kniga-masterov.jpg

Как сказывал великий Ленин: «Важнейшим из искусств для нас является кино!» И это правда! Ведь кино позволяет задуматься о многих вещах, посмотреть на мир с другой стороны, почувствовать себя его героем и просто расслабиться! А что может быть лучше, чем кино??? Только хорошее кино! А узнать, является ли фильм качественным и интересным, можно только посмотрев его.

 Фильм-сказка под названием «Книга мастеров» Вадима Соколовского снят компанией Disney. Но к моей радости, персонажи там сохранились истинно русские. Тут вам и Иван, и Кощей Бессмертный, и Баба Яга с Русалкой. Сюжет неплохой, но уж больно предсказуемый, как и во всех сказках. Порадовали яркие краски, спасибо компании Disney. Актёрский состав тоже впечатляет. В фильме заняты молодые, но уже успевшие громко заявить о себе актёры: Мария Андреева, Артур Смольянинов, Екатерина Вилкова, и широко известные и всеми любимые Лия Ахеджакова, Леонид Куравлёв, Валентин Гафт, Ольга Аросева, Михаил Ефремов. А также дебютанты в кино (Максим Локтионов в роли Ивана). Не могу не отметить замечательную актрису Ирину Апексимову, которая бесподобно отразила образ Каменной Княжны. А чего уж я действительно не ожидала, так это увидеть Гошу Куценко в роли Кощея! Но опять же создатели не промахнулись, роль своеобразно и, на мой взгляд, отлично сыграна.
А в целом сказка, как сказка, смотреть можно. А лучше всего всей семьёй и с детьми. Кто как не они являются самыми объективными критиками в области сказок? А это было только моё мнение. Смотрите кино, делитесь своими впечатлениями. Приятного просмотра!

Кино оценивала Якубовская Инна, признанный критик

 

 

 

Хотите никогда не расставаться с интернетом — купите недорогой ноутбук. И, конечно же, не забудьте про стильные женские сумки для ноутбуков, чтобы выглядеть неотразимо!


Комментарии

Один комментарий к “Старая сказка на новый лад”

Константин

Как сказал главный герой фильма «Изображая жертву», русское кино в ж*пе. Фильм «Книга мастеров» только подтверждает это мнение. Сценарий убил все потуги студии Disney снять хорошее детское кино.

Опубликованно: 8 ноября 2009 в 13:43

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение