comp.jpgСколько раз сталкивалась с мнением (в основном мужчин), что женщине не дано работать с компьютером в полной мере. Многие мужчины свято верят, что максимум на что способна женщина, сидя за компьютером, — это раскладывать пасьянс и зайти в интернет. Даже мой муж, когда видит, что я сижу за компьютером, обязательно спрашивает, не путаю ли я клавиши, и предлагает свою помощь. И это не смотря на то, что у меня есть женский сайт! В этой статье я постараюсь доказать, что женщины не только могут работать с  компьютером, но и делают это не хуже мужской половины населения!

В детстве всем девочкам почему-то упорно подсовывают кукол, посудку и прочие атрибуты будущей женской доли. И, когда малышка пытается разобраться, из каких частей состоит машинка, часы, радио, то её обязательно упрекнут: «Не ломай игрушки, ты же не мальчик!» А то что большинство мальчиков выкручивают куклам руки, ноги, отрывают голову, пытаясь понять, что же она из себя представляет, это нормально. Проще говоря, исторически так сложилось, что женщине дальше кухни вход воспрещён. Но современный образ жизни доказывает обратное. В супермаркете за кассовым компьютером — женщина, в любой приемной босса за компьютером — женщина, в банке за компьютером женщина… В Сети огромное количество «женских сайтов».
Лично я считаю, что именно мужчины придумали этот миф, причём со страху. Они никак не могут понять, почему всё больше женщин хотят работать с компютером, а следовательно, боятся конкуренции. И правильно делаете, дорогие мужчины! Уже давно доказано, что женщины отличаются феноменальной усидчивостью и терпеливостью, работа с клавиатурой и мышкой тоже легче даётся женщинам. Кроме того, именно женщины практически не допускают ошибок в работе, потому что проверяют правильность по несколько раз. И ещё: большинство компьютеров  делается хрупкими женскими руками!
В общем, уважаемые мужчины, способность или неспособность работать с компьютером не зависит от пола. Главное — это тип мышления. И не надо сейчас вспоминать о том, что женская логика — это отсутствие всякой логики. Я уверена, что вы встречали женщин, у которых прекрасно развито логическое мышление, и мужчин, которые живут эмоциями! Поэтому следующий раз, когда захотите произнести что-то вроде «ну, конечно, это же женщина за компьютером», подумайте, а не придираетесь ли вы к нам, таким красивым и умным?
А, если честно, иногда у нас слишком  много времени уходит на то, чтобы выяснить, кто лучше — мужчины или женщины.  Ответом на этот вопрос может служить старая шутка: «Самые лучшие повара — мужчины, а самые лучшие поварихи — женщины». Поэтому давайте просто любить друг друга, ведь в любви — все равны!

В совместимости разбиралась Елена А.

Вы увереный пользователь ПК? У вас уже есть свой ник? И вы знаете его происхождение? Блэшмоб у Профессора позволяет не только рассказать об этимологии вашего ника, но и получить за это приз! Может вы придумали свой ник, или он вам приснился, а, может просто позаимствовали в интернете? Расскажите об этом в интересной форме и ждите своего звёздного часа! Акция продлится до 1 декабря 2009 года. Не упустите свой шанс! Вы можете не только поучаствовать в Блэшмоб у Профессора, но и узнать, например, откуда такой ник у вашего соседа или коллеги по работе! Пишите, участвуйте. общайтесь — хорошая и весёлая компания вам обеспечена!

Надоели скука и однообразие? Тогда вам нужно просто скачать программы бесплатно! Работать, как и отдыхать, нужно с пользой!


Комментарии

Один комментарий к “Компьютер и женщина несовместимы?”

Татьяна

Да, данный стереотип будет всегда существовать: женщина и техника несовместимы, ей бы только рожать детей и готовить обед. Вот только сейчас все больше и больше женщин, которые и с техникой неплохо совладают, и при этом успевают растить детей и готовить мужу вкусные обеды. А вот попробуйте оставить ребенка с мужем, справиться ли он, так как вы, думаю вряд ли. 🙂 А вот женщины сейчас успевают все, и поработать, и ребенка с мужем накормить. И у меня очень много таких примеров и я в том числе 🙂 Я работаю программистом и с автомобилем справляюсь неплохо, да и с любой другой техникой, а через несколько дней еще и сын появится на свет 🙂
Исходя из всего вышесказанного, напрашивается вопрос: так кто же из нас сильный пол — мужчины или женщины? 🙂

Опубликованно: 5 ноября 2009 в 13:00

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение