Клайв МередитКлайв Мередит (Clive Meredith) – британский художник-натуралист, который создаёт потрясающие изображения мира живой природы исключительно при помощи графитного карандаша. Глядя на оригинальные произведения Клайва Мередита, трудно поверить, что он самоучка, а не профессиональный художник.
Техника, в которой работает Клайв Мередит, весьма сложна и кропотлива. На создание каждого рисунка у него уходит свыше 100 часов.

Однако результаты такой работы просто невероятны: слои графита, искусно накладываемые друг на друга, создают ошеломительный фото-графический эффект. Настолько ошеломительный, что порой сложно поверить, что это – карандашный рисунок, а не чёрно-белая фотография.

Клайв МередитКлайв Мередит

Клайв МередитКлайв Мередит

Клайв МередитКлайв Мередит

Клайв Мередит

Говорят, что любой человек может попробовать стать фотографом, но не каждый фотограф сможет стать художником. Однако глядя на работы Клайва Мередита, сложно понять, кем же всё-таки является автор: художником либо фотографом. С одной стороны, его работы невероятно реалистичны. С другой стороны, это тот редкий случай, когда действительность не просто «фотографируется» – она наполнена жизнью, дыханием, которые пульсируют в каждой её точке; она словно замерла всего лишь на секунду, чтобы дать возможность случайному зрителю полюбоваться на своё совершенство. Кажется, ещё мгновение – и вот-вот встрепенётся замершая на миг птица, шевельнётся застывшая зебра или моргнёт, наконец, смотрящая в упор пантера.

Фото: http://www.clivemeredithstudio.com/

Голоскок Алина
[five-star-rating]








Подтвердить права собственности на изобретения искусства и недвижимость поможет справка бти по месту жительства. После получения такой справки вы можете продать, обменять, подарить, сдать в аренду свою имущество и многое другое.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение