Сказка…

Март

11

принцессаЖила-была маленькая девочка, которая больше всего на свете верила в любовь. Она верила в её волшебные прикосновения и хрустальные замки, в её доверительные взгляды и страстные рукопожатия, в её секретные поцелуи и сбившийся пульс, в её боль, в её силу. Она верила в любовь….

Все её естество пахло радостью и нежностью. Она была веселая, смешная,нежная, добрая и беззаботная… Её глубокие зелёные глаза излучали необъяснимое тепло. Она любила рассветы и закаты, она любила яркие цвета, любила мечтать.

И был у этой девушки воздыхатель, который обожал её пламенно и безрассудно.Он присылал её цветы и разноцветные жемчужины, он дарил ей города и замки, он клялся ей в любви и был готов бросить к её ногам целый мир.  Но она не принимала его подарки, не приходила на его балы, не отвечала на его письма, не читала его молитвы. Тот, кто для всех был Богом, не вызывал у неё чувств.

Однажды вечером, гуляя по городу, она увидела на берегу реки раненного воина.  – Пошли, пошли со мной, — настойчиво теребя его руку, просила она.  Парень, пошатываясь, встал и пошел за ней. Сил сопротивляться, как и сил жить дальше, у него не было. Она отвела его к себе в дом, уложила на свою кровать, и все свое свободное время молила о его выздоровлении.
Однажды утром, воин проснулся.
– Как тебя зовут?- мелодичным голосом спросила девушка
– У меня нет имени, у таких как я имени нет. И вообще я уже раз 20 мог тебя убить.
– Ты не убийца.
– А с чего ты взяла?
– Это ведь был ты? 16 лет назад. Это ты вытащил перепуганную двухлетнюю девочку из огня?
– Нет, — грустно ответил воин,- Это был другой человек. Человек, который служил своей стране, человек у которого была цель, была жизнь, была семья.
– И что случилось с этим человеком?
– Он убивал, убивал по приказу и, не раздумывая, ведь его отец всегда знал лучше, по крайней мере он так думал. – воин затих.
– А потом, что случилось потом?- не унималась девушка.
А потом он лишил семьи маленькую девочку, ему приказали, и он сделал это, а когда понял, что ошибся, все что он мог сделать — это вытащить эту девочку из огня, — парень поднял затуманенные болью глаза. -Прости, — еле слышно прошептал он.
–Да.
– Что да?
– Да, я прощаю тебя. Да, я люблю тебя. Да, хочу быть всегда с тобой, Да, я умру за тебя.
Парень огрубевшими от огня пальцами вытер предательски выступившую слезу на её щеке.

– Ты так прекрасна, тебе нельзя быть со мной.
– Поцелуй меня, пожалуйста.
Парень нежно дотронулся алых губ своей принцессы. Но уже через мгновение оказался у двери.
– Я знаю, кто ты, — прошептала девушка, — Ты — несущий свет.

Через несколько недель девушка надела белое платье и направилась к алтарю. Все на небесах безумно радовались этому союзу. «Наконец-то она оценила нашего господина по достоинству, все его подарки и ухаживания», — говорили они между собой.

Согласны ли вы …. – начал священник.
– Да, — резко оборвала его, когда-то такая счастливая и добрая девушка, — Я согласна на все кроме- любить его.
– Почему ?-озадаченно спросил ангел.
– Мы не выбираем того, в кого влюбляемся, — шепотом сказала девушка и положила букет на пол.

Прошло много лет. И эта девушка давно умерла, её никто не запомнил, кроме двух ангелов. Первый,великий мудрец, властитель душ и правитель так и не понявший, почему девушка предпочла смерть,чем жизнь с ним. И второй, убийца, павший воин, ненавидящий весь мир за то, что он забрал у него её. История сохранила нам имя лишь падшего воина – Люцифер ( лат. Несущий свет)

Анастасия Ткачук

[five-star-rating]





Кружка горячего шоколада поможет вам понять эту сказку лучше. А хорошие стихи про шоколад расскажут вам ещё много историй любви.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение