Есть категория людей: меланхолики и интроверты, которые видят в любой ситуации только негатив и любят самоедство. Если бы такие люди, каждый раз, как только у них начинались переживания откладывали в копилку денежку. то в скором будущем они смогли бы купить себе какую-то очень дорогую вещь!

Из-за пустых переживаний, их жизнь превращается в абсолютный стресс. Из-за этого — полный букет болезней на нервной почве. Чтобы этого не произошло с нами, вот несколько нестандартных приемов:

1. Признать проблему. Давайте заведем блокнот и будем записывать туда свои ежедневные успехи: вымыла кухню, убрала в шкафу. И очень скоро привычка делать себе маленькие комплименты заставит смотреть на мир и себя более положительно.

2. Учимся переключаться. Если чувствуем, что не можем отделаться от навязчивой мысли — занимаемся, вышивкой, лепкой, рисованием, пением, всем, что поможет переключиться.

3. Не избегаем общения. Когда нас что-то тревожит, не нужно закрываться в себе. Нужно выговориться, выслушать другого человека и беря участие в решении его какого-то вопроса, мы отвлечемся от своих проблем.

4. Ванны ароматерапии. Что может быть лучше расслабляющей, полной пены и чудесного аромата ванны?

5. Терапия музыкой. Наверняка у каждого из нас есть своя любимая подборка, которая помогает нам расслабиться, переключиться и забыть весь негатив.

6. Рисуем эмоции. Если в тревожном состоянии взять бумагу и карандаши и попробовать нарисовать свои эмоции, то можно подкорректировать свое состояние заменив темные тона более светлыми.

7. Представляем себя киногероем. Если вспомнить фильм с любимой актрисой, которая по сюжету переживала схожую эмоцию, и перенести себя на ее место, мы поймем , что тоже справимся!

8. Смотрим на фото нудистов и представляем себе среди них. Теперь у нас нет даже одежды, какие могут быть проблемы.

Куриака Вадим


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение