маленький принцЗдравствуй, Маленький принц!  Мы с тобой не знакомы лично, но мне кажется, что я знаю тебя всю свою жизнь.  Ты тот, кто живет в светлых душах детей, неопороченном взгляде нескольких взрослых, тот, кто нашептывает музыку,  тянет руки за кистью и красками… Ты, наверное, обладаешь какой-то таинственной магией… Ибо твое появление на Земле не прошло бесследно. По крупинке своего волшебства ты подарил всем, чьи сердца открыты, не ограничены цифрами и геометрией. Да что уж греха таить – и я чувствую в себе твое присутствие.

Ты спросишь, как? Очень просто! Я слышу твой голос… Внутри… Он мне рассказывает о далеких странах, о мощи галактик, безудержности океанов, горных потоках, о перешептывании звезд (да-да, звезды тоже любят посплетничать! Наверняка в одном из уголков Вселенной сейчас группка звезд ведет бурные споры касаемо человечества. И непрестанно повторяют: «Ах, ну до чего же странные у них взрослые!..»)…  Тот Маленький принц, что поселился во мне, научил чувствовать и по-настоящему видеть… Я так люблю запах зимних ночей и летнего рассвета, открытые настежь окна и улыбаться солнцу, блеск утренней росы на зеленой траве и наблюдать за рождением новой луны… Наверное, совсем немножко, ведь мы не знакомы с тобой лично, ты меня приручил. Каждый раз глядя на закат, я вспоминаю тебя, переставляющего стульчик с места на места… в те дни, когда особенно грустно. Разгадывая звездные тайны, думаю: «Где-то там живет Маленький принц. Он, может быть, сейчас звонко смеется! Вместе со своей любимой розой, любуясь порхающими бабочками…»
Когда-нибудь я буду много путешествовать. Не знаю, удастся ли мне открыть какие-нибудь новые фундаментальные истины. Ведь самым важным поделился со мной ты. Но зато наверняка, я смогу лучше слышать свое наполняющееся чувствами сердце. Оно покажет мне множество чудес… Поведает многие тайны… Ты знаешь, у меня даже появится свой тихий уголок… Звезды в нем будут совсем близко, словно можно дотянуться рукой, водная гладь, охраняемая вековым лесом, будет менять цвет в зависимости от настроения и… говорить со мной, разделяя со мной победы, поражения, радуясь счастью, тихо напевая во время грусти… отражая в себе рассветы и закаты, облака и планеты… Если хочешь, во время своих путешествий я встречусь с баобабами и попрошу их не закидывать свои семена на твою хрупкую планету. Или вести себя на ней потише, украшая, но не разрушая. Знаешь только… Я не буду путешествовать в одиночестве. Мне уже хватило времени и терзаний, чтобы понять, как дорог мне мой цветок… Представляешь, как здорово! Мы вместе будем изучать мир, слушать шум водопадов, задавать вопросы, смотреть на небо – рука в руке, сердце к сердцу…
Спасибо тебе, Маленький принц. За чистоту души и искренность мыслей, за умение любить и видеть прекрасное, за правильные вопросы и важные решения. Спасибо тебе. Прощай, Маленький принц! Будет немного грустно. И хотя мы не знакомы лично – ты всегда со мной рядом… в мерцании звезд, аромате цветов, блеске солнечных лучей. …В шелесте колосьев на ветру…

Ксения Лебец


Чтобы не грустить и жить словно в маленьком мирке, надо просто поехать в Саратов купить квартиру и наслаждаться уютом и красотой вокруг!


Комментарии

5 комментариев к “Письмо Маленькому Принцу”

Африма

Счастье живет на звездах и в душах)))) А больше его нигде нет))) Маленькая звездочка — маленький принц с счастьем в терпетном кулачке)))***

Опубликованно: 6 июня 2011 в 15:16

аня

понравилось)

Опубликованно: 27 февраля 2013 в 17:58

хаха

хаха

Опубликованно: 27 февраля 2013 в 17:59

Панда

Всё так няшно

Опубликованно: 8 апреля 2015 в 18:09

аленка

как прелестно!

Опубликованно: 24 мая 2016 в 16:52

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение