странная женщинаКрайности занимают огромное место в логике женщин. То, что важно для женщины, в ее сознании имеет априори планетарного масштаба значение.
«Сейчас или никогда!» – проносится в голове, когда рядом оказывается парень (мужчина), который ей давно уже нравится, но она не находила достойного повода, чтобы с ним заговорить. И если по дороге к нему ее вдруг остановит внезапный телефонный звонок, расцененный зачастую как знак свыше, то ситуация вполне может измениться в сторону «никогда».

Еще одной популярной женской крайностью является определение «Красавица или Чудовище ?». Взять для примера, хотя бы, извечные женские сплетни из серии: «Я видела твоего бывшего с девушкой». Какой сиюминутный вопрос последует сразу же за этой фразой у многих девушек? – Красивая или страшная? Две крайности, и среднего не дано! А между тем, девушка ведь не обязательно должна быть королевой красоты или гадким утенком, она вполне может выглядеть «симпатичной», «милой», «хорошенькой»…
Мы очень часто, принимая важное решение и оставляя это право за другими, ставим вопрос ребром, не оставляя оппоненту промежуточных вариантов. Мы не играем полутонами. Зачем мы так делаем? Возможно, в одних ситуациях это – защитная реакция, когда женщина занимает определенное место в обществе, нередко беря на себя выполнение каких-то мужских функций, и тем самым не дает окружающим давить на свою эмоциональность и природную мягкость, ограничивая рамки своего решения. Хотя, при других обстоятельствах, не исключено, что и сама манипулирует, таким образом ситуацией так, как ей того хочется: те же женские слезы, против которых еще ни одна наука в мире не изобрела средства – это тоже крайность. Потому что до того, как заплакать, она могла бы предпринять много других шагов, но «в мокрую» результат придет быстрее 🙂
И все-таки хочется сказать, что у каждого человека есть свои субъективные крайности, с которыми не нужно и не стоит бороться. Земля-то, она ведь круглая: закончится одна крайность – начнется другая!
«Ведь не бывает ровно, если уж объективно.
Где она – середина? Все как всегда – условно».

Первая с краю, Виктория Крыжко





Качественный макияж может всегда оставаться целым. Сделайте татуаж глаз у профессионалов и вы всегда будете блистать своей красотой, а ваш взгляд будет обворожительным.


Комментарии

3 комментария к “Ну очень крайние крайности!”

Евгения

Хорошоее замечание про отсутствие промежуточных вариантов.

Опубликованно: 11 мая 2011 в 11:14

Ольга Загний

понравилось, только хотелось бы немного больше раскрыть! тема действительно интересная и что главное — правдивая)))

Опубликованно: 18 мая 2011 в 21:53

Виктория Крыжко

Олечка, эта тема ОООООчень широка! И мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь из комментирующих тоже участвовал активно, приводил примеры, мнения))) А просто чтение моего длинюююющего опуса (а я на женские темы могу разговаривать много и долго),думаю, утомит)))

Опубликованно: 19 мая 2011 в 12:55

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение