Барби-вальс

Апрель

23

БарбиВ детстве у меня была целая комната Барби. Она вся была заполнена Барби, которых мне привозили из разных стран. У меня не было мамы, и папе я не очень нужна была, поэтому бабушка решила сделать из меня самого счастливого ребенка на свете и практически ни в чем мне не отказывала. Когда я просыпалась по утрам и рассказывала бабушке про то, что мне приснилась Русалочка из Диснеевского мультика, то ровно через неделю эта Русалочка в виде куклы Барби появлялась в моей комнате. Бабушка обзванивала всех знакомых из разных стран и просила купить такую Барби и переслать в Москву. Я была очень счастливой, потому что ни у кого из моих подруг не была столько Барби, сколько у меня.

Однажды, мы с моей подругой Доли решили экономить деньги моей бабушки. Мы были абсолютно уверены, что большинство ее денег уходит на моих кукол и придумали, что для того, чтобы у меня каждую неделю были новые Барби- их не обязательно покупать! Можно меняться друг с другом. Это ведь очень удобно. Но вместо того, чтобы меняться куклами, мы с Доли менялись головами кукол. Отламывали у них головы и прикручивали к другому телу. А у настоящих Барби нельзя отломать голову не повредив конструкцию, поэтому, куклы постоянно ломались и через несколько месяцев после наших обменов, все мои Барби были катастрофически испорчены и тогда бабушка купила мне альтернативный вариант- Барби в мой полный рост. Она даже была выше меня. Я долго пыталась с ней играть, но это было сложно, потому что она была тяжелой и практически неподвижной. И тогда, я почему-то решила представить, что она- это мальчик, которого я люблю, и когда мы с ней оставались наедине, то я включала музыку, брала ее в охапку и танцевала с ней вальс. И говорила за нее что-то вроде: «Я люблю вас и хочу пригласить на этот вальс любви!». И мы танцевали так очень долго, пока у меня руки не уставали держать ее (а она была ну очень тяжёлая, моя любовь).
А потом я пошла в школу, влюбилась в мальчика Филиппа, а моя возлюбленная «мальчик»-барби еще год стояла в углу комнаты, пылилась и смотрела на меня грустными глазами. А потом бабушка отдала ее в какой-то приют для других деток. И не только ее, она отдала практически всех моих кукол, но оставила почему-то двух: цыганку из мультфильма «Горбун из Нотр-Дама», привезенную из Диснейлэнда, и Барби-балерину на шарнирах, сгибающуюся во всех частях тела. Эти куклы еще долго пролежали на полке, запылились и стали уже совсем ненужными (потому что я уже разучилась играть в куклы), пока не переехали в квартиру к папе и не были убраны в старую коробку из-под кроссовок и запрятаны в дальний угол шкафа… Спустя много лет та комната для Барби стала моим кабинетом, а позже не стало моей бабушки и квартира сдалась посторонним людям… А год назад, папа затеял ремонт и начал перебирать вещи в шкафу и выкинул эту коробку в коридор, пнув ногой. В этот момент, в коридоре стояла я. И я открыла эту коробку и увидела двух своих Барби, которые не изменились совершенно. Они лежали обе, с огромными, улыбающимися глазами, с неаккуратно заплетенными мною косичками и в каких-то придуманных мною костюмах из старых тряпок. Я не видела их обеих около 15 лет. Я стала метр семьдесят три, у меня вырос бюст, я курю сигареты, играю с друзьями в «кто быстрее напьется виски», даже умею танцевать стриптиз, пробовала наркотики, сменила кучу мест работы, влюблялась в самых чудовищных и, наверное, самых прекрасных ублюдков на свете… И тут: Барби-цыганка и Барби-балерина. И как будто только вчера я, девочка Даша с золотыми локонами, метр ростом, с бантиками, заплетала косички и делала костюмы из старых тряпочек своим куклам… И еще, мне снились Русалочки, Золушки и, иногда принц, с которым я танцевала в гостиной, представив его своей куклой в полный рост… С настоящими принцами я никогда не танцевала вальс...

Даша Сильвесторова

[five-star-rating]





Если вы хотите устроить своему любимому человеку романтический вечер, то аренда посуточно хороших квартир поможет вас. Удивите своего любимого и пусть он чувствует себя настоящим принцем.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение