любовьОна пришла тогда, когда он не ждал. Она знала, а он даже не догадывался. Она решилась, а он не решил ничего. Она принесла самое дорогое. Принесла сердце. Он??? Он его не тронул. Он не понял, что получил. В его руках бесценное. В его руках то, чем она живет и благодаря чему дышит. Он не знает, чего ей это стоило, и не стремится даже понять.

Она недоумевает, как так можно поступать. Возможно, любой другой поступил бы иначе. Но ведь он не просто любой… Он один!!! И это важно.
А после… После долгое время, медленно увозящее и разлучающее их двоих. Боже, разлучающее. О чем это я??? Они ведь просто одноклассники. Не больше не меньше… А он все равно один.
Она придумала и поверила. Нарисовала и разукрасила. Он забрал, порвал и выбросил… А она просто не смогла. Нет, не сорвалась. Выжила. Выстояла. И знает теперь лучше других, что девятое мая бывает. Раз в пять, а может, даже и раз в десять лет… Она знает это лучше других.
Если бы она знала, как закрыть эти двери раз и навсегда и просто уйти… Она бы просто взяла – и ушла. Никого не спросив, никого не слыша, никого не замечая.
Она бы ушла… Только так, чтобы никто не смог найти, никто не пытался что-то узнать… Она бы ушла, чтобы начать все заново и чтобы уже никогда не возвращаться в прошлое. Это возможно???
И скорее всего, эта любовь слишком сильная. От нее безумно больно, но эта боль исцеляет. Она нелепа и в то же время умна. Она может все, но просто не хочет. Она имеет оружие, но не будет вторгаться насильно. У нее есть самое главное в жизни, но она никогда не сможет наслаждаться этим. Она всегда сильна и слаба одновременно. Она может все, но ее крылья связаны. Она дарит шедевры, ничего не требуя взамен. Она приходит, когда ее не ждут, и уходит, когда такого не ожидают.

Анастасия Сивуда

[five-star-rating]





Если сохранить любовь в ваших руках, то доставить самое хрупкое и нужное сможет профессиональная перевозка грузов в орле. Опытные специалисты, качественное обслуживание и доступные цены!


Комментарии

Один комментарий к “Скорее всего, любовь слишком сильная.”

Каролинка116

вот это круто!!
спасибо автору)

Опубликованно: 1 мая 2011 в 20:02

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение