любовный треугольникЗнаешь, а ведь иногда кажется, что ОНА повсюду, ОНА преследует тебя и твои мысли, когда ты чистишь зубы, готовишь завтрак, утюжишь белье или выгуливаешь собаку…  ОНА даже может врываться в твой сон и не покидать его до самого утра — так нахально и нагло.  ОНА может быть невидимой, но долгое время все равно сидеть в твоей голове. И уж совсем плохо, когда ОНА живет в ЕГО компьютере: в папках, фотоальбомах, электронных
письмах, социальных сетях — в личном пространстве твоего мужчины.

ОНА может вообще никогда не объявляться, может раз в неделю/месяц/квартал присылать дежурное «как дела», а может ежедневно напоминать о себе идиотскими подарками и звонками.
ОНА знает, что у НЕГО есть ТЫ; наверняка слышала о том, как ВЫ счастливы; и скорее всего уже в курсе, что ВЫ ездили на юг, завели собаку и вообще живете вместе.  ОНА даже понимает, что ЕЙ нет дороги назад; ОН никогда к НЕЙ не вернется, но все равно не желает исчезать из ЕГО жизни. И ТЫ это это знаешь. Знаешь совершенно точно — ведь ты же женщина. Ведь ты же не маленькая. Ведь когда-то, лет n тому назад, ТЫ вела себя так же.
И тебе хочется просто стереть ЕЁ отовсюду: из его телефона, контакта, его старых папок с фотками, из его памяти. А заодно и из памяти его друзей. ЕЁ просто не было. Не было и все. Не было их пяти лет отношений, не было страстного секса, не было знакомства с родителями — ничего этого не было. И ты хорошо знаешь, ПОЧЕМУ ОНА все никак не успокоится.
ЕЙ, как и тебе, не дает покоя мысль, что у НЕЕ и НЕГО были неповторимые моменты в жизни, которые ни ОНА, ни ОН никогда не забудут.
Ведь это ОН лишил ЕЕ девственности, научил готовить его любимую уху по-особенному, ОН научил ЕЁ водить машину и подарил ЕЙ авто на 2 года их отношений; ОН приносил ЕЙ чай, когда она болела и уезжал только тогда, когда у НЕЕ спадал жар. Возможно, тогда она этого не ценила. У НЕЕ были свои цели, свои увлечения; Но именно
ОНА сидела с НИМ рядом, когда его брат разбился; ОНА кормила его кота, когда ОН был в командировках; ОНА вытягивала ЕГО в клубы, когда ЕМУ было плохо. А потом ОНА, наверное, устала. Устала от неопределенности, устала видеть подружек в подвенечном платье, устала от его друзей, рыбалок, охот, бань, новых проектов,
завалов на работе. Как ТЫ была счастлива, что ОН первый от НЕЕ ушел. «Жалкая брошенка», «так ей и надо» — по-моему, это были твои первые мысли в тот момент?
любовный треугольникНо ОНА не исчезла. ОНА просто стала третьей в ВАШИХ отношениях. ОНА могла позвонить в час ночи пьяная и нести какую-нибудь очередную чушь, а потом все утро извиняться. ОНА могла заявиться к ВАМ домой на чай, когда ТЕБЯ не было. А потом подолгу, в сотый раз, возмущаться, почему ОН сменил замки. ОНА могла находить ЕГО через его друзей. Такое ощущение, что ОНА могла все.
Ты дашь 100 очков вперед, что ОНА не слазит с твоих аккаунтов в Твиттере или на Одноклассниках; а по пятницам ОНА с подружками обсуждает ТВОИ новые туфли/прическу/макияж/сумочку. ОНА просто не может не делать этого. А ты ведешься: ты вывешиваешь все ВАШИ новые снимки, пишешь душераздирающие и страстные статусы, рисуешь ему романтичные граффити и отправляешь песни. Тебе непременно хочется, чтобы ОНА знала, что ТЫ — первая, кого он позвал замуж и привел к себе жить; ТЫ — первая, кто заставил ЕГО попробовать суши и теперь ВЫ не вылазите из японских рестаранчиков.
Пускай еще ОНА знает, что его друзья без ума от тебя и твоих котлет с сыром; Что у ТЕБЯ отличное чувство юмора; Что ОН перед сном 3 раза целует тебя в шею, а потом еще разок в УШКО; Что для ТЕБЯ ОН раз в неделю возвращается домой пораньше, чтобы устроить романтический ужин с шампанским и твоим любимым шоколадом.
Пускай ОНА знает, что ОН изменился. ОН стал лучше. ОН умеет заботиться. ОН внимательный. И ОН безумно влюблен. ОН просто сходит с ума от ТВОЕЙ нежной кожи, шелковых волос и кружевного белья.
Ты даже не задумываешься о том, как сильно ТЫ в этом увязла. ТЫ сама вступила в это болото, придумала ее отрицательный образ и мстишь ей, по сути за то, что теперь ОН — ТВОЙ! Ведь это она помогла стать ЕМУ свободным и встретить ТЕБЯ.
ОН замечательный. ОН самый лучший. ОН только ТВОЙ. ОН САМ ТАК РЕШИЛ!!! Потому что ОНА не смогла удержать ЕГО. Не смогла убедить в своих чувствах. А ТЫ сможешь. Потому что никто и никогда не любил ЕГО так, как любишь ТЫ. И все, что тебе сейчас нужно — выгнать ЕЁ из своих мыслей. Что бы ОНА ни сделала — ОНА никогда не разлучит ВАС, если ТЫ уверена в этом.

Твои мысли — это клетка. В которой живут 2 тигра: любовь и ревность. И однажды кто-то из них порвет другого в клочья и съест. Ты спросишь, кто победит? Тот, кто будет сильнее. Тот, кого ты будешь подкармливать каждый день. А теперь допей свой чай, закрой ЕЁ страницу и больше никогда не вспоминай ЕЁ. Пускай живет в ЕГО бездушном компьютере/мобильнике/… Тебе больше нет дела до НЕЕ. ОНА была лишь контрольной тренировкой. Генеральной репетицией любви. А потом ОН вышел на сцену и встретил ТЕБЯ. Но с ТОБОЙ — все по-настоящему.

Искренне Ваша, Мария Хоронеко(Тиффани)

[five-star-rating]





Если вы хотите быть лучше, чем его бывшая, займитесь полезным делом! Отличный портал, посвященный работникам сельского хозяйства, поможет вам определиться с работой!


Комментарии

10 комментариев к “Призрак бывшей подружки”

Kati

Мария у меня даже нет слов…Всё в точку!!!Вы молодечик!!!Как мне всё это знакомо,когда на протяжении не скольких лет «она» словно призрак приследует тебя повсюду…живёт в твоих мыслях…сниться по ночам….и ты ходишь уже вся на нервах,злая,срываешься по всяким пустекам на любимого человека,который не понимает в чём истинная причина твоих истерик,а ты просто не можешь ему это объяснить,т.к эта тема уже затёрта до дыр…..и со временем замечаешь,что ваши отношения начинают рушиться…..сначала винишь её,его,кого угодно,только не себя…а позже приходит понимание,что ты сама виновата,и что бороться нужно не с ней,а с собой и со своими мыслями!!!
Вы абсолютно правы,что «мысли – это клетка. В которой живут 2 тигра: любовь и ревность. И однажды кто-то из них порвет другого в клочья и съест.»
Психи,истерики,скандалы,ссоры и жукая ревность,никогда ещё не доводили до добра…. Любовь,взаимопонимание,забота, и доверие вот ключ к прочным и НАСТОЯЩИМ Отношениям!!!!

Опубликованно: 13 апреля 2011 в 12:51

Наталья

Как же все написано красиво…и главное правдиво…..Мария…Вы великолепно все описали…просто как из моей жизни….читала и у меня прям мурашки по коже пробежали…..пробежали воспоминания в голове…и картинки перед глазами….
Продолжайте в том же духе!) Творческих успехов Вам!)

Опубликованно: 13 апреля 2011 в 13:25

man

Да девушки, такой бредятины давно не читал. Одно скажу бывшая, всегда может стать настоящей (хотя бы в постели) так что не теряйте бдительность и не щелкайте ртом.

Опубликованно: 13 апреля 2011 в 14:03

Ольга

Машенька — ты огромная умничка!!!!
Всё правильно… (вот же, гадина,а?))) Продолжай в том же духе!!

Опубликованно: 13 апреля 2011 в 14:27

Мария Хоронеко

Всем большое спасибо за отзывы.
В них чувствуется, что я смогла достучаться до ваших сердец и каждая из вас поняла мои мысли как женщина.
Порадовал и мужской комментарий, который лишний раз показал мне, что мой профиль – журналистика для женского круга.
Совсем скоро ожидайте мою новую повесть на страницах любимого журнала.

Опубликованно: 13 апреля 2011 в 21:56

Виктория

Все в точку, я уже 2 года живу с ним и с его бывшей (условно конечно)… Один нюанс, они были женаты и дети уже взрослые, но так случилось, что они развелись, при чем без истерик, спокойно… А потом появилась я, ухаживал, стали жить вместе и вдруг бывшая активизировалась и о ужас, ЗАКОЛЕБАЛА просто, было все, и пьяные звонки по ночам с угрозами, да и так по дню по сто раз по всякой фигне названивает, короче опомнилась хочет его назад… я в шоке, что делать, как себя вести, истерик конечно не устраиваю, но меня это порядком достало :(((((((((((((

Опубликованно: 18 апреля 2011 в 16:18

Рыжик

Маш, ты молодец!!!!!!я думаю каждая девушка найдет в этом свою частичку!кто-то в роли третьей, кто-то в роли любимой…
и кому то всё это поможет справиться с такой ситуацией!просто как ты писала: никому нет дела до нее, он с ней!
ну что то так)))))))
удачи тебе)))и пиши новое, будет интересно почитать))))

Опубликованно: 20 апреля 2011 в 21:12

Каролинка116

честно- с таким не сталкивалась)
но хорошо написано
хотя было дело…даа)

Опубликованно: 22 апреля 2011 в 0:14

Лялька

Машка — ты прелесть!!! и я в очередной раз в этом убедилась!!! Я уже с нетерпением жду новой статьи!!!

Опубликованно: 2 мая 2011 в 22:20

Кошка

История правдивая, но банальная и заезженная до дырок в носке, думаю, каждая девушка найдет себя в этой статье.
Пусть тема и не удивила, но описание в ярких красках порадовало, чувствуется душа автора. Заключение бесподобное и вдохновляющее. А последние четыре предложения безумно понравились, прекрасно подходят для цитирования! )
Единственное, что слегка смутило — это чрезмерная парцелляция и повторение местоимений.
А в общем очень даже ГУД! )))
Машенька, молодец!

Опубликованно: 15 июня 2011 в 14:49

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение