сонХолодно… Весна совсем не греет… А ведь весна в Барселоне сказочна…
Она потерла виски пальцами и закрыла лицо руками.  «Нет, так не бывает… Или, наоборот, бывает очень часто, но в сопливых романах, или чьих- то мечтах… Но такие мечты уж точно не по мне… »  Артел появился в тот момент, когда она уже сумела наладить свою жизнь. Дом на берегу моря, хорошая работа в издательстве. Аби исполнилось 5.  Он появился в ее День Рождения.

Приехал в Побле- ноу —  район Барселоны -,где они отмечали День Рождения дочери. С каким — то глупым видом, но шикарным букетом зашел в гостиную.  Подарил дочери большую коробку в праздничной упаковке, а ей букет.
Мало кто обратил внимание на его приезд. Мало кто знал отца Аби. Она никому не рассказывала о этой части своей жизни, всем говорила, что ее отец в другой стране живет и работает, и связь они не поддерживают.  «Ты зачем приехал?»- спросила она, когда они вышли вдвоем на терассу.  «Анжи, нам надо поговорить. Я знаю, что Абигейл моя дочь». «Ты… как??? «- она задохнулась от удивления.  «Твоя мама. Она написала мне письмо. Рассказала об Аби».
«Как же она могла, я ведь просила ее, чтобы она не делала этого»,- Анжи от обиды и бессилия стукнула кулаком по стене.  «Послушай, зачем ты все скрыла? Что бы ни было, но я должен был знать о своем ребенке, это ведь моя дочь, моя девочка»
«Твоя девочка? Когда — то ты называл так и меня»- сказала она с сарказмом и грустью.- «Я не хотела удерживать тебя ребенком. Тебе было 23. Ты был еще мальчишкой со своими амбициями, порывами, мечтами о машинах и девочках в бикини на пляже! О какой дочери могла идти речь, она была бы для тебя обузой, ты еще сам был ребенком, за которым надо было ухаживать!»- она закрыла глаза и бессильно облокотилась о стену.
«Ну кто дал тебе право, решать за других людей? Ты ничего не знала. Не знала что у меня было в голове. Ни моих мыслей, ни страхов, ни желаний! Ничего!!! Как можно было поступать так со мной и ребенком? «- Артел злился, но говорил тихо, чтобы не привлечь внимание.
«Давай закроем эту тему!!! Прошлого не вернуть!  Что было, то было, и как знать, как бы мы поступили, поверни нам кто- нибудь время назад», — она вздохнула и посмотрела ему в глаза — «Пойдем в зал, гости меня ждут.» Она развернулась и быстрым шагом направилась в гостям. Дочь вместе с другими детьми рассматривала подарки. Увидев Анжи, она подбежала к ней: » Мам, пойдем со мной, я покажу тебе что мне подарили»,- дочь смеялась и тащила ее за руку.  Анжи повернулась к выходу, на терассе уже никого не было.
«Маааам, ну пойдем» — позвала ее Аби. «Да, конечно, идем милая» — она ласково поцеловала дочь и пошла с ней.
Всю ночь Анжи ворочалась во сне. Сон был беспокойным: постоянно всплывали образы, картинки того времени, когда она была с Артелом. Она проснулась рано, измученная и уставшая, словно и вовсе не спала.  Заглянув в комнату к дочери и увидев что она еще спит, она прикрыла дверь и спустилась в столовую. На столе лежал конверт. Открыв его, она увидела записку.  «Давай встретимся. Ты ведь знаешь сама, нам нужно поговорить. Сегодня в 7, в ресторане Элс-Пескадорс . Артел»
Как же долго она ждала этого, как же часто она представляла их встречу… Думала, переживала, писала ему письма и каждое сжигала в камине. Как же долго…  Она прочитала еще раз, положила записку обратно в конверт и бросила его в камин…  Может быть она пожалеет об этом, может быть она еще тысячу раз разозлится на себя за это, но сейчас ей нужно побыть наедине со своими мыслями…
Она взяла телефон и набрала номер: «Будьте добры, забронируйте два билета, взрослый и детский на Венецию. Сегодня!»

Евгения Клюева


Лучший способ отвлечься от любовных проблем, поработать в саду. А лучшие советы по посадке и уходу вы найдете здесь. Поверьте, ваш сад обязательно ответит вам взаимностью!


Комментарии

5 комментариев к “Мнимые ценности, или в поисках счастья под барселонским солнцем 3”

полина

Спасибо за удивительную историю! Жду продолжения!!! Вы очень аккуратно и интересно посвящаете нас в любовную линию Анжи и Артела. Надеюсь, они будут вместе!*

Опубликованно: 19 мая 2011 в 17:54

Евгения Клюева

Огромное спасибо =) Родолжение скоро будет =)

Опубликованно: 19 мая 2011 в 18:48

Евгения Клюева

Продолжение )

Опубликованно: 19 мая 2011 в 20:09

полина

жду*

Опубликованно: 19 мая 2011 в 22:28

евгения клюева

Мой почтовый ящик derzkayal@mail.ru

Опубликованно: 21 мая 2011 в 2:13

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение