шоу тенейМожет это и заставит содрогнуться, но на Земле все еще идут жестокие войны. Некоторые только вспыхивают, другие близятся к завершению, и длится это бесконечно. Есть в этих войнах определяющая странность: бой здесь ведется в одиночку, а участниками сражений выступают женщины. Награда победителю — самый дорогой из женских капризов — мужское внимание. Борьба эта вне вечности, но в вечных изощрениях с вечно действующим на поражение оружием: обаянием, красотой и чувством стиля…

Изысканный шарм и утонченный вкус, самые модные тенденции в мире причесок продемонстрировали в своем показе “Шоу теней” всемирно известные стилисты Hair colleg из Израиля Митч, Игаль и Рувен. Встреча белорусских ценителей стиля с топ-стилистами Fashion TV произошла 19 февраля в клубе Manhatton. Событие состоялось благодаря молодому и талантливому белорусскому мастеру прически Наталье Суримто.

С Митчем, Рувеном и Игалем Наталья познакомилась на одном из модных показов в Лондоне. Известные стилисты не отказались поделиться опытам и с белорусскими мастерами.
шоу тенейВ своих работах израильские стилисты апеллируют к моде, современной практичности и профессионализму. Женщине, с ее многогранностью и неповторимостью, недопустимо находиться в тени, – считают они. В нашем разбитом на тысячи мимолетных кадров мире, красота не имеет права меркнуть. Женщина, как хамелеон, должна переливаться на солнце, вдохновлять и заставлять перехватывать дыхание. Такие разные: женщина-мать, женщина-бизнес-леди, женщина-светская львица — каждая скрывает тайные желания и мечты, глубоко в душе прячет спонтанность и умение рисковать.
Организаторы мероприятия говорят о “Шоу теней”, как о возможности посредством светотени, некоего преувеличения отразить чувства женщины, скрытые ею мотивы, показать ее внутренний мир. Присутствующие могли отметить, что создателям шоу это действительно удалось.
На вопрос о том, какие прически сегодня в моде, израильские стилисты ответили, что если лет десять назад преобладал один образ, то сейчас их огромное количество. Ново и то, что в современном мире модные тенденции определяет сам потребитель: клиенты склонны самостоятельно определять некий стиль либо задавать определенный посыл. Мода адаптируется под потребности, а не наоборот. В этом мире каждый из нас доступен каждую минуту — это время постоянного ритма, движения, потому сегодня в парикмахерском искусстве превалирует натуральность, удобство и практичность.

шоу тенейшоу теней
В свою очередь, наши стилисты —  Наталья Суримто и Олег Еремин —  представили на обозрение свою коллекцию под названием “Современность классики” — авторский взгляд на классику: сплав винтажных элементов с современными тенденциями, необычные сочетания новейших материалов и классических форм, сплав боди-арт и пышных причесок эпохи модерн.
шоу тенейВ рамках мероприятия состоялся и мастер-класс, где на глазах у присутствующих в несколько минут стилисты создавали неповторимые образы. Порадовал профессионализм и фантазия белорусских мастеров, которые оказались достойными своих израильских коллег.

Луиза Аллахвердян

[five-star-rating]








Искусство должно быть запечатлено на века. Качественная цифровая фотография поможет вам передать не только то, что вы видите, но и всю атмосферу праздника.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение