лето

Столько ждали лета, считали дни, строили планы и вот оно уже совсем близко. С чем ассоциируется лето? С каникулами у школьников, отпусками, дачными сезонами, югами и конечно же обновками. Итак, пробежимся по списку, что стоило бы прикупить, если это уже закончилось.  Проведем ревизию собственных активов.

1)    Солнечные очки. Ни для кого не секрет, что солнце несет не только хорошую погоду и отличное настроение, но и, увы, немного вреда нашим глазам. Вернее, конечно, не само солнце, а его ультрафиолетовые и инфракрасные лучи. Выбирая  именно этот аксессуар, я советую обратить внимание в первую очередь не на стиль и дизайн, хоть это и важно, а на степень защиты глаза от вредных воздействий, ведь глаза – очень чувствительный и легкоуязвимый орган. К сожалению, грамотно выбрать очки сегодня сложно, потому что ассортимент весьма разнообразен. Но самое угнетающее в том, что большинство солнечный очков не являются солнцезащитными, а лишь приглушают яркий свет. Чтобы не потратить крупную сумму на бестолковое барахло, всегда советуйтесь с продавцом и уточняйте, от каких именно лучей защищают очки. Грамотный продавец всегда даст исчерпывающий совет.

2)    Косметика, содержащая SPF. (Sun Protected Filter – Солнцезащитный фильтр). Чтобы далеко не уходить от темы солнечных лучей, поговорим о защите  всего нашего тела. Летом мы стараемся меньше пользоваться косметикой, предполагая, что климат приносит меньше вреда нашей коже, нежели в другие поры года. Однако, наша кожа все равно нуждается в тщательном уходе. И не только кожа, но и волосы.  Если у вас слишком нежная кожа, выбирайте средства с более высоким фильтром. К счастью, сегодня на рынке достаточно продуктов, содержащих SPF, как для кожи, так и для волос. Кстати, не забудь, что теперь в продаже легко можно найти помады с SPF. Это станет поистине волшебной палочкой для твоих губ. Эти помады могут быть как бесцветными (хорошо заменят твой прозрачный блеск или станут отличной  основой под любимую цветную помадой), так и разных оттенков. Тебе будет из чего выбрать.

3)    Купальник. А еще желательнее два. Разных фасонов. Во-первых, с точки зрения  гигиены, купальники нужно перестирывать после каждого возвращения с пляжа. Во-вторых, для более ровного загара. Даже если ты не планируешь поездку к морю или океану, купальник у тебя должен быть. Лето обещает быть жарким, а значит, обязательно захочется выехать с друзьями на природу поплавать, да и «родной загар» никто пока не отменял. Тут  есть, где развернуться – модельный ряд  насыщен, ты обязательно найдешь то, что подчеркнет твою фигуру, а недостатки скроет. Тут же, в этом пункте, поговорим о Парео (Парео (таит. pāreu) — предмет женской одежды, прямоугольный отрез ткани, подвязываемый на бёдрах в виде юбки, под мышками в виде платья или иным образом. Википедия). Многие подбирают парео именно в тон к купальнику. Это смотрится романтично и гармонично. Но несколько непрактично. Если хочешь, чтобы парео прослужило тебе не только на пляже или гармонировало со всеми твоими купальниками – выбирай более нейтральные оттенки. Например, бежевые и телесные парео экзотично подчеркнут твой загар и легко будут сочетаться с любыми оттенками купальников. Бежевый цвет парео  визуально удлиняет рост и «скрадывает» широту фигуры не хуже черного, так что вполне станет достойной заменой белому парео.

4)    Удобная обувь. Лето – единственная пора, когда можно гулять хоть всю ночь напролет, не одевая «сто одежек». А чтобы прогулки не были испорчены в самый неожиданный момент – выбирай удобную обувь. Это не значит, что она должна быть обязательно без каблука. Просто она не должна натирать тебе и не жать. Кстати, неплохо было бы иметь в кошельке 1-2 запасных пластырей.

5)    Чулочные носки. Ну, тут даже и объяснять нечего – без прозрачных носочков лето не лето. Они помогают поддерживать  гигиену ножки в течении дня, ведь в открытых босоножках  ноги интенсивнее потеют, загрязняются, пыль может собираться под  ногтиками, портя педикюр. Все это может привести к раздражениям, зуду и порой даже к грибку. Некоторые девушки предпочитают дешевые носки,  ввиду их, естественно низкой цены при том же качестве, что и носки подороже. Однако не всегда качество отражается в цене. Небольшой секрет: крупные фабрики, производящие качественную чулочную продукцию, создают специальные отдушки с приятными ароматами, которыми потом наделяют продукцию. Именно поэтому, например те же Conte всегда имеют приятный, неповторимый запах.

6)    Зонт. Сегодня зонт есть у каждого, однако он обладают свойством ломаться. Поэтому обязательно нужно проверить свой старый зонт, не испортился ли он за зиму и весну. Если же такое произошло, то вот несколько советов. В первую очередь, покупая  новый зонт, тщательно проверяйте механизм открытия. Во-вторых, ткань должна быть очень плотно натянута. В этом аспекте зонты-трости надежнее, чем простые. Ну и конечно же продлить жизнь зонтику поможет правильный уход. Не надевайте чехол на мокрый зонтик, тщательно просушивайте и периодически простирывайте свой зонтик, замочив его ненадолго в полуоткрытом состоянии.

7)    Веер. Постепенно этот аксессуар возвращается с театральных подмостков в повседневную моду. В жаркие дни веер помогает не просто «гонять воздух», но и защищаться от солнечного перегрева и летающих насекомых. Ну и, конечно, с веером в руках любая девушка кажется более кокетливой.  Веер легко помещается в сумочке и стоит вовсе не дорого.

8)    Влажные салфетки. Их многофункциональность в рекламе не нуждается, они пригодятся везде: на работе, даче, пикнике, прогулке, в гостях, кино и многих других местах. Обращайте внимание на состав. Если Вы покупаете салфетки для гигиены тела или лица для частого использования, лучше брать те, которые содержат меньшее количество спирта. Они слабее подсушивают кожу, а значит, не сильно ее раздражают.

9)    Дезодорант. То, без чего нереально и дня прожить. Многие дезодоранты ориентированы на то, чтобы пот не выделялся вообще. Это очень практично, однако немного вредно для здоровья. Ведь выделение пота – это защитная функция организма и пресекать ее искусственно – значит идти против природы. Если постоянно закупоривать поры – накопившийся пот может спровоцировать угревые проблемы с кожей. Другие же – наоборот. Ориентированы только для устранения неприятного запаха и лишь снижения выделения пота, но не гарантируют полностью «сухие подмышки». Что предпочтительнее для Вас – решать Вам самим. Однако я бы посоветовала вам иметь как твердый дезодорант, так и гелевый. Дезодоранты лучше менять, чтобы не возникало привыкания. С осторожностью относитесь к дезодорантам, содержащим в своем составе триклозан (Триклозан активно применяется в моющих и чистящих средствах, средствах личной гигиены, таких как мыло, зубная паста, дезодоранты. Однако, последние годы происходит отказ от этого компонента в виду того, что при длительном применении это средство способно нанести вред организму.) и фарнезол (обладает обезвоживающим действием).

10)    Пилочка для ногтей. Каждые ногти ведут себя летом по-разному: чьи-то ломаются сильнее, а чьи-то начинают стремительно расти. Однако любые ногти нуждаются в уходе. Новый сезон – отличный повод обновить маникюрный наборчик. Тем более, что летом под ногтями скапливается больше пыли и грязи, которую приходится устранять по несколько раз в день. Конечно же, для того, чтобы всё это уложить, вам нужны сумки пляжные хорошего качества.

Желаю удачных покупок в новом сезоне. Совсем скоро поговорим о том, как правильно подобрать турфирму для отдыха)

Искренне Ваша, Хоронеко Мария


Комментарии

2 комментария к “ТОП-10. Без тебя мне лето не лето…”

Ольга

отличная позновательная статья! и очень актуальная! жаль что лето у меня началось в мае…))) но я и сама вложилась в этот топ !!!

Опубликованно: 27 мая 2011 в 21:19

Ольга Загний

ну что я могу сказать — переписала Топ к себе в блокнотик, завтра же начну покупать, чтоб успеть до лета)))

Опубликованно: 27 мая 2011 в 23:30

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение