пропажаМатвей быстро собрал тетради и закинул их в сумку. Уже выбегая из квартиры, он набрал Аню, но у той был отключен телефон.
«Странно, у нее была полная зарядка», — мелькнуло в голове, ведь она как раз зарядила батарею у Игоря.
Он набирал еще и еще раз, но результат был тем же. Набрал домофон – никто не отвечает. На домашний – взял незнакомый мужской голос и сказал, что Ани нету – она гуляет со своим парнем, и когда вернется – неизвестно.

Матвей знал, что Аня уже должна была быть дома, и ни с кем другим она бы не гуляла. В сердце шевельнулся червячок тревоги – а что если и правда с ней что-то случилось?! Матвей хотел подняться в квартиру, но мужской голос его не пустил – сказал: «Нечего здесь всем ходить!»
Парень набирал еще и еще раз, но это не помогало. Он сидел возле ее подъезда всю ночь, надеясь на то, что она появится. Несколько раз, когда утром люди уже собирались на работу, он проверил весь подъезд, но нигде не было следов того, что Аня была тут. В восемь утра, когда уже наверняка никто не спал, он набрал Наташу, и та, узнав, что ее дочь пропала, сказала, что уже выезжает. Через час она была дома.
— Матвей, что произошло?! – кинулась она на парня.
— Я не знаю. Вечером я проводил Аню, и она попросила, чтобы я пришел к ней, но сначала забежал домой за учебниками. Я так и сделал, а когда начал набирать Аню, то оказалось, что у нее отключен телефон, и дома она не появлялась…
— Ты провел ее до квартиры, а она исчезла? – Кричала Наташа.
— Нет, я провел ее до подъезда…- Обреченно сказал парень.
— Ладно, с тобой я потом разберусь, а пока – давай поднимемся наверх.
Они быстро поднялись наверх, но там ничего нового не обнаружили. Дядя Леша говорил тоже, что и раньше – девушка дома не появлялась. В подъезде ничего не было, и телефон молчал. Наташа с мужем и Матвей поехали в милицию, чтобы подать заявление о пропаже человека. Но там им заявили, что трое суток еще не прошло, а, значит, никто никого искать еще не будет.
— Что же делать?! – Взрослая женщина места себе не находила от тревоги. У нее даже предположений не могло быть по поводу того, что могло произойти с ее дочерью. Хорошо хоть вторая ее дочь находилась сейчас в другом городе – училась в университете.
— Не знаю. Главное – не сдаваться и искать ее дальше.
— Тебе легко говорить – для тебя она просто девушка! Пропадет эта – найдешь другую! Это ты виноват в том, что она исчезла!
Матвей даже не оправдывался – он знал, что это правда. Вот только первая часть фразы была ложью, но сейчас это было не существенно. Главное – найти Аню.

Первым делом, когда вернулись домой, начали прорабатывать варианты по поводу того, кто же это мог быть. На ум пришел «поклонник» — как ни как он знал их адрес и телефон Сани, так что вполне вероятно, что мог знать и более точные сведения.
Оставались также и другие фанаты «Ноты» — мало ли кто из кумиров вылетел вместо нее или кого не взяли в шоу вместо Ани? Нельзя было упускать и версию о том, что она могла кому-то насолить в обычной жизни, хотя это было маловероятно. Также почти не рассматривалась версия о том, что ее могли украсть ради донорства – слишком уж странно. А вот если продать, как рабыню…Но все и многие другие варианты они просто вычеркивали – не хотели в них верить. Как на зло, в милиции отказывались принять заявление и на следующий день. Все друзья уже были оповещены, но никто ничем не мог помочь – дети были бессильны в таком деле, пусть и взрослые дети.
Матвей каждый день приходил к Ане домой и раз за разом мужественно выдерживал взгляды ее мамы — она винила парня в том, что произошло, и была права – парень сам так думал. Единственный козырь появился у них на третий день, когда они собирались уже идти в милицию. Дома вдруг резко, с надрывом прозвучал телефонный звонок. Наташа подошла к телефону, но почти сразу же передала трубку стоящему рядом Матвею – женщине трудно было сдержать слезы.
— Алло? – неуверенно ответил парень.
— Да даст мне наконец кто-нибудь Сани? Или я не туда попал? Позовите, пожалуйста, Анну Приходько! – Взвизгнул на другом конце мужской голос.
— Сани нет. Кто ей звонит? – сдерживая эмоции, прохрипел Матвей.
— Это Игнат Петрович! Я продюсер! Скажите, чтобы она была готова в воскресенье прийти на шоу – ее, возможно, вернут!
— Ани…Ани нету, и мы не знаем, когда она появится.
— Что? Что вы говорите, молодой человек? Я вас абсолютно не слышу! – Картавя, прокричал он.
— АНЯ ПРОПАЛА! – закричал в ответ парень. На другом конце провода кто-то тихо зачавкал и спросил.
— То есть как «пропала»?
— Мы не знаем…Она просто исчезла – ни записки, ни следов – ничего.
— Вы обращались в милицию?
— Да, но они сказали, что не раньше, чем через три дня после пропажи примут заявление.
— Хм…что ж – сложное дело, странная ситуация, мало времени, но я попробую вам помочь. Будьте дома – через час к вам приедет мой помощник – все так же картавя, сказал голос и отключился.
— Кто это был? – спросил отчим.
— Продюсер «Ноты». Когда узнал, что Аня пропала, сказал, чтобы мы были здесь и ждали приезда его помощника – он поможет.
— Это кто тебе сказал? Продюсер – то? Да они, телевизионщики эти, только приедут поснимать расстроенную семью! Представляете какой сюжет? Звезда пропала! Да вас по всем каналам показывать будут! – скептически скрестив руки и облокотившись на стенку сказал Леша – он всегда был «дружелюбным».
— А мне все равно! Лишь бы мою девочку нашли!- Сказала Натали.
— Наташа, подожди, Леша дело говорит – зачем нам все эти мороки? Что мы, Аню твою и без них не найдем? А если кто-то узнает, то потом нам жизни не будет! Давай просто скажем, что нам их помощь не нужна. Что могло произойти – ровным счетом ничего – может это она так славу к себе привлекает?
— Как ты можешь такое говорить? Ты Аню что ли не знаешь?
— Знаю, но…
— Ладно, вы тут разбирайтесь, а я уж лучше поеду к вокзалу – не охота с этими журналюгами связываться! – Фыркнул Леша и вышел.
— Алексей, подожди, я тебя подвезу! – крикнул отчим и бросился за братом, а жена только горько смотрела ему вслед. Как только двери закрылись, она набрала номер, по которому так долго не звонила – номер ее бывшего мужа, Никиты.
— Никита, Сани пропала, мы ее не можем найти. Приезжай, пожалуйста, я тебе потом все объясню. Ты очень нам нужен. – Сказала она, и тихо добавила. – Ты мне нужен…
В ответ прозвучало только ободряющие «Я сейчас же еду на вокзал. Держись!». Наташа нажала отбой.

Не прошло и часа после звонка продюсера, а в домофон уже усердно звонил его помощник. Александр тут же расспросил о том, то произошло, и, выяснив все, что ему нужно было, набрал какой-то номер. Еще через пятнадцать минут в квартиру позвонили трое мужчин в милицейской форме.
— Расскажите все, что рассказали мне. – Махнул рукой Александр и вышел на площадку  покурить.
— Здравствуйте, меня зовут Захар Петрович Рюриков. – Представился следователь и быстро оглядел всех, кто был в комнате.
Милиция расспрашивала то Наташу, то Матвея, так как они единственные были близки Ане, но потом потребовали к себе и Аниных друзей. Разговаривали поодиночке, чтобы не смешивать показаний, но это не помогло – все и так говорили одно и то же, но подозреваемый был всего один – «поклонник». Остальные просто не могли ничего подобного сделать.
Проверяли все, что только можно: начиная от вещей девушки и заканчивая загадочными письмами. Сложнее всего было узнать, откуда приходят письма, ведь на них не было обратного адреса. Значит, их кто-то просто заносил в подъезд.
Определяли личность долго и нудно. Дня два понадобилось на то, чтобы найти старый номер Сани и выяснить, кто на него звонил и писал. Дальше было еще сложнее, так как он был записан на некую Дашу Орлову 33 лет, а звонила, явно не она. Начали пробивать, где же находиться данная SIM-ка, и только на третий день узнали. Номер принадлежал девятикласснику Антону Никифорову, который учился в той же школе, что и Сани. Номер взял через десятые руки, а адрес и сам знал – его друг  жил в том же подъезде, где и девушка. Именно через него он и передавал письма – говорил, что в любви признается.
Так прошла неделя, а сдвигов почти не было. Следствие зашло в тупик. Они надеялись на то, что это «поклонник» все заварил, но худой, угловатый и туповатый Антон просто не мог додуматься до такого. Даже в исполнители он не годился – слишком уж мал и слаб. Приходилось проверять все сначала. Прошлись по спискам в шоу. Проверили всех, кто мог бы пройти, но не сделал это из-за Ани и тем, кто стоял перед ней.
Тоже самое сделали и со списками в ВУЗ, отрабатывая даже самые бредовые версии. Рассматривали даже мелкие конфликты с учениками и участниками – все было напрасно. Следователи все безнадежнее смотрели на родителей Ани, а те все отчаяннее понимали, что, вполне возможно, что они больше не увидят свою дочь.
Благодаря связям Игната Петровича проверили даже то, уезжала ли она куда-то заграницу или нет. Выяснилось, что никто с таким именем не уезжал. Даже в другой город никто не ездил.
Как ни странно, но основными активистами в деле пропажи оказались как раз родные родители Ани и Матвей. Друзья тоже делали все, что в их силах, чтобы помочь следствию, но толку было мало. Матвей даже университет перестал посещать ради того, чтобы в любую минуту освободиться и бежать туда, куда скажут, но и его родители, и Анины единогласно сказали, что он просто обязан ходить на учебу.
В его группе никто не знал о том, что происходит с парнем. Все видели, что он невнимателен, постоянно с темными кругами на глазах и стал значительно больше курить. Кто-то насмехался, что он стережет свою девушку круглые сутки, как цепной пес, а кто-то предполагал, что он начал употреблять наркотики.
Правда выяснилась позже – почти через две недели после  исчезновения. Сразу по нескольким телеканалам появился сюжет о том, что Сани пропала. Мелькали какие-то люди, которых никто не знал: подставная милиция и прочее. И здесь продюсер помог – узнав о том, что сюжет выйдет, он запретил снимать настоящих участников поисков.
И снова группа изменила свое отношение к Матвею. Теперь все его жалели и оберегали, а он еще больше бесился – он не хотел  выхода этого сюжета!

Елена Писанко

[five-star-rating]





Теперь вы можете не только найти выход своему азарту, но и весело провести время. Развлекательные игровые автоматы бесплатно помогут вам избавиться от скуки.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение