бурлескЭтот февраль порадовал нас выходом картины режиссера Стива Энтина «Бурлеск».
В основе сюжета затертая до дыр история Золушки. Молодая официантка Алиса (Али) бросает все и уезжает из захолустной Айовы в Лос-Анджелес. Она обладает роскошным голосом, поэтому ищет место бэк-вокалистки в какой-либо группе. Случайно девушка попадает в клуб «Бурлеск», где, завороженная необыкновенным шоу, хочет остаться.

«Я никогда не видела такого клуба», — говорит она. Но на сцену с улицы не берут, поэтому Али сначала работает официанткой. Лавируя каждый вечер с подносом между столиков, она выучивает все сценические номера. Но для  сцены ей по-прежнему далеко. Ей повезло уже в том, что она нашла хорошее недорогое жилье у бармена клуба. Именно он и становится ее лучшим другом…
Настойчивость и упрямство Али дают о себе знать, и вскоре ее берут на подтанцовку. Однажды она должна была заменить одну приму. И та решает испортить ей номер. Отключает фонограмму. Но наша Золушка не растерялась и запела. Своим голосом она произвела фурор у зрителей. В клубе сделали новое шоу, в котором она пела. Али стала звездой, и теперь главным  было – сделать правильный выбор в любви и дружбе. И у нее это получилось.
Главные роли исполнили две поп-дивы – Кристина Агилера и Шер. Одна – звезда, другая – легенда. Временами казалось, что это огромный двухчасовой клип певиц, сюжета и песен было поровну (возможно, песен и больше). Агилера с ее недюжинными вокальными данными не актриса, порой она переигрывает. Но с той минуты, как только она начинает петь, ей можно простить что угодно. И не только за голосовой потенциал, а именно за то, что в этом есть какая-то концентрированная духовная сила и эмоциональный взрыв. Плюс к тому, на нее приятно смотреть. Красивая, стройная блондинка. Что еще нужно?
Вообще «Бурлеск» очень похож на различные мюзиклы. Танцами и некоторыми костюмами – на «Чикаго», история Али и бармена Джека – на историю куртизанки Сатин и поэта Кристиана  из «Мулен Руж».
Замечательная хореография, отличные костюмы, подборка песен. Бурлеск – блеск, шик! Да, актерская игра слабовата, сюжет избит, но все выигрывает за счет сильного вокала двух гениальных певиц. Возможно, это просто пиар-ход для них. Но для многих зрителей это своеобразная история успеха, история пробивного характера и огромного таланта.

Ксения Синюкова

[five-star-rating]






Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение