Сентиментальная дурочкаСегодня я какая-то странная… сентиментальная… дурочка. Захотела и сама поразмышлять о том, об этом… нашем, бабском, житейском.
Причинно-следственная связь категорично обозначена – столько амуров вокруг… весна, товарищи. Весна!

Впрочем повторять банальности, благоглупости не хочется…
*Находить в чужом счастье своё… смотреть в одну сторону… через небо сердцам перестукиваться* и ещё, и ещё, и ещё… Бред! Не верю я в эту романтику… Такая циничная, эмансипированная сучка! А верю… в то, что есть люди… которые помогают жить… Я никогда не мучилась от любви... В том смысле, что… Можно переживать или злиться лишь на ситуацию, рыдать, рвать на себе волосы… из-за того, что не можешь ничего изменить, что вот так случилось и по-другому уже не будет… Осознание собственного бессилия убивает… надрывает, растаптывает… а потом… потом приходит смирение… если так случилось — значит так должно быть. И отпускаешь ситуацию… Нет, не человека, ситуацию…

Человек продолжает жить в твоих мыслях, в снах… но сердечных болей не причиняет. Уже нет… Никогда не страдала от безответной любви… Потому, что… это здорово — любить… ничего не требуя взамен… требовать — значит приравнивать своё чувство к рынку… где товар-деньги… обменивать, требовать вознаграждения… А любить нужно бескорыстно и вопреки… просто потому, что этот человек у тебя есть… за то, что ты видишь его… за то, что он вдохновляет тебя — на поступки, на стихи, на то, что ты начинаешь больше за собой следить (касается девушек), садишься на диеты, совершенствуешься… и если даже он этого не оценит… быть ему за всё благодарной… потому, что он учащал твоё сердце в 4, 5 раза…

Как мы находим таких людей?.. Чёрт, биоритмы что ли, химия что ли… Но по глазам, по запаху, по голосу… Мы всенепременно их находим. И сами протягиваем руку навстречу… а иногда даже две… И эта встреча нащупывает нерв, залезает под кожу, закрывает глаза… И тебе не хочется бегать безголовой дурочкой и рисовать на стенах сердечки… не хочется ставить себе статус в контакте, обзванивать подружек, хвастаться своим «бывшим»… не хочется всему миру побыстрей его показать… а просто ещё сильней… хочется жить.

Благодарю того, кто вдохновил меня на эти слова и эмоции… to М.

Y.K.

[five-star-rating]





Чтобы ваш любимый всегда смотрел на вас влюблёнными глазами, теперь можно заказать приворот у профессионального мага. Пусть ваши любимые всегда будут с вами.


Комментарии

Один комментарий к “Любовь должна быть безусловной”

ЛеркО

да-да… спасибо им… )

Опубликованно: 4 мая 2011 в 11:36

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение