вышивкаВышивание становится все популярнее не только среди женского населения, но и даже среди мужчин. В чем же притягательность, казалось бы, обычных крестиков и картины в рамке? Оказывается, уже доказано, что вышивание не только приятное, но и полезное занятие. Итак, если вы до сих пор не знаете, чем заняться или какое хобби себе найти, самое время окунуться в чарующий мир крестиков. И вот почему.

Первый, и самый главный факт, заключается в том, что вышивка благоприятно воздействует на нервную систему. Доказано, что вышивание иголкой позволяет передать через кончики пальцев положительные импульсы к нервным окончаниям, которые влияют на наше эмоциональное состояние. Спросите у любой вышивальщицы, и она ответит, что вышивание успокаивает. Кроме того, людям нервным и агрессивным это хобби будет не под силу, так как главное в этом рукоделии — терпение.

Во-вторых, вышивка развивает внимательность и усидчивость, а также умение доводить начатое до конца. Если вы посмотрите на вышитую картину, то вряд ли увидите квадратики на канве или узелки. Все это говорит о том, что создание картины (будь то маленькая, или большая) требует от вышивальщицы умения сосредоточиться и правильно рассчитать крестики. Безусловно, начиная вышивать, вы уже заранее предвкушаете отличный результат своей работы, а значит, вы будете верно и целеустремленно идти к завершению картины.

Третье, на что стоит обратить внимание,  — вышивка может стать дополнительным заработком. Есть рукодельницы, которые делают свои работы и на заказ. К слову, хорошо вышитая картина стоит приличных денег. А какое удовольствие вы получите от того, что занимаетесь любимым делом, которое  еще и оплачивается по заслугам!

В-четвертых, вышивание значительно поможет сэкономить на подарках. Вы можете создать своими руками вышитую открытку, ключницу, салфетку, косметичку, сумку и прочие вещицы, которые станут эксклюзивным, необычным и очень теплым подарком! Поверьте, каждый оценит ваш индивидуальный подход.

Естественно, вышивка приносит удовлетворение проделанной работой, повышает нашу самооценку, когда мы слышим комплименты в  адрес наших работ, умиротворяет и приносит невероятное чувство самодостаточности!  А как вы можете украсить детскую комнату, благодаря вышитым любимым героям, подушкам и одеяльцам! Если вы решили постигнуть азы этого искусства, в интернете можно найти и мастер-классы, и видео-уроки, и разнообразные схемы различного уровня сложности. Есть даже специальные программы, которые позволяют переделать любое фото в схему для вышивания. Это значит, что вам под силу будет создать любую картину, будь то собственный ребенок, свадьба или изображение кумира. Пусть хобби вам будет не только в радость, но и на пользу!

Елена А.


Ваш автомобиль заслуживает только оригинальных запчастей. Настоящие запчасти хундай hd72 сделают вашу машину самым уверенным и изящным автомобилем на любой дороге.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение