девушкаДорогие представительницы слабого пола!
Слышали ли вы о том, что после потрясающего открытия ученых  из Великобритании вам больше не нужно бросаться стремглав за своей молодостью? Раньше миллионы женщин  тратили миллиарды на антивозрастные крема  и омолаживающие процедуры,  но благодаря сотрудникам Университетского колледжа Лондона открылось, что  скорость старения человеческого организма напрямую зависит от уровня его образованности. Невероятно! Только представьте,  что все девушки вместо косметики  в своих дамских сумочках будут носить книги.

В ходе длительного эксперимента специалисты изучили длину концевых участков хромосом (теломер) у 450 человек. Теломеры укорачиваются в каждом жизненном цикле деления клетки, однако когда их длина доходит до критического значения – клетки умирают. Следовательно, процесс удлинения теломер определяет скорость биологического старения клеток тела. Вспомним, что солнце – основной источник энергии для всех процессов, совершающихся на земном шаре. Как долголетие цветка зависит от солнечного света, так и интеллектуальные способности человека позволяют варьировать процессом старения организма.
Известно, что участники исследования были разделены на 4 группы: первая – люди, не имеющие квалификации, вторая – бросившие среднюю школу после пятого класса, третья – закончившие среднюю школу, последняя четвертая группа – люди с высшим образованием. Результаты осмотра показали, что у самых малообразованных участников эксперимента теломеры были короче, чем у прочих. Из этого следует, что люди с высоким уровнем развития стареют намного медленнее остальных своих «коллег по исследованию».
Существовало мнение, что длину теломер определяет уровень доходов человека и занимаемая им должность, но последние исследования доказали, что образование – знак социального класса, который человек получает в начале жизни, и чем ниже этот класс, тем быстрее идет старение клеток. В общем, девушки и женщины, будьте умными и в далекой старости не произнесете пословицу: если бы молодость знала, если бы старость могла.

Александра Пантелеева





Образованная женщина всегда должна выглядеть стильно и красиво. Оригинальные ювелирные изделия золото украсят любой наряд и придадут вам уверенности в себе на любых переговорах или свиданиях.


Комментарии

2 комментария к “Если бы молодость знала, если бы старость могла”

Ксения

Спасибо, автор!)))) Как раз под сессию! Побежала зубрить)))

Опубликованно: 17 июня 2011 в 12:13

светик

классно! очень интересно! у меня высшее образование и я постоянно познаю что-то новое. а значит, жить мне еще и жить! ура!

Опубликованно: 20 июня 2011 в 7:20

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение