счастьеВсем хочется быть счастливыми.  Каждый вкладывает в слово счастье свое понимание этого чувство. Кому-то нужно много денег, ведь за них мы можем купить все. Даже самую малость, просто  удовлетворить свою маленькую потребность. Когда у нас есть деньги, мы выглядим как дети, которым мама купила долгожданную очередную игрушку. Мы ищем, куда бы нам их вложить. Первым делом идем в магазин и удовлетворяем свои желания, жаль, что деньги имеют свойства заканчиваться. Тогда наступает очень критический момент. Почему, когда у нас есть деньги мы — Боги, а когда их нет, мы просто никто?!

Хотя, если честно, мы на самом деле никто, мы просто звено в пищевой цепочке,  мы не умеем управлять своей судьбой и не умеем вовремя остановиться.
А так хочется, чтобы было все как в сказке про Золушку. У тебя есть деньги, любимый человек, положение в обществе и друзья, при чем это все настоящие. В общем, картина просто со счастливым концом.
А  если в жизни все не так? Ты каждый раз стучишься в дверь с надеждой в сердце, что когда тебе ее откроют, все будет хорошо. Но, нет, и в этот раз в этот раз тишина. Все обычно сводится к одному: денег нет, любви тоже нет, а друзья оказались не настоящими. И тогда хочется просто стать маленьким ребенком, за которого все решают родители, который ничего совсем еще не понимают в этом мире.
Иногда так хочется, чтобы жизнь началась с чистого листа, на котором ты смогла заново написать свою жизнь. Но нет, правда все- таки берет свое, и ты просыпаешься и говоришь, что это твой счастливый шанс, именно сегодня тебе улыбнется удача. Проводишь психологический тренинг, как было написано в очередном журнале, но, нет, и тут облом. Ты успокаиваешь себя тем, что у тебя есть родные, которые тебя любят. Хотя так до конца и не могут понять, чего ты хочешь добиться в жизни. Мы все не знаем зачем живем. Потом, прожив жизнь, ты понимаешь, что ты все-таки сделала хоть что-то хорошее в этой жизни.
Если честно, не все так плохо в жизни. Просто нужна цель или желание  идти к своей цели. И еще нам очень не хватает в жизни, это  умения разбираться в людях!  Сейчас мы как-то с опаской доверяем людям свое тайны. Или наоборот многие бояться, что все с ними дружат из корыстных побуждений. И для некоторых это счастье —  ехать в поезде и рассказать совершено незнакомому человеку все свои проблемы, ведь ты его просто больше не увидишь, но он сможет тебя выслушать и дать совет, ведь ему просто деться некуда будет. Парой для некоторых это счастье — пообщаться с человеком, который тебя выслушает.
Не нужно говорить, что ты неудачница, может просто ты неправильно выбрала мечту или просто боишься довериться себе. Понять, наконец, чего ты хочешь от жизни. Мне иногда кажется, что мы просто боимся быть самими собой. Очень сложно понять, какой ты на самом деле. Это как хочется чего-то вкусненького, только не понятно чего. Или когда стоишь перед выбором: выбрать это жутко дорогую красивую кофточку или купить две за эту цену, только без марки. Мне очень помогла разобраться в себе одна моя давняя мечта, которая осуществилась. Я поняла нет ничего страшного быть собой. Просто очень сложно привыкнуть по- другому мыслить, т.е. к себе новой. И для кого-то это тоже счастье —  побыть хоть пару часов самим собой.
Меня до сих пор волнуют проблемы взаимоотношений, дружба, вера в настоящую любовь. Но сейчас меня больше всего волнует моя цель и умение отделять цель от мечты. Ведь я о многом могу мечтать, только цель нужна на данном этапе пока одна.
Да и мечтами сыт не будешь, они редко исполняются. Это твой маленький мир, в который вход другим закрыт. И в этом мире ты главный, ты сам руководишь свой судьбой. Но ведь в жизни не так. Есть общество, законам которого нужно подчиняться. Не ты руководишь своей судьбой, а общество и все вокруг кроме тебя самого. Ты, так или иначе, подчиняешься законом общества. Даже элементарно, когда выбираете с друзьями куда вам идти, все подчинятся большинству.
Я не говорю, что стоит отказаться мечтать. Нет, просто нужно не забывать где реальная жизнь, а где сказка, в которую так хотелось поверить. А ведь так порой бывает больно, когда мечту принимаешь за реальность. Да в мечтах все так просто, все очень легко, неважно как ты выглядишь,  во что ты одет, это фирменная вещь или нет. Но реальность всегда успевает напомнить о себе…
Проведя опрос я поняла, что люди уже не умеют мечтать. Все говорят, что устали верить в то чего никогда не будет. Или просто говорят, что они  не маленькие, чтобы верить в сказки. Разве так можно, а что именно вы сделали для осуществления своей мечты?  Может иногда стоит изменить себя, а не изменить мечту.
Мы сами не знаем, чего хотим, и в этом никто не виноват. Нужно хоть раз себе сказать правду. Разобраться в самом себе, а потом уж винить окружающих. Ведь быть самим собой не так уж и сложно. Просто очень страшно, что тебя не поймут окружающие, не примут тебя такая какая ты есть.  Тебя, настоящую, со свои внутренним миром, с твоим характером… В жизни нужно знать кто ты на самом деле. Не стесняйтесь быть самими собой!!!!!!!!!! И может тогда вы поймете, что для вас значит слово счастье!

Ирина Ушакова

[five-star-rating]





Найти себя можно в зажигательном танце. Поэтому первой целью должна стать — куплю костюм для танца живота и начну расцветать!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение