соперницаЯ уже писала о том, каково это – чувствовать рядом с собой тень. Образ. Ее. А теперь я  хотела бы обратить внимание непосредственно на Нее. Позвольте Вам представить – обычная, на самом-то деле, девушка. Не стерва, не  «разрушительница» мужских сердец и длительных отношений и не капризный ребенок. Нет, просто девушка.

Она не ходит по клубам в поисках новых жертв, не тратит все деньги
на  головокружительное и сногсшибательное нижнее белье, не ходит на семинары по тантрическому сексу и не пересматривает по 10-ому разу «Основной инстинкт» и «9 ½  недель». Возможно она и не умеет вышивать крестиком, ну а в целом – очень даже  безобидная личность. Пока.
Да она и не собиралась делать ничего такого, сладко-запретного. Когда-то она просто возвращалась домой/сидела в кафе/заскочила с подружкой на вечеринку. И просто заговорила/поддержала разговор. А потом всего-то навсего заглянула в глаза/коснулась руки, Его руки. А проснувшись, оделась и ушла. Пусть звучит цинично, но ведь так, скорее всего, и было. Никакой романтики, никакой  любви. Даже никакой НАСТОЯЩЕЙ близости! Он пришел домой, обнял Вас, поцеловал, мысленно  попросил прощения, мысленно сам же себя извинил и вновь вернулся к обычной жизни. Может,  это было в первый и последний раз, а может, повторится на следующей неделе… Может, Вы никогда об этом даже не узнаете, а может, это станет причиной разрыва… В любом случае – может быть…
А вот Она. Конечно, если это действительно бесчувственная стерва, она тоже будет спать  спокойно ночами, смотря ванильные сны. Ну а чаще… Представьте, что Вы – красивая вещь в магазине. Все Вами любуются и не находят слов  восторга. И вот, в один прекрасный день, кто-то просто взял Вас с полки, чтобы  посмотреть поближе, всего-то на пару часов. И вновь вернул на место без претензий на покупку. Потом ещё. И ещё. Вам нравится внимание, Вам нравится ощущение превосходства.  Но тем временем, пока Вы самовлюбленно сверкаете всеми своими лучшими гранями в руках  очередного бесполезного покупателя, все остальные, менее прекрасные и яркие вещи, уже  давно раскупили. И вот Вы, вся такая сногсшибательная и головокружительная, остались одна. Пустые полки. Никого вокруг. Только слабая послевкусица прошедших побед.
Представили? Оглянитесь – вокруг много таких «красивых кукол». Они играют, ими играют, но, в конце  концов, игрушечный Кен растворяется, а домик становится тесным. Вернее, наоборот, слишком уж просторным. Для одной. Я Ее не защищаю. Я Ее просто понимаю. Далеко не всем так уж необходим конфетно-букетный  период и часовые разговоры по телефону перед сном. Но всем нужна Любовь…

А что такое ЛЮБОВЬ? Ведь это же не всегда только внимание, забота и приятные ощущения. Бывает, что  любовь – это то, что кажется сладким нектаром, а на самом деле оказывается обжигающим  ядом. И вот Она, сама того не подозревая, обнажает перед ним не только тело, но и  сердце. И следы также остаются не только на коже… И вот наступает утро. Как обычно, но не так. Впечатления, в общем-то, незабываемые и абсолютно положительные, но вот предчувствие… Она знает, что Ее разум не отпустит Его  просто так, в отличие от рук. Он будет тихо обитать где-то неподалеку, туманно-расплывчатый, как созвездие, но неотступающий, как тень. Следы его поцелуев ещё
долго будут гореть на теле, а нежные слова звенеть в ушах каждое утро. Это будет сводить Ее с ума…пока Она вновь не заберет Его. Опять на пару часов, опять «не всерьез». Для Него не всерьез. Мне очень нравится мужской взгляд на мир. Когда-нибудь, когда мне надоест изводить себя глупыми истериками и получать удовольствие от параноидальных мыслей, я хочу научиться видеть ИХ глазами. Нет, я не считаю их бесчувственными созданиями с железобетонным  сердцем и ледяным разумом. Просто это действительно здорово – знать, что какая-то  Аня/Лена/Катя сходит с ума раз в 20 сильнее и заметнее. Это действительно успокаивает.
Вернемся к Ней. К Ее глупым повторам в отношениях с Ним. Упс, я сказала «отношениях»?  Хотя, знаете, на самом деле отношения действительно есть, просто односторонние. У Нее с  Ним. Но никак не наоборот. Она будет «одалживать» Его снова и снова, и нет, Ей не  надоест. Это станет единственным способом доказать себе, что Она не хуже тех игрушек, которые уже купили… Впрочем, в конце концов, это надоест Ему. Или просто покажется чересчур «огнеопасным». А  для Нее (наконец-то!) наступит нескончаемый поток эмоций – ярких, сильных, оживляющих уже притупившуюся чувственную сторону жизни. Она оживет, Ее подсознание скажет Ему спасибо…и вновь она начнет пылиться на полке.
Я не ищу для Нее оправдания. Оно и не нужно. По крайней мере Ей оно точно не нужно. Ведь  оправдание исключает вину, а измена и вина неотделимы. Стоит лишь отметить, что ее вина ничуть не больше его. Это глупый предрассудок, что мужчины полигамны, а женщины должны  быть верны только одному, Своему, «самцу». Полигамность не может быть заключена в одну y-хромосому! Так что хотя бы эту часть вины с Нее можно снять. Знаете, а Ей ведь действительно тяжело – быть между двух огней, двух сомнений. Чувство женской солидарности не позволяет Ей так запросто причинять Вам боль, а чувства к нему (поверьте, они действительно есть!) неотступно тянут, тянут… И вот Она сделала неверный, но СВОЙ выбор. И пропала. Ошибкой будет считать, что таких, как Он, у нее хотя бы 2, ну хотя бы еще 1. Зачем искать что-то ещё, если оно уже есть, пусть и не свое? И зачем испытывать чувство вины, если можно в один совсем не прекрасный день получить размашистый удар в самое сердце, встретив Его с Вами? Или просто увидев забавную фотографию на Его рабочем столе, где вы, такие веселые и по-настоящему (!) близкие, вымазываете друг друга взбитыми сливками.
Ведь Она – это просто острые ощущения и удовлетворение мужского эго. Ненадолго. Нет, пожалуй, я все-таки оправдываю Ее. По крайней мере в своих глазах. Хотя кто это – Она? Что дает гарантии, что Вы и Она всегда будете по разные стороны поля боя? Что Вы и Она будете разными? Далеко не всегда так просто сказать Ему «нет!» И ещё сложнее сказать «нет!» самой себе. Связать руки, закрыть глаза и запереть себя дома еще можно, но выключить эмоции и игнорировать чувства – никогда! Поэтому не нужно ненавидеть Ее. Его, впрочем, тоже. А вообще, единственное, на что действительно стоит обращать пристальное внимание, так это именно на себя! Нужно научиться чувствовать себя счастливой каждый день. Ведь от счастливых людей никогда не хочется уходить. Даже пробовать. Даже рисковать.

Продолжение следует…

Вета Т.





Качественный анлроид htc flyer сделает вас по настоящему мобильной и оперативной. Красивый планшет всегда поможет вам найти выход из любой ситуации.


Комментарии

3 комментария к “Она или Я (продолжение)”

Марина

Мне одной показалось, что это точь-в-точь статья «Призрак бывшей подружки»? http://www.qli.ru/?p=36882

Опубликованно: 27 июня 2011 в 14:51

танюша

классно!

Опубликованно: 28 июня 2011 в 1:52

светик

тема схожая, но стиль и мысли разные. понравилось!

Опубликованно: 29 июня 2011 в 19:49

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение