энергетический вампирКаждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с такими людьми, с которыми поговоришь и чувствуешь опустошение и неприятный осадок. Это люди — энергетические вампиры. существует несколько разновидностей энергетических вампиров. Как определить, кто перед вами, и как не попасть под влияние таких людей, обсудим в этой статье.

Итак, начнем с того, кто же они — энергетические вампиры. Это люди, которые «питаются» жизненной энергией других людей из-за того, что их собственный энергообмен нарушен. Чаще всего эти нарушения вызваны скрытой злобой, обидой, затяжной депрессией и полной неудовлетворенностью своей жизнью. Как следствие — вечное нервное напряжение и сбой в работе внутренних органов. Еще хуже, если человек с такими расстройствами еще и болеют. Из-за неправильного движения энергии нарушается сон, покой, ухудшается настроение, и организму нужная дополнительная «подпитка», которую энергетические вампиры осознанно и неосознанно «качают» из других людей.

Вообще существует три типа энергетических вампиров, поэтому определив их тип и поняв тактику их поведения, можно спокойно противостоять их натиску.

Первый, и самый распространенный, тип — «нытик». Этот человек будет постоянно жаловаться на свою жизнь, говорить, что у него все плохо, и искать у вас жалости. Это значит, что он старается настроить вас на одну с ним волну, чтобы вызвать у вас такое же состояние. Если вы поддались, ваша энергия автоматически начинает перекачиваться в энергетического вампира. Если в вашем окружении есть такой человек, избегайте частых контактов с ним. А если контактируете, не поддерживайте беседу в негативном ключе. Наоборот на все его негативные примеры приводите свои, положительные. Вы, кстати, заметите, что «нытик» будет злиться на то, что вы не принимаете его сторону и вскоре закончит беседу.

Еще один достаточно распространенный тип «вампиров» — «энерджайзер». Это человек, который питается чужой энергией за счет чужих эмоций. Это значит, что во время разговора он будет стараться вызвать у вас сильные эмоции. чаще негативные в виде крика, плача, оскорбления и просто повышения голоса.  При таких эмоциях выбрасывается огромный комок энергии, который сразу же переходит к вампиру, а вы чувствуете опустошенность и слабость. Для того чтобы бороться с таким видом вампиризма, достаточно не вступать ни в какие конфликты, даже тогда, когда вам явно хамят и оскорбляют. Лучшая защита — улыбка. Когда вам откровенно льстят и сладко-приторно нахваливают, не откликайтесь и соблюдайте нейтралитет. Кстати, вы заметите, как энергетический вампир будет вести себя неспокойно, ерзать, касаться себя, вас, предметов, переходить с места на место. Хорошая защита — скрестить руки и ноги.

Третий тип  — «конектик». Это значит, что такой человек питается вашей энергией через физический контакт. Такие люди, как правило, просят за ними ухаживать, делать массаж, гладить, крепко обнимать без причины. Иногда просят просто сидеть как можно ближе. Особенно опасны такие люди в период болезни. Если это ваш родственник и вы просто обязаны за ним ухаживать, повяжите на запястье любой руки красную шерстяную нитку (не должно быть никаких узлов, просто обмотайте!). Отличный оберег- комнатные цветы возле кровати. Они и станут «питанием» для энергетического вампира.

Для того, чтобы понять, что вы попали в поле вампира, проследите за своим состоянием. После общения вы чувствуете усталость, упадок, снижение работоспособности, головные боли и раздражительность, значит ваша энергия была «перекачана». В таком случае, восстановите силы с помощью физических упражнений, контрастного душа или теплой ванны с энергетическими аромамаслами, а также выпейте травяного чая с медом. Здоровья и хорошего настроения вам!

Елена А.





Профессионально выполненный массаж приносит много пользы организму человека. Самая выгодная цена на массаж в Петербурге позволят каждому пользоваться этой услугой.


Комментарии

Один комментарий к “Энергетические вампиры — кто они?”

светик

у меня есть знакомая, которая при любой встрече рассказывает о том, как у нее в жизни все плохо. я стараюсь не слушать и даже не кивать головой. а просто говорю: не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. она на меня странно смотрит, зато реже лезет

Опубликованно: 20 июня 2011 в 7:23

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение