Наталья КлимоваВесеннее и задорное здравствуйте!) Хм… почему моё фото здесь?.. Просто потому что меня увлекло предложение руководства группы принять участие в этом конкурсе. Я решила, что это дивная возможность познакомиться с журналом (пока я только узнаю его)  и в то же время увидеть,услышать, присмотреться к почитателям «QLi». Кто знает, может это станет началом интересного общения с кем-то из вас. Я люблю диалоги (именно «диалоги») с людьми, люблю обмен мнениями и идеями по тем глубинным вопросам, которые касаются каждого человека – будь то тема любви, смысла жизни, отношений с другими, да хоть даже обсуждение нас самих со своими тараканами в голове, скелетами в шкафу и звездочками в глазах…

Не меньше я люблю просто пошутить, поговорить почти ни о чем, ну и, конечно, обсудить всяко-разно женские штучки… Думаю, так же, как и любая настоящая девушка, не так ли?
Вообще, я человек, мягко говоря, спонтанный и дурашливый, потому прошу прощения, если мое повествование будет абсолютно непоследовательным или даже алогичным. Главное от темы не отойти в степи-джунгли…
Кратко и серьезно о себе? Хорошо… Итак, закончила 3 года назад ВУЗ, специальность«Психология»  (в частности социальная),отработала в учреждении образования 2 года и уволилась, потому что поняла, что там психологом не только не научусь быть, но и растеряю те знания, умения и проницательность, с которыми вышла из университета. Сейчас вношу свой скромный вклад в то, чтобы сделать красивых женщин еще прекраснее – работаю в косметической компании. Но благодаря педагогам и внутреннему чувствованию себя не хочу и не собираюсь расставаться с психологией, это «диагноз» на всю жизнь. Ведь она окружает нас всюду, согласны со мной?.. К тому  же, она меня дивным образом изменила, и не прошло еще ни одного дня, чтобы я пожалела о том, что не поступила на издательское дело, но на психологический факультет.
Ну а сейчас калейдоскоп того, что я люблю, одним махом, чтобы не отнимать много вашего ценного времени: люблю крепкий здоровый сон, бег, дождь, звездное небо, закаты, восходы, радугу,зарницы, ливень, отдых в компании, искусство вообще, хотя мало в нем понимаю, просто созерцаю и наслаждаюсь им, книги,особенно Франкла, Маслоу, Ошо, знания, философию, психологию, мыслящих людей,людей, которые даже в 50 лет могут подурачиться и обладают вневременным чувством юмора, зелёный чай, небо, солнце, снег,признания, откровенность, одиночество, прямолинейность, игру на нервах(по-моему, это свойственно в той или иной степени каждой представительнице прекрасного пола), люблю угождать людям, танцевать, фотографии, кошек, вообще животных, ролевые игры, поваляться и помечтать… люблю, когда меня любят, люблю любить, не  скрою, что люблю, когда мне чуток треплют нервы, люблю, когда дорожат моим мнением… люблю маму, отца,бабушку  и дедушку (они у меня вообще золотые), брата, друга… шоколадное мороженое, пиццу, рис, фрукты,  бабушкину
выпечку, люблю, когда меня по существу и без лести хвалят, особенно девушки… люблю доверие, правду,искренность, люблю, когда мне что-то приятное шепчут на ухо… фильм»Загадочная история Бенджамина Баттона», другие качественные и осмысленные фильмы… люблю, когда женщины носят платья и шпильки — это ведь эстетично и женственно, запах лилий, Новый Год, свой День Рождения, 8 марта,лес, реку…вообще
воду люблю… люблю нугу, карамель… шашлыки, и к ним обязательно зелень, сыр… люблю кататься на велосипеде… люблю дорогу, путешествия,холодное оружие, механические часы, люблю гулять в одиночестве по городу, дурачиться в компаниях, смотреть в окно поезда… считать птиц в небе, угадывать, на что похожи облака… и много-много еще всяких люблю… разных не люблю гораздо меньше. И вообще я —  оптимистка, но с трезвым подходом к жизни, вспыльчивая, но сговорчивая. Пишу, пью, обедаю и разрезаю пиццу левой рукой, то бишь левша. Характер чудаковато-вредный, местами раздражающий, но плюсы тоже имеются, потому мне и дарят общение приятные люди.
Что же касается фотографии, выбранной для конкурса, то она была сделана 1 ноября в день моего 25-летия человеком, которого я просто люблю, который мне дорог, который мне близок, хоть мы и расстались 5 лет назад… Видимо, слишком мы подходящие и нужные друг другу люди, раз так и не распрощаемся… Неизвестно, что будет дальше, главное, что сейчас я счастлива и вместе нам хорошо. Вот и на этом фото я тоже счастлива, потому что смотрю на него.
И вообще у меня в жизни два допинга, которые позволяют мне ощущать себя счастливым человеком, – это любовь и музыка. О последней могу сказать только,что нравится разнообразная — от классики до латинских и других подвижных, танцевальных ритмов (за исключением дешевой «музыки»), без танцев и танцпола свою жизнь не представляю. Музыку готова слушать нон-стоп но… А если говорить о первом допинге, то я счастлива от того, что умею любить и благодарна жизни зато, что есть люди, которые этому научили, есть я, которая это усвоила и может дарить это любимым, и есть мир, который принимает мою любовь…
Закончить я бы хотела своими мыслями о той любви, которая для меня и допинг, и самое большое счастье одновременно. Возможно, кто-то сочтет это лишним, неуместным, но наверняка найдется человек, который поймет, о чем я сказала, который поймет, от чего я счастлива и отчего на этом фото у меня горят глаза, возможно, этот человек —  вы… Я люблю и желаю вам любить…
…Поняв полезность одиночества, ощутив свою автономию наедине с собой рано или поздно в отношениях все же учишься любить  подлинно и зрело, любить, не требуя, не приказывая, не растворяясь, не пропадая в другом, таком не нашем и нам никогда не принадлежавшим Я… И если однажды случится так, что этот человек скажет»Я ухожу»
или просто уйдет, абсолютно ничего не сказав, просто исчезнет из твоего дома, твоих суббот, твоей кухни… ты не побежишь вслед, ты не будешь кричать, ты не будешь ждать, ты не будешь пытаться всеми правдами и неправдами вернуть его назад… ты будешь жить дальше все так же свободно и счастливо просто потому, что ушел лишь
человек, ушло другое, свободное от тебя Я, а твое Я так и осталось с тобой, став лишь богаче благодаря этим отношениям
, твоя любовь тоже осталась с тобой, ибо она не внешний атрибут, а внутренняя дивность, тобой всхоленная, взлелеянная… Он ушел, но ты счастлив любовью, на которую способен, которая внутри тебя, которая только твоя, и с которой ты волен делать, что пожелаешь… Да, до такой любви непросто дорасти-дозреть, но она того стоит… Однажды ты закроешь свои глаза в последний раз, сделаешь последний легкий выдох, ты для мира умрешь, но ты не умрешь и не исчезнешь из  памяти, мыслей, сердца того, кого ты выбрал в качестве получателя своего драгоценного подарка — когда кого-то так любишь, то навсегда укореняешься в его сердце, чтобы ни случилось между вами потом… А когда умрет он, то и тогда ваша любовь останется жить. А знаешь почему? Потому что о такой любви не молчат, о ней рассказывают с радостью, вспоминают с благодарностью и такой любви учат, просто даря ее… Человек сам делает себя богаче и счастливее благодаря тому, что осознанно дарит другому ту любовь, которая идет изнутри, из самой глубины его зрелого Я, свободного и такого счастливого в своем одиночестве, в своей автономии…
Как-то так…Спасибо за оказанное внимание и время, любите и будьте любимы…

Наталья Климова

Проголосуй за конкурсантку, поставив ей оценку, которую она заслуживает!
[five-star-rating]





Человеческая мудрость всегда заключалась в умении кратко и ясно изъяснятся. Блистать красным словцом вам помогут мудрые афоризмы о любви на каждый день. Пусть ваша речь радует окружающих и, они всегда будут готовы поговорить с вами.


Комментарии

Один комментарий к “Наталья Климова — конкурсантка №14!”

Виктория Крыжко

Наталья, вы классная! И такая искренняя! Реально, весной от вас веет))

Опубликованно: 15 апреля 2011 в 16:25

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение