друзьяТочно неизвестно, кто автор этого правдивого высказывания. Я, например, всегда думала, что это сказал В.В. Маяковский, а недавно, уделив две минуты своей любознательности и заглянув в Интернет, узнала, что возможно это Г. Гейне или даже О. Уальт. Скорее всего, этот автор – Жизнь. В любом случае, это истина, и она актуальна, во все времена.

Конечно же, у всех есть друзья, если не друзья, то знакомые точно, так или иначе без общения и словесного контакта сейчас не обходится никто. Кто такие друзья и что они представляют конкретно для вас? На этот вопрос найдётся множество ответов, но все повествуют одно: друзья – это те, с кем приятно проводить время, они помогают, и просто дополняют в нашу жизнь интересные события.  Безусловно, так и есть, только за всеми красивыми и умными словами, забываем отметить то,  что не всегда мы ценим их исключительно за это. Всё должно приносить пользу, ничего просто так не бывает, будь это обыкновенная вещь и даже высокие чувства.
Почти вся художественная литература и фильмы гласят, что отношения, необязательно любовные, может просто дружеские, — это самое главное в жизни каждого человека, что без этого человек вянет и гибнет как сорванный весной жёлтый одуванчик. Только кто сейчас принимает советы умных людей.… Все привыкли посмотреть очередное кино и так же забыть его содержание.
Есть хорошая крылатая фраза, я люблю делать акцент на высказывания: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты». Какой – то остряк предложил свою интерпретацию на этот счёт: «С кем поведёшься – так тебе и надо». Жестоко, зато честно. Автор первой фразы, я уверена, адресовал её деткам школьного возраста в качестве воспитания. Что не надо хорошим мальчикам дружить с плохими мальчиками, которые не учат уроки и дёргают девочек за косички. Их пагубное влияние может навредить воспитанию. А сейчас можно оценить её так: нужно находиться с успешными и яркими, чтобы быть тоже, как ни странно, успешным и ярким. Ну а второй афоризм доказывает, что если нас не устраивают люди, которые нас окружают, то виноваты в этом только мы сами.
Друзья – это замечательно, но лучше держать их на расстоянии. Потому что лучший друг — это твой худший враг. Когда наступает момент ссоры, это становится понятно. То, о чём ты рассказывал им без задней мысли: обиды, идеи, мечты, оборачиваются для вас болью. К сожалению, это так. Правда, что нельзя никому доверять. Не надо торопиться открывать душу только потому, что вы считаете человека другом. Никто никому ничего не должен. Кто-то может сказать, а как тогда жить, ведь друзья и все люди составляют наше «Настоящее?» В этом случае хочу оправдаться заранее. Я не настраиваю вас против ваших друзей и не агитирую искать потайной смысл в их отношении к вам. Но я уверена, что каждый на своём жизненном пути сталкивался с корыстными друзьями. Их не нужно осуждать, просто для кого-то материальные блага и собственный комфорт важнее сентиментальности, дружбы, любви. Считают доступным и нужным менять скромных и преданных друзей детства на обеспеченных и хитрых. Куда всё девается, куда улетучивается такая искренняя подростковая дружба? Всё меняется: время, мир, люди, возможности, ничто не стоит на месте. Кто-то уезжает в другую страну и, следовательно, это уже пропасть во взаимопонимании. Кому-то просто надоела обыденность. А кого-то всё устраивает, но его не понимают и не поддерживают окружающие.
Если у кого-то такое было или так и не обзавелись друзьями, заведите себе собаку. Уверяю, если вы её будете вовремя выгуливать и кормить, то она вас никогда не предаст. Но помните: « Мы в ответе за тех, кого приручили».

Аминова Азиза
[five-star-rating]








Если между собакой и девушкой вы выбрали девушку, то свадьбу вам лучше делать летом. хорошо организованная свадьба летом только укрепит ваши отношения и сделает их более страстными.


Комментарии

3 комментария к “Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки…”

Анфиска

Детка, ты будешь звездой!!!

Опубликованно: 2 апреля 2011 в 19:43

Khamza

Статейка актуальная для думающих и ищущих людей. Рекомендую этому (очевидно) молодому автору познакомиться с мировыми признанными авторитетами в области психологии, они помогут глубже разбираться в самой себе. Надеюсь, автор, Вы не остановитесь на достигнутом и принесете нам на суд еще много-много Ваших литературных работ.

Опубликованно: 4 апреля 2011 в 7:24

Инна

«Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты».-Имеет место быть.Хотя в зависимости от ситуации…

Опубликованно: 7 апреля 2011 в 18:05

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение