дружбаВ течении всей нашей жизни мы знакомимся, общаемся с огромным количеством людей, но лишь немногие из них способны оставить след в нашей жизни! Одни  промелькнут в ней словно молния, другие  приходят и уходят, с ними легко общаться, находить общий язык, отдыхать вместе, но не каждый день, а так иногда, не посвящая их в самые сокровенные секреты и не допуская их до своей души!!!

Это можно назвать приятельскими отношениями. Зачастую большинство именно таких людей и окружает человека! Но однажды эти приятельские отношения могут перерасти в нечто гораздо большее- в дружбу! Мы даже не понимаем, не осознаём, как происходит этот переход, но вот уже замечаем, что этот человек становиться по-настоящему нам дорог! Мы делимся с этим человеком своими переживаниями, посвящаем его в свои тайны, поддерживаем этого человека в трудную для него минуту, ходим вместе в кино, рестораны, или можем просто часами болтать за чашечкой чая или чего-нибудь покрепче.

Так что же такое дружба? И существует ли она в реальности? Многие, с кем мне доводилось общаться, считают, что истинной бескорыстной дружбы не может быть в принципе, не говоря уже о женской! Это люди, которых однажды предали их друзья, те, кого они считали самыми близкими и доверяли им свои тайны! И этим поплатились! Но у меня возникает вопрос: можно ли человека способного предать, и совершившего это
предательство, считать, пусть бывшим,но всё же  другом!? Я думаю, что нельзя! Настоящий друг никогда не предаст и не использует тебя в своих целях! Он будет беспокоиться о тебе, так же, как и о себе самом, а может быть и ещё больше! Он всегда поддержит  тебя в трудную минуту и поймёт  твой самый глупый и безрассудный поступок! Он никогда не будет льстить тебе и лебезить перед тобой, а сразу скажет всё, что он думает, пусть его слова будут не приятны, но это будет идти от чистого сердца и от искреннего желания помочь! И конечно же настоящая дружба оттачивается годами! Так почему же  так много людей разочаровывается  в дружбе? Почему нас предают? Мне кажется, ответ на этот вопрос лежит на поверхности.. Вся проблема в том, что мы не умеем выбирать друзей! Не видим их сущности, или же не хотим её видеть!Как часто бывает так: мы знакомимся с человеком, вроде становится интересно с ним общаться, начинаем проводить больше времени вместе, проникаемся к нему доверием и называем его своим другом! Но при этом мы не всматриваемся в глубь этих отношений, мы не задаёмся вопросом, а сколько у нас общего с этим человеком? Совпадает ли наше мировоззрение? Близки ли мы по-настоящему душевно??? Ведь именно духовная близость, совпадение интересов  и одинаковый взгляд на жизнь и есть гарантия настоящих дружеских отношений!

Так как сама я девушка, то хотела бы затронуть, ещё одну тему, а именно понятие «женской дружбы»! О женской дружбе говорят всякое. Кто-то в неё верит, кто-то нет! Я же абсолютна уверена, что она существует, но встречается в нашей жизни не так часто, как хотелось бы! Кто же такая лучшая подруга? Это самый близкий и родной человечек! С ней не надо притворяться, не надо лгать, не нужно думать и подбирать слова!!!С ней можно просто молчать -она поймёт всё без слов!!!Ей не нужно говорить, что тебе плохо -она видит это сама, она знает тебя лучше тебя самой!!!! Почему же многие люди уверены, что женской дружбы не бывает? Всё дело в том, что в настоящее время многие девушки выбирают себе подруг, так сказать из личных соображений, преследуя собственные цели: начиная с того, чтобы было не скучно, заканчивая тем, чтобы лучше смотреться на её фоне!!! Очевидно, что такая «дружба» долго не протянет, и окончится предательством!! Фальшь, ложь, лицемерие рано или поздно выйдут наружу, и тогда «подруга» откроет истинное своё лицо! И тут может начаться настоящая женская война!!!!Но это уже совсем другая история. Но если женщина выбирает подруг по своему внутреннему наполнению, для души, так сказать, то у таких отношений прекрасная перспектива и отличное будущее, можно с уверенностью сказать, что эти девушки  станут настоящими подругами!!!! И напоследок, я хочу обратиться к своим подругам: Спасибо вам мои дорогие, за то что вы есть в моей жизни, за вашу помощь в трудных ситуациях и поддержку, за то что вы всегда рядом не смотря на расстояние и время!!! Я вас очень люблю и ценю!!!=* ))

Екатерина Лавриненко

[five-star-rating]





Лучший друг — это ваш дом! Сделать его более уютным помогут качественные деревянные окна по доступным ценам!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение