сборная по баскетболуНаблюдая за ходом чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Польше, в очередной раз убеждаешься в неспособности создать боеспособную команду из казалось бы неплохих игроков. Игроки женской сборной России выступают в ведущих клубах Европы: «УГМК» и «Спарта Видное», но создать команду, которая бы побеждала остальных, главный тренер Соколовский не может.

Причем данная тенденция наблюдалась и на прошедшем чемпионате мира. Никакие выводы руководством Федерации баскетбола сделаны не были. Команда не имеет своего лица. Нет эффективных командных взаимодействий, все сбивается на индивидуальную игру. И это еще больше поражает, что в стране, где существовала плеяда талантливейших баскетбольных тренеров, таких как Кондрашин, Гомельский, нельзя найти тренера, который бы эффективно работал с женской сборной, которая проигрывает на чемпионате таким средним командам, как сборная Литвы и Беларуси.

Удивляет и тот факт, что нет налаженной работы по смене поколений. Основная нагрузка сборной ложится на испытанных возрастных игроков, таких как Степанова, Артешина, Корстин, Амбросимова, Осипова. Команда поехала на чемпионат Европы без позиции разыгрывающего игрока, которая, как вам известно, очень важна в баскетболе. Если не принять решительные меры, в ближайшее время женская сборная России по баскетболу будет абсолютно неконкурентноспособной на Олимпиаде в Лондоне.

Поклонник баскетбола Аникушин Ю.





Только вкусное угощение скрасит горечь поражений любимой команды. Вкусный торт с клубникой по провереннному рецепту подсластит любое поражение.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение