свадебное приглашениеОсталось несколько месяцев до такого желанного события – вашей свадьбы. Вы уже вовсю готовитесь: подбираете платье, заказываете ресторан и решаете еще множество приятных проблем. И первый вопрос, который задают друзья и родные, узнав о предстоящем торжестве, всегда неизменен: «А меня пригласите?». Конечно, список гостей давно составлен. И скорей всего вы даже пригласили кого-то лично. Но сейчас самое время подумать об официальном приглашении.

Посылать приглашение на свадьбу уже давно стало традицией. Помимо главной цели – узнать точное количество гостей, это еще и отличный шанс проявить свою фантазию. Конечно, получить приглашение всегда приятно, можно обойтись и стандартной открыткой. Но еще лучше, если приглашение запомнится гостям надолго. В этом случае, чем больше творчества, тем лучше.

Существует много способов отойти от традиционной формы приглашений.

Самый простой из них – купить готовую открытку. Но не такую, где вам остается только вписать имена! Есть варианты и без текстов. Вы можете написать собственными словами, как рады будете видеть того или иного человека на вашем празднике. Будьте искренны, ведь вы приглашаете гостей на одно из самых важных событий в жизни, а не на очередное заседание. От душевных слов радости будет больше, чем от обычных: «приглашаем на торжество, посвященное нашему бракосочетанию…».

Если в вашем свадебном бюджете достаточно средств, идеальный вариант – заказать приглашение в типографии. Вы сможете выбрать и цвет, и форму, и бумагу, и декор приглашений. По желанию можно добавить свои фотографии. Дизайнеры учтут все ваши пожелания, и вы получите качественное, а главное единственное в своем роде приглашение.

Если вы хотите немного сэкономить, но зато фантазия бьет ключом – смело беритесь делать открытки своими руками. Запасайтесь цветной бумагой, ленточками, бусинками и стразами. Благо, в наш цифровой век у каждого есть возможность самим распечатать текст или фото. А если вы еще и гений Photoshop – цены не будет вашим приглашениям. Не беда, если приглашения совсем не похожи на профессиональные. Hand-made сейчас безумно популярен. Гости точно оценят ваши старания, ведь в каждую открытку вы вложили частичку души.

Для самых продвинутых  подойдет электронное приглашение. Его можно сделать самим или просто скачать шаблон из интернета. Вы сэкономите массу денег и времени – ведь ответ на такое приглашение придет гораздо быстрее.

Мы немного рассказали о форме приглашений, а теперь поговорим о содержании.

Открытки можно оформить как газетный листок с объявлением о вашей свадьбе, программку спектакля или афишу кинопремьеры. Вообразите себя любимыми героями, обыграйте текст пригласительных. Например, можно описать краткое содержание фильма по дублям (выкуп, регистрация, прогулка, застолье). В театральном приглашении написать время и место действия, рассказать об актерах (вас самих и свидетелях).
Немного похожий вариант – приглашение-билет. Билетик может быть на борт самолета «Любовь» или на матч «Вася VS Маши». Кино-приглашение можно тоже сделать в виде билетика.

Существуют варианты крупных приглашений: свитки-грамоты, запечатанные сургучом или целые папки. Папку можно оформить, например, как семейное дело. Написать краткую биографию жениха и невесты, разместить фото а-ля «паспорт», вынести приговор – жить долго и счастливо. Другой вариант – медицинская карточка. В таком случае опишите симптомы: все видим в розовом цвете, сердцебиение выше всех норм, проблемы со слухом – всегда слышим только хорошее. Поставьте себе диагноз «настоящая любовь» и пригласите гостей принять участие в лечении.

Кстати, бумажная форма – это совсем не обязательно. Вы можете выбрать любой сувенир в качестве приглашения (так называемое приглашение-презент). Это может быть шоколадка с подписанной оберткой, мини-бутылочка спиртного с надписью на этикетке или сделанный на заказ магнитик на холодильник. Такое приглашение гости точно забудут не скоро.
Помните, какое бы ни было приглашение: совсем обычное или суперкреативное, гости с большой радостью придут к вам на свадьбу. Ведь главное не как приглашать, а куда.

Ольга Мулерс


Чтобы после свадьбы и рождения сына у вас оставалось время на романтические вечера с мужем, вам нужна профессиональная няня. Опытная сиделка Киев присмотрит за вашим ребенком за небольшое вознаграждение.


Комментарии

Один комментарий к “Приходи без опоздания к нам на бракосочетание!”

Ольга Загний

понравилось) много интересных идей))) надо взять на заметку)

Опубликованно: 24 мая 2011 в 16:45

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение