улыбнисьЛюди, что с вами происходит? Почему вы все такие хмурые, недовольные? Я понимаю, что есть тысяча и одна причина, чтобы расстроиться и опустить руки, но найдите вы хотя бы одну причину, чтобы улыбнуться и быть счастливыми! Любой глупец может плакать и ныть, и только сильный человек найдет в себе силы, чтобы улыбнуться!

Рассмотрим несколько типичных бытовых ситуаций…
Ситуация первая «Столичное метро»
Странно, но в метро редко встретишь довольного человека. У меня всегда такое впечатление складывается, что в метро ходят исключительно несчастные и депрессивные люди. Печальные лица, разглядывающие с равнодушием яркие рекламы в вагоне, сердитые, оценивающие взгляды.  А вы пробовали хоть разочек улыбнуться человеку, стоящему напротив или наступившему вам на ногу? Попробуйте, честно, это того стоит, хотя бы ради эксперимента. Обещаю, вы не пожалеете!
Когда я впервые спустилась в метро, у меня мурашки пробежали по коже от страха. А этот специфический неповторимый запах метро! Да, конечно, сейчас я в метро захожу спокойно, без волнения, но стараюсь всегда улыбаться, и знаете – люди тоже улыбаются. Не верите? Тогда вспомните старый мультик про енота и поверьте снова в чудеса. И это может быть не обязательно метро, а любой общественный транспорт, поезд, самолет, автомобиль…
Ситуация вторая «Очередь в магазине»
Наверное, никто не любит стоять в очередях. Все мы всегда куда-то спешим, летим, бежим. А очередь тормозит весь этот процесс. Отсюда раздражение и бурчание на продавцов, ссоры, скандалы…
Вот, к примеру, была я недавно в длиннющей очереди в магазине семян.  Бабушки, женщины-дачницы, дедушки и я.  Обслуживала только одна девушка- продавец. Все началось с тихого бурчания по поводу медлительности обслуживания… Дальше – хуже. На девушку кричали, звали заведующую, просили жалобную книгу, угрожали.  Ну, как работать в таких условиях? Но девушка стойко выносила нападения раздраженных бабушек. Просто молча улыбаясь всем,  выполняла свою работу. В конце концов  бабушки замолчали.
Очереди еще никто не отменял. Надо их терпеть, а лучше использовать свободные минутки с пользой для себя. Расслабьтесь, помечтайте, подумайте о своих планах, просто остановите время и отдохните, вместо того, чтобы нервничать и оскорблять продавца. А на злобные реплики просто улыбайтесь и не реагируйте, тогда им нечего будет сказать. Улыбка всегда обезоруживает противника.
Ситуация третья «В кабинете у директора»
Все мы порой делаем ошибки. На ошибках, в конце концов, и учимся. Поэтому хоть разочек, но придется вам слушать недовольство начальника. Не стоит оправдываться, придумывать глупые отмашки, признайте свою вину и обещайте все исправить, а еще обязательно улыбнитесь. Улыбка располагает, внушает доверие к человеку.
Можно бесконечно долго перебирать жизненные случаи и говорить о том, улыбка поможет вам во всем. Но улыбка – это не решение ваших проблем, а всего лишь добрый сигнал другому человеку. Главное, ваше отношение к проблемам, ваша вера в лучшее, ваше настроение. А улыбка – это ваше оружие, ваш надежный помощник.
Ученые посчитали, что ребенок шести лет улыбается 300 раз в день. С возрастом количество улыбок сокращается до 15 в день. Печальная статистика, да? Так улыбнитесь пожалуйста!

Елена Маркушевская

[five-star-rating]





Провести время весело и постоянно улыбаясь вам помогут увлекательные компьютерные игры. Вы можете скачать игры бесплатно на компьютер и веселиться до упаду у себя дома.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение