счастьеОна открыла тетрадь и начала писать… Совсем недавно в ее душе шел снег… Совсем недавно она ушла от богатства, красивого жениха, выбросила ключи от Maserati в реку, и совсем недавно увидела счастье…Все это было лишь 3 года назад…Сейчас, сидя в парке Суитаделла в центре любимой Барселоны, и слушая заливистый смех дочери, она ни о чем не жалела. Ни о том, что ушла тогда в никуда от Майкла, ни о том, что сожгла все мосты с бывшими подругами, ни о том, что встретила вскоре Артела. Он, именно он, смог подарить ей эти » дурацкие химические реакции», именно он показал от чего по телу бегут мурашки… Именно он, подарил ей дочь…

Когда она узнала о беременности, они уже были не вместе…Причины…Наверное она и сама их не знала… Все произошло в мгновения…Они были вместе, и вот уже они чужие друг другу люди…
Он не знает ничего о дочери…В тот момент она думала что делает правильный выбор…Если прошли чувства, то удерживать их ребенком, по меньшей мере глупо…Ни на минуту, ни на секунду она не думала об аборте. Она хотела ее, она всегда знала что это будет девочка —  такая же как он, с карими глазами и непослушными темными волосами…Она назвала ее Абигейл,( пер. с испанского » Радость отца»)!

Сейчас, сидя в парке и любуясь дочерью, она и поверить не могла, что всего несколько лет назад она не хотела детей, и брак по расчету казался ей единственным верным решением…Аби подбежала к ней, обняла и села на колени…»Артел, как же мне жаль, что ты не видишь ее, не можешь провести рукой по ее волосам, услышать нежное «папа»…Мне так жаль, что я потеряла тебя… Сколько раз я прокручивала в голове нашу историю, сколько раз я пыталась понять почему мы не вместе, пыталась понять причины, сопоставить что- то, разобраться… Но я всегда видела, глядя в твои глаза, отражение своих счастливых глаз… Видела как твои глаза излучали счастье, глядя на меня… Я любила притворяться спящей, такой беспомощной, нежной… Ты подходил ко
мне, укрывал, проводил рукой по волосам, целовал… Что же произошло с нами??? Скорее всего, я любила тебя всей душой, а ты давал мне лишь часть тепла своей нежной души…Я хотела бы увидеть тебя… на мгновение… позволить дочери прикоснуться к твоей руке… Ведь у нее твои глаза, и всегда, глядя в них, я вижу твою любовь…Я знаю, что никогда не отправлю тебе это письмо, оно, как и тысячи предыдущих, отправится в пламя камина… Может быть из- за моей гордости, или от того, что я уже свыклась с мыслью о том, что мы не будем вместе… А может причина в том, что я боюсь получить ответ…А скорее всего его не получить…И все это неважно, потому что у меня есть наша Абигейл, и когда она подрастет, и спросит какой ты, я скажу ей, что ты самый замечательный мужчина на свете!!! Спасибо тебе за дочь, и за то, что когда ты был рядом, я была самой счастливой !!! »

Она вырвала из тетради исписанный листок и порвала на много мелких частей…Она решила, что это будет ее последнее письмо Артелу…Она умеет лечить свою душу и заживлять раны…У нее есть Аби, и когда она подходит, берет ее за руку и говорит » мама», у нее текут слезы, но уже от счастья!!!

Евгения Клюева





Придать вам уверенность и подчеркнуть ваш индивидуальный стиль помогут копии часов rolex по доступным ценам от лучших производителей!


Комментарии

11 комментариев к “Мнимые ценности, или в поисках счастья под барселонским солнцем 2”

полина

Очень интересная и трогательная история! Автор, браво!

Опубликованно: 17 мая 2011 в 10:47

полина

Автор, будет ли продолжение?

Опубликованно: 17 мая 2011 в 10:48

евгения клюева

спасибо большое за теплый отзыв. да, будет.это вторая часть, 3юю я тоже отправила. так что надеюсь скоро появится на сайте.

Опубликованно: 17 мая 2011 в 12:20

полина

Я снаяала прочииала 2-ю часть, а потом — 1-ю. Но мне так даже больше понравилось! Написано свежо, интересно. Я дважды перечитала Вашу работу! Я восхищена. Жду 3-ю часть! Спасибо Вам!!!

Опубликованно: 17 мая 2011 в 21:17

Евгения Клюева

Спасибо огромное. Такие слова дорогого стоят. уже есть 4-ая. так что пока нравится, буду писать. Думаю всего будет частей 5 =)

Опубликованно: 17 мая 2011 в 22:58

полина

пишите!!! а почему бы Вам не отправить свою работу в редакцию космополитана? Если хотите, могу подсказать эл. алрес гл. редактора.

Опубликованно: 19 мая 2011 в 0:51

полина

Кстати, там платят авторам за публикации. Ваша работа вписывается в формат журнала.

Опубликованно: 19 мая 2011 в 0:53

Мурлыся

Полина, а можно мне тоже адрес редактора Космо? Это мой любимый журнал, и я давно мечтаю с ним сотрудничать.

Опубликованно: 19 мая 2011 в 11:39

Евгения Клюева

Полина, буду признательна если пришлете адрес и попробую отправить.

Опубликованно: 20 мая 2011 в 0:46

Натали

Мексиканский сериал какой-то… %)

Опубликованно: 21 мая 2011 в 17:27

Евгения Клюева

Ну возможно =)
Хотя в жизни на самом деле всё иногда бывет еще хлеще чем в сериалах =)

Опубликованно: 22 мая 2011 в 14:01

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение