СольНемногие знают, что обязательное присутствие соли в нашей повседневной пищи есть обычная привычка, привитая нам со времен первого появления соли на Руси, когда она считалась главной пряностью страны.

Однако, потребность организма в соли полностью удовлетворяется уже имеющейся солью в обычной рыбе, молоке, мясе или, скажем, яйцах. И если отойти от привычки солить все и всегда, то за короткий отрезок времени можно заметно поправить физическое здоровье, а также скинуть пару-тройку надоедливых лишних килограмм.

А для этого необходимо запомнить парочку простых правил:
— исключить из своего рациона все жареное, копченное, острое, мясные и рыбные бульоны;
— в процессе приготовления ни в коем случае не использовать соль, сколь великим бы ни был соблазн;
— добавлять масло в уже приготовленное блюдо;
— выпивать ежедневно до двух литров обычной воды.

Во время диеты рекомендуется употребление фруктов, способствующих выведению лишних солей из организма — груши, виноград, яблоки.

Примерное количество дней — порядка двух недель и в заключение список рекомендуемых продуктов: ягоды, фрукты, каши, кисели, ржаной хлеб. Из мяса — нежирная говядина, рыба, мясо птицы. Желательны овощные бульоны или супы.

Кирильчик Ю.





Отказаться от соли возможно, но вот оказаться от новостей нет. Самые свежие новости Украины рады доставлять вам удовольствие познание чего-то нового каждый день.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение