свадебное платьеСегодня на дворе весна, за окном поют птички, светит солнышко, всё расцветает.…  Даже если в некоторых городах Украины и России идут проливные дожди и воют буйные ветра, настроение местных жителей не слишком портится, ведь они знают —  скоро всё изменится к лучшему.
Говоря об этом тёплом времени года,  многие девушки невольно  вспоминают  уже давно  известное выражение – «весна — пора любви», однако  некоторым хочется верить не только в это светлое чувство, но и в создание крепкой дружной  семьи.

Для этого, как известно, нужно немало – любовь, терпение, понимание, уважение,  а также  умение и желание достойно воплотить в жизнь поистине грандиозное событие – сыграть свадьбу, а в  это романтическое время года она будет очень кстати. Но, к сожалению, не каждой представительнице прекрасного пола так везёт, однако подумать и помечтать о своём свадебном наряде и представить себя самой красивой  никогда не рано и не поздно.
Поэтому всем будущим невестам и уже жёнам в честь прихода второго месяца весны —  нежного апреля —  хочется подарить свадебные наряды.  Пусть они будут вашими хотя бы на фото, ну а спустя время, возможно, вы их сможете надеть на себя, почувствовать магию подвенечного наряда и бросить свой букет на свадьбе. Однако, как известно, к его выбору нужно подходить с особой  ответственностью, чтобы потом не было огорчений в самый счастливый день. В  этом вам могут помочь модные тенденции «Свадебных платьев 2011», а также комментарии профессиональных и  начинающих дизайнеров, которые знают толк в одежде и помогут подобрать любой невесте наряд, подчёркивающий её фигуру, улыбку и блеск в глазах, да так, что жених ахнет.

Разглядывая свадебные наряды различных домов мод, непросто выбрать среди них лучшие, ведь все платья настолько оригинальны и женственны, что просто глаза разбегаются. Наверное, так и должно быть, ведь свадьба —  это самое светлое событие в жизни каждой девушки, но об этом должно сказать и убранство  невесты, которое в случае удачного выбора будет выгодно подчёркивать достоинства её фигуры и максимально убирать недостатки, если таковые имеются. Кроме того, необходимо помнить, что каждый подвенечный наряд является неким отражением невесты, её внутренним миром, поэтому выбирать его нужно, подстраиваясь под свой характер. Например, очень неуютно будет себя чувствовать яркая девушка, (предпочитающая в жизни броский макияж, и стремившаяся всегда находиться в центре внимания), в платье простого покроя без рюшек, бантиков, пышных юбок. В то же время простая, скромная девушка, такая себе золушка? не сможет выбрать слишком пышный наряд,  потому что её изюминкой является искренность и открытость. Именно поэтому в модных коллекциях 2011 года есть платья и для  принцессы, и для королевы, ну а какое выбрать, уже решать вам….

свадебное платьесвадебное платьесвадебное платье

Фото представлено свадебным порталом — http://wedding.ua/
Первые три платья прекрасно могут подойти нежной принцессе. Удивительно – они  вроде бы очень просты, но одновременно оригинальны. Взглянув на невесту в этом платье, жених невольно подумает, что перед ним раскрылась настоящая нежность, которую хочется беречь, холить и лелеять. Подобные платья без многочисленных подъюбников и  ненужных бантов позволяют ещё больше раскрыть чистоту и искренность девушки, конечно если при этом на её лице не будет  броского макияжа, потому что если губы и глаза будут слишком выделены, потеряется картина сказочного образа. Между тем, в каждом из платьев можно найти что-то универсальное. Например, необычность первого подчёркивает изящный золотистый пояс-лента. Кроме того, ткань с одной стороны очень нежна, а с другой подчёркивает элегантность невесты. Как правило, взглянув на девушку в таком наряде, можно определённо сказать, что она обладает поистине  тонким вкусом. Два других наряда  гораздо  нежнее первых. Кроме того одно из них напоминает ночную рубашку, а невесты в таком убранстве выглядят как настоящие богини. Это и не мудрено, ведь платья представленные свадебным порталом «wedding.ua», оформлены в самом настоящем греческом стиле, и девушки выбравшие фасон подобных нарядов, всегда будут напоминать  саму греческую богиню любви – Афродиту. Из греческих платьев можно выделить и такие:

свадебное платьесвадебное платьесвадебное платье
Фото представлено свадебным порталом — http://wedding.ua/

Они  поражают своей женственностью, элегантностью и простотой, к тому же прекрасно подойдут девушкам в положении и сумеют без труда скрыть округлившийся животик.

Все эти платья предназначаются для нежных, возвышенных особ, ну а кто мечтает о чём-то более ярком, может обратиться к пышным нарядам, с одной стороны очень красивым, но с другой несколько шокирующим.

свадебное платьесвадебное платьесвадебное платье
Фото представлено свадебным порталом — http://wedding.ua/

Некоторые из этих платьев по-настоящему восхищают. Первые три наряда кажутся очень элегантными и интересными. На первом фото показан очень пышный низ платья, что позволяет оценить его в соответствии с модными требованиями, кроме того не лишним здесь является и аксессуар в виде серой ленты. Верх тоже довольно интересен. К тому же прекрасно подчёркивает  красивую грудь девушки. В таком платье она  будет себя чувствовать настоящей королевой. Платья с корсетом тоже являются довольно яркими, к тому же пышность юбки не может оставить равнодушной ни одну модницу.
На двух следующих фотографиях запечатлены несколько шокирующие модели. Невесты, остановившие свой выбор на них, сразу же привлекут к себе внимание и смогут олицетворить собой образ дерзкой дивы, не побоявшейся бросить вызов судьбе, а заодно и всему обществу.
Эти платья слишком  экстравагантны и неординарны, но как говорится, на вкус и цвет  не только товарищей, но и модельеров нет. Они ведь тоже очень творческие люди, и им, как и многим талантливым деятелям искусства, (а создатели одежды, безусловно, к ним относятся) хочется придумывать  что-то новое. Странно, для истинных профессионалов —  это мастерство, но земным людям это понять не всегда удаётся. Что же творчество, как и красота – страшная сила, как в прямом, так и в переносном смысле.
Кстати о дизайнерах, сегодня некоторые из них решили поделиться своими профессиональными советами, и помочь невесте выбрать платье.

Дизайнер одежды из Киева Ксения Лукьянец рассказала, что давно мечтает открыть свадебный салон, и сегодня над этим упорно работает. Говоря о модных тенденциях, девушка утверждает, что длинный свадебный наряд классичен, и всегда будет в моде, но кроме того, сегодня, дизайнеры предлагают огромный выбор и богатство моделей от ультракоротких до длинных, со шлейфом, например таких:
свадебное платье

Кроме того, по словам Ксении, на «весну-лето 2011» мировые бренды предлагают обилие кружев, вышивку, прозрачные ткани, оформление камнями и жемчугом, что выглядит просто безупречно. Уделяя внимание вопросу свадебного платья украинский дизайнер считает,  что такие параметры как:  фигура, возраст, вес, цвет волос являются всего лишь шаблонами. На самом деле выбор платья определяется лишь желанием невесты, ведь, когда она наденет свадебный наряд и поймёт, что больше ей ничего не нужно, все сомнения сразу отпадут.

Ещё одним профессиональным советом с невестами поделилась Элла Куприна. Несмотря на то, что она является студенткой (девушка учится на 4 курсе Московского  художественно — промышленного института) уже очень много знает о мире моды. Так, на данном этапе своей карьеры она  занимается не только созданием свадебных, но и других праздничных нарядов, а также реконструирует исторические.  Более подробно она  рассказала и о модных тенденциях, корни которых, по её словам, уходят в XIX – начало ХХ века. В те далёкие времена акцент делался на заднюю часть платья, в которой преобладал объём. Здесь, как известно, присутствовал  пышный хвост, плавно переходящий в шлейф,  состоящий  из бантов, вышивки и  кружев. Передняя часть платья лежала по фигуре.  Кроме того нынешние тенденции из  прошлых веков взяли  и ампир, т.е. начали разрабатывать  платья  с завышенной талией, он выглядит так:

свадебное платье

Между тем, слишком объёмные, пышные наряды, по мнению девушки, считаются сегодня безвкусицей.
Кроме того Элла уверена, что выбрать свадебное платье непросто, ещё сложнее делать его на заказ, ведь в преддверии самого долгожданного для невесты события у девушек начинается паника, когда они не знают чего хотят и пытаются  создать  себе  образ, который с  реальным совершенно не соприкасается. Для начала, по мнению девушки, невест следует  дня три потаскать по всем магазинам, чтобы  они успокоились и не хватались за всё подряд.
В свою очередь дизайнер или его помощник должен учитывать бюджет, желание клиента, стиль свадьбы, психологическую атмосферу отношений, а кроме того обращать внимание на фигуру девушки,  цвет глаз, волос.
Романтика и скромность, по мнению Эллы,  всегда приветствуется в свадебных нарядах, но в тоже время они  не должны напоминать  шёлковые ночные рубашки или  белые  вечерние наряды. Ведь  платье обязательно должно иметь в себе  изюминку, подчеркивающую его, а также эксклюзивность, но при этом лишь  для одного дня, который меняет всё. К подобным мелочам стоит  подходить очень внимательно, потому что жених видит невесту в этот день глазами, которые будто говорят:«вот с такой проживу вечность».
Молодой дизайнер не приемлет  ярких нарядов, ведь  свадьба —  это обряд перед высшими силами и  духовностью, а слишком броскими  цветами можно  привлечь к себе  много негатива.
Элла уверена, что главная задача дизайнера состоит в том, чтобы он сумел тонко  прочувствовать сказку невесты и  прочитать с неё желаемое и доступное.
Всем волнующимся невестам она советует успокоиться и обратиться за помощью не только к подругам, но и людям, которые понимают что-либо в моде. По словам девушки, сегодня существует очень много стилистов и дизайнеров, навязывающих невестам  некую абстракцию и смешение стилей, что недопустимо. Как пример, она приводит свою жизненную историю из практики. Так, однажды, дизайнер обратила своё внимание на платье  с кучей меха и тонкого шёлка. Между тем, он  был разным, что не приветствуется, ведь  лиса и норка не могут сочетаться между собой, даже если цвет одинаковой белой покраски. В результате  тонкий шёлк  морщился под тяжестью меха и его грубой структуры, а вышивка добавила тяжести и уменьшила прочность ткани, из-за чего в районе цветов, вышитых гладью, платье, утяжелённое  дополнительным мехом  и динамической нагрузки подъёма,  вверх и вниз порвалось. Для того чтобы хоть как-то исправить ситуацию и сохранить внешний вид платья, Элла решила воспользоваться двусторонним скотчем  и жесткой сеткой  для подъюбника. К слову, для того, чтобы не происходило подобных казусов, необходимо перед покупкой платья тщательно  осматривать швы и качество ткани.

Сегодня, как ни странно, в моде не только подвенечные платья белого, но и всех цветов радуги – красного, жёлтого, розового, зелёного, синего. Что характерно, под каждый из них подходит внутренний мир и душа невесты. Например, белый, как известно, является олицетворением чистоты и искренности, красный означает агрессию. Как правило, невеста в таком платье уже не будет выглядеть нежной и хрупкой. Голубые говорят  о покое и умиротворённости невесты, что весьма закономерно, ведь с момента вступления в брак она  начинает   делить все свои беды и радости со своим супругом. В его лице она обретает  не только любимого, но ещё и друга, наставника, защитника, и за его мощными плечами будет чувствовать себя как за каменной стеной, которая будет  защищать её  от всякого  негатива. Наверное, в подобное чудо  могут  верить романтичные  невесты, но всё -таки в нашем мире ему тоже есть место.  Жёлтый цвет символизирует ожидание великого семейного счастья, зелёный отражает принципы новобрачной, самоутверждение собственного – «Я», ну а серый олицетворяет некую  отстранённость от происходящих событий, безусловно, он подойдёт для невест, который не горят желанием идти под венец и равнодушно относятся к своему избраннику.

свадебное платьесвадебное платьесвадебное платье
Фото предоставлено изданием женские штучки – «www.ladyfromrussia.com»
Между тем украинский дизайнер Ксения Лукьянец уверена, что чаще всего свадебные наряды ярких цветов выбирают девушки, которые выходят замуж не впервые, или относятся к свадьбе, не как к серьёзному событию, коренным образом меняющую жизнь жениха и невесты,  а скорее видят в нём очередной праздник жизни – яркий и весёлый.
Конечно, свадьба — это действительно торжество, причём очень светлое, но, тем не менее, отношение  к нему должно быть  не менее серьезным, чем к выбору партнёра.   Потому что многие  новобрачные, идя рука об руку под венец со своей второй половинкой, мечтают прожить с ней или с ним долгую и счастливую жизнь. Как говорится,  «если чувство, то серьёзное, а любовь, не безответная». Об этом пела Юлия Проскурякова в своей новой песне «Мечта».
Кстати, Ксения приветствует молочные и кремовые оттенки платьев, которые выгодно подчёркивают фигуру и  цвет кожи.

Каждое свадебное  платье по-своему оригинально, точно также, как и его хозяйка, что немаловажно.  Ведь любой  девушке в день своего  бракосочетания хочется быть не просто самой красивой и счастливой, но ещё и необыкновенной. Конечно, люди по своей сути вроде бы одинаковы: две ноги, две руки, голова, но в то же время они  разные, потому что у каждого своя судьба, своя жизнь и своё предназначение. А  подвенечный наряд как нельзя лучше олицетворяет образ нежной и ранимой, яркой и солнечной, печальной и весёлой. Ну а какое платье выбрать – короткое или длинное, пышное или прямое, розовое или белое, решать лишь вам, потому что возможно в какой-то мере оно тоже влияет на дальнейшую жизнь.  Для многих, кстати, наряд невесты  очень символичен, ведь, когда девушка его надевает, как бы прощается со своей прошлой жизнью, детством, юностью, и начинает абсолютно новую,  в которой уже не её родители будут строить семью, а она сама. Свадебное платье —  это, по сути, переход из детской, беззаботной жизни во взрослую и самостоятельную, поэтому  выбрать его нужно правильно!!!

Разбираться со значениями цветов   помогал журнал женские штучки -«www.ladyfromrussia.com»

Анна Кондратьева

[five-star-rating]





Для того, чтобы удачно выйти замуж, используйте самый действенный приворот, ваш возлюбленный будет с вами всю жизнь!


Комментарии

Один комментарий к “Свадебный наряд — модные тенденции и советы дизайнеров”

Nika-journalist

Продуманная работа. Если бы я прочитала ее раньше, когда оформляла и готовила свадьбу подруги… то ваши советы мне бы очень пригодились. Хороший стиль. Так держать!

Опубликованно: 12 июня 2011 в 11:42

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение