белый листыБелый лист: Мы можем сделать с ним что угодно. Можем просто скомкать и выбросить. А можем начать новую историю, СВОЮ историю.
Люблю белые листы. Большие, маленькие, гладкие, мятые, свои, чужие: Это как маленькая власть, на самом деле: что может быть лучше? Только писать на этих самых листах. Писать и знать, что только от тебя зависит, где произойдет следующий изгиб, следующая точка, следующий абзац…

Это дает свободу. Иногда вносит небольшой хаос, иногда заставляет остановиться и подумать, иногда: знаете, каждое утро можно начинать новый лист! По-моему, в этом и есть счастье. Счастье выбора, счастье власти, счастье любви : Да-да, и любви тоже! Главное — просто взять ручку и начать писать.
Согласитесь, далеко не каждый день мы просыпаемся с радостной мыслью: «Ну наконец-то этот день настал!». Скорее всего бывает так: «До  n-ной даты осталось m дней». А что мешает каждый день сделать датой? Написать свой сценарий, где принц встретится по дороге к мусоропроводу? Кстати, именно по этой причине я всегда привожу себя в порядок даже перед тем, как вынести мусор! Судьба ведь непредсказуема! За это я ее и люблю!

Вы никогда не задумывались, почему у кого-то всегда всё хорошо и замечательно, а кто-то каждый день из кожи вон лезет, чтобы хоть как-то найти свое место, пусть даже не под солнцем — хотя бы под лампой? Просто кто-то — прирожденный писатель и сценарист, а кто-то всего лишь плот, плывущий по течению. Да, возможно иногда это течение и приводит к долгожданной цели, но ведь все мы знаем, что исключения лишь подтверждают правила! Загляните в биографии самых успешных, богатых, знаменитых,(список продолжите сами), и Вы увидите, сколько медных труб и кирпичных стен им пришлось преодолеть на своем пути. Хотя есть же те, кому попросту в один прекрасный день упало на голову счастье в виде кругленькой суммы в графе <Наследство>!

Только не подумайте, что я призываю прогрызать асфальт по дороге к мечте! Ни в коем случае! Просто знайте себе цену и умейте брать свое! Умейте взять ручку насыщенного цвета и с нажимом, отражающим жгучую уверенность, описывать СВОЙ мир. Знаете, это на самом деле здорово — просыпаться каждый день и знать, что сегодня, впрочем, как и вчера, произойдет что-то необыкновенное, настоящее, Ваше: это стирает грани
между целями, которых всегда очень много, но они просто-напросто разграничивают нашу жизнь на частички, внутри которых ничего нет. А достигнув их, мы долгое время просто пребываем в подвешенном состоянии — без смысла и без мыслей.

Обратите внимание на детей! Не обязательно на своих — просто на детей с улицы. Как сияют их глаза, как завораживают искренние улыбки (если, конечно, они не хнычат по поводу последней модели Барби или высокоскоростной <бибики> с дистанционным управлением): Ведь каждый день они — настоящие первооткрыватели, исследователи, изобретатели! Вы никогда не вдумывались в их поистине философские вопросы? Например, почему небо с одной стороны всегда темнее? Или зачем деревья растут так близко друг к другу? А как широко раскрываются их глаза, когда они  впервые видят море!! А вспомните теперь, когда Вы удивлялись ПО-НАСТОЯЩЕМУ?? Неужели красота исчезает, как только мы достигаем 20-ти? Я так не думаю. Просто дети никогда не жалеют красок, рисуя свой день, свой мир. Они не живут в будущем, думая, что же будет завтра, или мечтая о маленьком лабрадорчике (а позже — ламборджинчике). Они берут все и сейчас — они ведь уверены, что могут получить это! И что самое интересное, чаще всего получают, а если нет — просто переключают внимание на что-то новое.
Итак, учимся быть детьми! Это несложно, на самом деле.

Возьмем к примеру любовь. Пусть банально, но ведь всем до боли, до сладкой боли знакомо! Какую любовь Вы хотите? Страстную, жгучую? Возьмите ярко-бордовый фломастер! Или, может, нежную, наивную, немного подростковую, но такую искреннюю? Бледно-розовый — самое оно! Лично для меня это будет смесь всех оттенков красного! Ведь я так люблю любовь, во всех ее проявлениях! Точнее, нет, скорее ЗА все ее проявления.

Так, идем дальше. Что у нас? Ах, да, дружба — она ведь всегда где-то поблизости от любви, в паре шагов всего. Пусть будет оранжевой или желтой! Что-то же должно быть вечным источником позитива и яркости! А я ещё было бы здорово добавить много-много голубого и синего — ведь это не просто символы неба и моря, которые мы все так
любим! Это вдохновение и поэзия — неуловимое, но значимое. Ну а дальше Вы сами. Главное, не жалеть красок и разнообразия цветов и оттенков!

Знаете, в детстве я просто терпеть не могла розовый цвет и все, что с ним связано! Для меня это было как насилие над собой. В итоге в моей жизни до недавнего времени почти отсутствовал этот атрибут. Зато теперь я действительно уверена — ничто в мире не терпит пустоты. Розовые ногти, розовые ручки…Даже Orbit только земляничный! По-видимому, моя душа истосковалась по тому, что просто должно у нее быть, чего не
может не быть.

Среди психологов существует теория о том, что, чтобы определить наиболее близкую и важную для Вас черту характера избранника, нужно выбрать 7 и каждый день проживать с одной из них, но очень гипертрофированной. Попробуйте, это действительно действенно! Сегодня, например, я весь день провела с Беззаботным мальчиком, который не принимает никакие неприятности близко к сердцу, легким и другим органам. Но суть не в том, что я делала акцент просто на Его черте. Нет, я и сама себя так вела, ведь сложно оставаться серьезной, когда вымышленный Он постоянно подтрунивает над вредными бабусями в очереди и делает из мухи таракана. А по сути, я ведь просто придумала себе настроение на день.
Конечно, может показаться, что это все несусветные глупости и обстоятельства зачастую оказываются сильнее. Может быть и сильнее, но только изредка. А почему бы и не попробовать пойти им наперекор? Ведь зачем-то же придуманы цветные карандаши, белые листы и фантазия! Просто хотя бы подумайте над этим: а я пока пойду. Меня уже ждет Уверенный в Себе.

Вета Т.

[five-star-rating]





Добавить в вашу жизнь тепла и уюта поможет профессиональная газовая колонка нева . Экономичная, эффективная, легка в применении и по доступной цене!


Комментарии

Один комментарий к “Белые листы (и не только)”

Ольга Загний

отл.!

Опубликованно: 22 апреля 2011 в 12:23

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение