сухой кормНаверное, у всех нас есть домашние любимцы, и кто не любит побаловать своего питомца всякими вкусностями? К сожалению, многие хозяева, не задумываясь о вреде, который они приносят, кормят своих маленьких друзей сухими кормами. Лично я не имею ничего против сухого корма и, наверное, производители, всячески, стараются сделать сухие корма более сбалансированными и по доступной цене. Но посудите сами ведь любая сухая, консервированная, или замороженная еда не может сохранить все витамины и питательные вещества.

Кормление животных сухим кормом – это необходимость или наша прихоть? Ведь согласитесь намного проще купить корм и не утруждаться. Но правильно ли это? Сухой корм для животных должен настораживать нас по двум причинам:
Первая: мы не найдём в сухом корме для животных, то чего ждём, ибо в нём нет ни витаминов, ни минералов, ни полезных веществ, которые так необходимы для того, чтобы ваш домашний любимец правильно развивался.
Вторая: в любом случае мы найдём в сухом корме вещества, которые не хотели бы там найти. Так или иначе, производители добавляют в готовую продукцию вредные вещества, которые придают лучшего вкуса.

Конечно, есть альтернатива, когда хозяева комбинируют домашнюю пищу с сухим кормом, давая их питомцам по очереди. Таким образом, домашний любимец остаётся и довольным и здоровым. Но в любом случае выбор за Вами!

Кульбачная Виктория

[five-star-rating]





Для человека, который живет в полном достатке, нет подарка лучше, чем роскошная коллекционная книга. Оригинальные коллекционные дорогие книги от издательского дома «Дейч» доступны только самым избранным.


Комментарии

2 комментария к “Сухой корм для животных: польза или вред?”

Яна

конечно вредно ( у моего котика от сухого корма появились камни в почках… и мы делали две операции. с тех пор только натюр-продукт…

Опубликованно: 8 мая 2011 в 22:45

Инна Демкив

У меня пудель жил 13 лет,ел натюр продукт.Сухим иногда тоже закусывал… Как-то пришли пришли мы в ветеринарку -врач спрашивает «сколько лет собачке? ,отвечаю в августе- 13. Молодой ветеринар был в шоке :»Сейчас пуделя живут 5-7лет» Не причина ли в сухом корме ?

Опубликованно: 12 мая 2011 в 18:34

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение