Потерянная любовьНачало повести читайте на http://www.qli.ru/?p=37196 , а продолжение на http://www.qli.ru/?p=37267

Это была ночь размышлений.

Лежа в постели, я понимала, что  мне так легко не уснуть. Сегодня я окончательно полюбила Васю. На нем была моя любимая белая майка с кнопками, которую он так не любил носить. А для неё одел же!
Вася никогда не обнимал меня при друзьях. Никогда не шептал мне ничего на ушко при них. Ну, только что один раз – когда нашим отношениям была всего неделя.  И уж тем более, никогда не покупал мне цветов прямо при друзьях. Я даже подумать не могла, что он бывает таким.

Мне он всегда казался эгоистом, мы могли побаловаться и повалять дурака, но это было не так, НЕ ТАК,  как он делал это с ней. У него горели глаза. Я это видела. У него была другая улыбка. Нежная, заботливая. Такая, от которой я сегодня просто потеряла голову.
А еще он долго укутывал ее в шарф, пока они ждали такси.
После этой мысли я решила, что мне пора поговорить с Василием. Я была готова плюнуть на свою гордость – так сильно я скучала по его объятиям по ночам. Договорившись с сознанием, что в обед приеду к нему в офис и сделаю все, чтобы уговорить его вернуться.

У шефа на приеме.

Днем я так и сделала – отправилась в его фирму и шла к его кабинету. Отмечу, что Вася мой был директором хоть и не большой, но конторы.
Кабинет его был открыт – как давно я в нем была. Я начала ходить по знакомому помещению и осматриваться. На его столе стояла их совместная фотография, на рабочем столе компьютера – ее лицо. В этом кабинете вообще все напоминало о ней.
И тут вошел Василий.
-Ты?
-Я. – обернулась я.
Недолго думая, я сразу стала говорить.
-Васенька, любимый, прости меня. Прости что так долго не была рядом. Я поняла, что мне только ты один нужен. Я стала плохо спать, почти что совсем не ем и уж с крайним трудом заставляю себя ходить на работу. Когда я увидела тебя с этой простушкой, я сразу поняла, что тебе тоже плохо. Возвращайся домой? – в моих глаза застыли слезы. Я не ожидала сама для себя этого.
Но Вася начал свою речь.
— Мне плохо? Лиза, да я счастлив. Я счастлив, что смог встретить настоящую, женственную, честную, отзывчивую и заботливую девушку, как Кристина. Мы не могли быть вместе, пойми. Я задыхался с тобой. Я был тебе не интересен. У тебя всегда помимо меня была какая-то своя жизнь. В какой-то незначительной степени это можно было бы даже назвать отличным, но не в нашей ситуации. Ты жила только своими подругами. Ты настолько привыкла к мысли, что я никуда не денусь, потому что мы живем вместе, что просто перестала относиться ко мне как хотя бы к своей второй половине. Я уже молчу о таких словах как «любимый человек». Лиза, ты самовлюбленная избалованная девушка, и подруги твои такие же. Я ведь прав, это ведь они последние 2 года не давали нам проходу и постоянно жужжали тебе, что мы не пара? В чем проблема? Я тебя не достоин! Я достойна большего! Это же подруги говорят! Так зачем ты сейчас здесь?
Я рыдала. Вася был прав – мои подруги объяснили мне еще когда мы съехались с Васей – он полный отстой. Поэтому всеобщими женскими силами мы пытались его перевоспитать.
— Все дело в том, что она моложе? – спросила я.
— Все дело в том, что она показала мне, КАК можно любить. А с тобой я этого не знал. Она мне открыла новый мир. Внутри нее целая вселенная. И мне впервые в жизни становится по-настоящему страшно потерять человека – потерять ее. Лиза, я полюбил. Полюбил по-настоящему. Наверное, я последняя сволочь, потому что говорю сейчас тебе эти вещи. Но ей я верю. И я знаю, что она не предаст меня. И не поведется на сплетни подруг. Я дорог ей. И только из-за этого факта я готов жизнь за нее отдать. К тебе я не вернусь. Я не хочу терпеть больше твои выдумки, твоих подруг и твое суперзавышенное мнение о себе. Прости. Нам больше не о чем говорить.

Вместо эпилога.

Кто сказал, что только девушка хочет, чтобы ее любили по-настоящему? Мужчины тоже желают быть необходимыми кому-то. Подумайте, настолько ли искренни вы со своим любимым? Не чувствует ли он вашего равнодушия.
Цените своих любимых, заботьтесь о них, отдавайте всю себя, будьте искренними и дорожите каждой минутой, проведенной вместе. Иначе, скоро это сделает кто-то другой.

Искренне Ваша, Мария Хоронеко.

[five-star-rating]





Лето приближается, и чтобы ваш мужчина остался с вами, пора бы приобрести оригинальные купальники отличного качества. Хороший купальник только приукрасит все ваши достоинства.


Комментарии

Один комментарий к “Есть ли жизнь после Васи? (окончание)”

анечка

прочитала всю повесть! в восторге от прочитанного! оригинально, классно. спасибо! жду новых повестей. Мария, вы — молодец!

Опубликованно: 10 мая 2011 в 23:31

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение