леньВся наша жизнь окутана какими-либо приметами, знаками: черный кот перебежал дорогу – быть беде, а вот если приснилось, что ты плачешь – к удаче. Даже те кто бьют кулаком в грудь и клянутся, мол они не верят в такую чушь, стараются обходить того же черного кота стороной. Скорее это происходит даже на подсознательном уровне. Однако, если о том же сне мы в течение дня можем и не вспомнить, существуют мифы, которые не так просто стереть из памяти.

Миф 1:«Не родись красивой, а родись счастливой».
Фраза настолько употребляема, что для некоторых стала девизом. Казалось, что в ней плохого?! Но… давайте вспомним, в каких случаях она произносится!? Утешая подружку, которую в очередной раз бросил парень, выбрав девушку постройнее или повыше, или когда ты сидишь на диване и смотришь фильм с участием голливудской красотки. Да, ты не столь красива, но ведь не родись красивой. А потом еще в журнале прочтешь, о ее не сложившейся личной жизни и скажешь: «Вот, опять пословица сработала!» — и запихнешь в рот очередной бутерброд, запив его кока-колой. Ведь тебе не нужно стремиться к красоте, зачем, если суждено родиться счастливой – для чего красота. На мой взгляд, намного проще придумать оправдание своим лишним килограммам, нежели с ними бороться. Безусловно, кардинально изменится вам поможет лишь хирургия. Однако, зачем такие крайности. Ведь красота без ухода за собой не существует. Достаточно заняться своей фигурой, улучшить состояние кожи через питания, а также уход за волосами, руками и т.д. и тогда можно выглядеть красивой и это никак не отпугнет ваше счастье.

Миф 2: «Мое меня всегда найдет».
Оооо, с этим мифом устала бороться даже я. Часто подружка, после неудачного свидания говорит именно эту фразу. А потом и вовсе перестает куда-либо ходить, для чего? Ведь где-то ходит ее вторая половинка и если им суждено быть вместе – так и будет!!!! Для чего тогда делать лишние движения? Глупо, не так ли? Однако, неужели вы сами никогда так не говорили и не думали?! Опять же, всему виной лень, лень что-либо сделать, что-либо изменить. И поверьте, лежа на диване, в редких случаях в окна залетает тот единственный и просит вашей руки. Я не говорю, что нужно выбегать на улицу и орать мол, суженый приди. Однако, лишь расширив круг своего общения, есть больше шансов познакомиться с якобы «СВОИМ».

Миф 3: »Принц на белом коне».
Эта фраза стара как мир. Любая уважающая себя девушка ждет не Петю с соседнего подъезда, а именно принца. Поумнев, понимают, что Петя и есть тот принц. А если не поумнеют? Ладно, допустим, что принцы существуют, да и коня на крайний случай можно перекрасить в белый цвет. Давайте трезво посмотрим на ситуацию: чаще всего «принц» выбирает «принцессу», обратит ли он внимание на тебя? Хочешь умного? А когда ты последний раз прочла книгу? (Боюсь даже спросить, какого содержания она была). Хочешь веселого? А сама адекватно реагируешь на шутки? Хочешь красивого? Когда последний раз была в тренажерном зале? И еще массу вопросов. Как видим, до принцессы далеко. И я вовсе не утверждаю, что тебе следует выбрать из того что есть, просто нужно стремится сделать себя лучше, а это сложнее.
Наша жизнь состоит из кучи мифов. Некоторые стали больше походить на правду. Они облегчают нам жизнь и избавиться от них довольно сложно, да многие и не согласятся пойти на это. Ведь они оправдывают наше бездействие, наше лежание на диване, нашу пассивность. Да и рассуждать намного легче на эту тему, чем что-либо изменить. Ведь быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Ой! Еще один миф!

Конопацкая Людмила

[five-star-rating]





Нередко лень является тем самым фактором, который мешает нам переехать в более комфортабельное жильё. Но даже самых ленивых выгодная продажа домов в Одессе заставит шевелиться и приобретать себе новые квадратные метры.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение