девушкаКогда мне было 16 и я впервые в жизни влюбилась до онемения конечностей и так безответно, что подушка в моей постели, набитая перьями, превращалась в кусок скользкой массы из чужих крыльев от моих ежедневных слез, моя бабушка спросила меня:
-Представь что сейчас он с другой. Держит ее за руку, целует ее также, как целовал тебя. Все тоже самое, только с другой. Что ты чувствуешь?
-Я умираю.

-Опиши подробнее. Вот представь, что ты сейчас идешь по какому-то скверу и видишь его с другой. Что ты сделаешь?
-Я убегу, а потом спрыгну с моста, наверное.
-Почему?
-Потому что он с другой, Бабушка! Что за глупые вопросы?!
-А если он искренне любит эту другую, а она его?
-Тем более! Это ведь еще хуже!
-Чем это хуже?
-Как это чем? Тем, что он не любит меня… Тем, что он чувствует к ней все то, что мог бы чувствовать ко мне… Да что за вопросы?!
-Хорошо. А теперь представь, что у него есть только один выбор- это ты. Либо он будет с тобой, но не будет тебя любить, а соответственно будет несчастен… Либо с ней. Он будет любить ее и будет очень счастлив. Что ты выберешь?
-Ничего я не выберу!
-То есть либо счастлив с тобой, либо ни с кем?
-Да!
-А за что ты его любишь?
-Бабуль! Ну ты же сама знаешь, что люди любят вопреки!
-И ты будешь любить его даже если он будет любить другую, вопреки всему?
-Буду.
-И будешь мысленно желать ему счастья?
-…
-А вот теперь послушай меня. Любовь в любом ее обличье практически одинаковая. Вот например я люблю тебя, и даже если ты в какой-то момент вырастешь, станешь самостоятельной и будешь редко мне звонить, я все равно буду любить тебя и каждый день желать тебе счастья. И даже если мы с тобой будем ссориться, я буду желать тебе счастья. Только в тот момент, когда ты будешь вопреки всему желать счастья другому человеку- ты будешь иметь полное право рассуждать о настоящей любви.

Мой папа развелся с мамой, когда мне было 3 года. После смерти мамы у него было столько женщин, что я каждый раз сбиваюсь со счета… Сегодня он мне сказал:
Знаешь, у твоей мамы после нашего развода был какой-то бедный аспирант из Чехии. И ее родители были очень против него, а она в то время не работала, потому что сидела с тобой. И вот по вечерам, когда ты засыпала, она ездила к нему, и им нечего было есть, потому что в то время вообще было сложно с едой. А я работал в ресторане и каждый день привозил им ужин и оставлял у двери.

Даша Сильвесторова





Счастье человека напрямую зависит от его здоровья. Полезные соки xango мангустин цена которых приемлема для всех, наполнят ваш организм витаминами.


Комментарии

4 комментария к “Желать ему счастья…”

Я

впечатлило!

Опубликованно: 16 июня 2011 в 8:30

светик

вот это история! очень классно написано, не банально, четко и так зацепило!

Опубликованно: 16 июня 2011 в 11:46

аня

очень красиво и искренне написано! тронуло до глубины души

Опубликованно: 17 июня 2011 в 7:20

Яна

прекрасно.

Опубликованно: 17 июня 2011 в 21:46

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение