Что делать?

Март

22

разочарованиеЧто делать, когда все воздушные замки разрушены?! Весь твой маленький мирок рухнул в одночасье. И кому звонить в таких случаях? Может в МЧС, ведь для тебя это самая что ни на есть чрезвычайная ситуация, но боюсь там не поймут чем смогут помочь они тебе. И вот мы все остаемся один на один со своей проблемой. И что делать —  не понятно.

Кто-нибудь вообще помнит свое первое разочарование? Для кого-то  это было, когда он узнал, что Деда Мороза не существует, для кого-то это было, когда он понял что до небо достать рукой нельзя, а для кого-то, что туалетная вода —  это вовсе не вода из туалета. Может это сейчас выглядит и смешно, но когда-то мы в это во все верили. И каждый сам расставляет свои жизненные приоритеты и стремиться их достичь. Но не всегда получается все как именно ты задумал, жизнь сама вносит корректировки в твои планы. Жизнь-это своего рода дорога, где-то она прямая без единой ямки, а где-то на пути появляются камни, ямки, обрывы. И все зависит от тебя самого и от того как сильно ты хочешь жить, или как сильно ты хочешь достичь этой цели.
Ничего идеально в жизни нет. А мы все придумываем себе идеалы и стремимся к ним, а когда не получается, начинаем разочароваться. Это как пытаться спланировать идеальную свадьбу, но жизнь это не фильм и по сценарию жить не получается. Все равно, что-то может пойти не так: кто-то из гостей может сесть не там где первоначально было задумано, погода может внести свой вклад, тысячи еще таких может. Может не стоить все пытаться идеализировать и просто жить? Не знаю, это очень сложный вопрос.  С одной стороны, это выход из положения, то есть не придется больше разочаровываться, ведь не будет своего рода идола, к которому придется стремиться. Хотя если этого не будет, то как-то скучно жить будет. Ведь наша жизнь построена на сплошных эмоциях. И пусть разочарование приносит не самые хорошие ощущения, но оно напоминает нам, что мы не каменные и все чувствуем. Это своего рода как противостояние добра и зла. И не будь зла, мы так и не смогли понять, что же такое добро. Хотя все могло быть и по-другому, все бы просто были счастливы, а как известно гормоны счастья продлевают жизнь!
И кто из нас не испытывал разочарования? Да, все испытывали! Кто-то делал выводы, возможно, очень поспешные, и двигался дальше. Кто-то, наоборот, так и ничему и не научился. Еще много раз наступал на одни и те же грабли. Разочарование —  это своего рода опыт. И пусть не удачный опыт, но все же какой-никакой. Кто сказал, что в жизни все будет просто, как в сказке?! Но самое жесткое разочарование, это когда ты понимаешь, что человек который с тобой рядом, не тот о ком ты когда-то мечтала. Или когда тебя предает тот, о ком бы никогда и не подумал. Да, самые жестокие разочарования приносят нам люди, а не вещи. И самое обидное то, что тебе нужно преступить через себя и вычеркнуть человека из своей жизни, что порой очень сложно сделать. И может это своего рода компенсация за минуты счастья? Ну знаете, какой-то закон равновесия, как в физике?! Может как-то так должно звучать:  на каждое действие есть противодействие.
А вспомните свое первое разочарование в любви. Сейчас это даже выглядит смешно, ты придумала сама себе сказочку, а тут все получилось не так как хотела. Зачастую, мы сами очень много витаем в облаках, а не живем реальностью. Ну да, было море слез, но ведь сама  немного виновата, что поверила в выдумку, а не в реальность. И я не говорю, что это так должно быть обязательно. Может у кого-то были только счастливые мгновения, и совсем не значительные разочарования. У каждого в жизни были свои камни и ямки, хотя они же могли оказаться лишь плодом нашего воображения. И не надо только говорить, что все перестаем придумывать и строить воздушные замки. Ведь для кого-то эти воздушные замки и есть только один шанс выжить в таком суровом мире!
И когда ты разочаровался в чем-то, просто запомни это, сделай выводы и иди дальше…ведь дальше столько всего интересного! И не стоит зацикливаться на одной проблеме, если не получается решить ее, просто отложи —  и со временем все станет на свои места. А если уж сильно разочаровался в человеке, иногда может и стоит дать человеку второй шанс. Ведь каждый в жизни оступался и делал неверный шаг! Это своего рода, как разочарование в первом сексе: не все получилось так, как ты себе представляла, но потом мы не перестаем этим заниматься, а просто совершенствуем свое мастерство и начинаем получать от этого удовольствие.

Ирина Ушакова

[five-star-rating]





Что делать, если кожа не восприимчива к солнцу, а хочется выглядеть загоревшей? Качественный моментальный автозагар поможет вам обрести естественно выглядящий загар за считанные минуты.


Комментарии

Один комментарий к “Что делать?”

юлька

Что-то я ничего не поняла, Так что делать?

Опубликованно: 23 марта 2011 в 8:34

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение