ревностьНачало повести читайте на http://www.qli.ru/?p=37196

Но вот как вышло на самом деле.
Оказывается, не прошло и месяца как мы с Василием разошлись, а вернее, как  он от меня ушел, так у него появилась новая краля.
Да еще какая.
Зашла я как-то к своей подружке на чай, а она мне и говорит:
-Бывший-то твой без дела не сидит. Вчера его видела с какой-то мымрой в торговом центре.

Но ты не волнуйся – у нее там волосы по самую задницу, ни разу даже не крашенные, сразу видно, что до парикмахерской не доехала. В ушах дешевые стекляшки, туфли – рыночный ширпотреб, фигура – полный отстой. Так он ей еще ничего и не покупал! Мыльные пузыри купил – и все. Не то что тебе!
Ага, значит, не слухи…
Подруге я тогда ничего не сказала, но для себя решила однозначно – найду стерву и волосы повыдергиваю.

Мымра

И встретились. В той же пивнушке. После разговоров с подружками я уже не пропускала ни одной пятницы – ходила в пивнушку настолько исправно, насколько в университет на первом курсе не ходила.
И вот, в очередной вечер я увидела ее. Васина компания прохлаждалась за столиком у окна, когда эта парочка переступила порог заведения.
Впервые за полгода моего нездорового любопытства к Васиной жизни я не смотрела на него настолько пристально. Да, рядом с моим любимым шла какая-то мымра. Судя по всему, та же, которую Люська в торговом центре видела.
Волосы и вовсе не до задницы – максимум до поясницы. Сапожки на аккуратной невысокой шпилечке, джинсовые шортики до середины бедра (гда она их только купила – секонд-хенд курит), рубашка с декольте… сумка… Ничего особенного. Я вздохнула с облегчением. В эту пятницу никто из подруг не смог составить мне компанию, поэтому чтобы не палить себя я села за столик, с которого меня не было видно.
Василий услужливо усадил мымру на стул, а сам сел рядом и они принялись изучать меню. Компания продолжала что-то бурно обсуждать и мымра смеялась вместе с ними. Ладно, 1-0, улыбка у нее что надо.
Ну а спустя час Вася просто обнаглел. Он обнимал мымру, не смотря на то, что они сидели рядом весь вечер, постоянно что-то говорил ей на ушко, из-за чего она заливалась хохотом или, что еще хуже, начинала осыпать его лицо поцелуями. Они вдвоем выходили покурить, он щекотал ее, сидя за столом, а она щипала его за бок.
В конце концов по залу начала ходить продавщица с корзиной цветов и Василий подарил ей три (!) розы. И это учитывая, что они уже около полугода вместе.
Домой я возвращалась в плохом настроении. Мне предстояла тяжелая ночь….

Мария Хоронеко (Тифани)

[five-star-rating]





Всю вашу жизнь вас должны окружать только натуральные материалы. Качественный планкен из лиственницы сдеалет любое здание уютнее и естественнее.


Комментарии

Один комментарий к “Есть ли жизнь после Васи? (продолжение)”

Каролинка116

если бы любила- позволила бы быть ему счастливым. и неважно с кем и где

Опубликованно: 1 мая 2011 в 20:00

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение