Кок ОдуПожалуй, рок-музыка одна из наиболее разнообразных и многогранных в России. Но это только  лишь кажется на первый взгляд. По всей стране города обвешаны афишами и баннерами. На большинстве можно встретить какие-то подписи, добавляющие музыкантам пафоса и некой крутости друг перед другом. Но только это всё иллюзии.

Ведь истинные любители музыки знают – все эти команды повторяют друг друга. Либо копируют западные. Редко встретишь что-то оригинальное, тех, кто не боится экспериментировать и показаться глупыми и смешными. Еще реже видишь музыкантов, понимающих: просто выйти на сцену с гитарой и спеть уже нельзя – нужно захватить публику, лавируя между выступлением и качеством, и креативом, и что-то еще, характеризующееся общим понятием «атмосфера».
Кок ОдуШесть лет назад в стране появилась такая группа. Да! Именно соответствуют всем этим требованиям. И название у нее под стать музыке — хлесткое, веселое, не терпящее скуки и уныния: «Кок Оду». Музыканты на сцене повторяют своих тезок-братьев меньших, а порой и превосходят их. Ленивец, Барсук, Заяц и Обезьян. Звери, которые профессионально не только ведут себя на сцене, но и виртуозно владеют инструментами, не оставляя равнодушными никого.

— Обезьян, о чем музыка «Кок Оду»?

Музыка «Кок Оду» о гармонии человека, единстве его с природой, о добре, о любви к окружающему миру, в виде различных забавных историй тропического рока и выкриков на обезьяньем языке. Аналогов нам нет. Мы придумали этот стиль, первыми начали петь про животных, высмеивать людей. Поэтому группу и называют самой популярной в банана-стиле.

Кок Оду— А на что она способна?

По личному опыту – на улыбку, на позитив. Ну вот, например, человек переживал очень тяжелый период в жизни — и наша музыка помогла ему собраться с силами жить дальше. Способствовала у другого занятиям спортом. Люди улыбаются на концертах и после, а значит, миссия добра достигает своей цели.

— Музыка и политика — синонимы? Нужно ли музыкантам в нее влезать, и могут влиять на общественность артисты?

Про политику вообще не хочется говорить.  Музыка — это искусство. Может быть, кто-то и видит ее как способ изменить что-то, призывать к чему-то — это не ко мне. Влезать музыкантам в политику? Лучше бы своим делом занимались, иначе как творческой импотенцией это «явление» объяснить не могу. Тем более встречаться… Фу-у-у… Не представляю, о чем можно говорить с ними — я аполитичен абсолютно.  На общественность больше влияет развлекалово (авт.) — а не призывы. Народ и так не особо весело живет. Толкать что-то со сцены — не мое.

Кок Оду — Что раздражает в других российских музыкантах?

Раздражает в музыкантах? Ну, например псевдорок: где «убери живую гитару и будет Бритни Спирс». Раздражают группы, строящие свою базу на депрессивных и унылых песнях. Мы все рано или поздно умрем — зачем напоминать об этом? Жизнеутверждающая музыка — способная заставлять ноги двигаться, а сердце радостно биться — мое кредо.

— Обезьян, ты их как-нибудь делишь? Пиарщики и плагиаторы? Бездарности и суперзвезды? Или все в куче?

Да, есть плагиаторы и их большинство. Большинство из них – бездарности. Ну, каждый выделяется чем может и как может, так что у всех свой или не свой путь.

Кок Оду— Приходится подстраиваться под публику?

Под публику — всякое бывает, но с этим проблем обычно не возникает.

— Что сделано в группе за последние, допустим, полгода и что в планах?

За последние полгода мы наконец-таки открыли свою личную репетиционную базу. В конце июня эксклюзивная премьера на телеканале «МУЗ ТВ». Также весь сентябрь будем колесить по Украине и России. Также готовим супербомбахитовый (авт.) альбом — остальное к Суслику, нашему директору. В планах и повышение своего уровня шоумена, новый клип с участием негров и бразильцев — гастроли по Европе и никакой политики!!!

Беседовал Роман Базан





Российский шоу-бизнес постоянно удивляет нас своими сюрпризами и новыми именами. Для того, чтобы не пропустить ни одной новинки нужны качественные «телевизоры Lg, samsung, sony», способные передавать изображение в высоком качестве.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение