сплетницыУже в 20-х числах августа Андрею и Ане сообщили, что они должны отправляться на сборы. Парень – на военную базу в горах, а Сани – в маленький домик, возле которого располагались разнообразные танцевальные студии и, собственно говоря, сама сцена.
Тем временем огласили все списки поступивших. За исключением Тани, все пошли на контракт. А она, хотя и сильно рисковала, пошла на бюджет.

В институте всем нравилось – новые знакомства, новые друзья – все просто шик и блеск.  Матвей и Саша учились в одном университете, но на разных факультетах, а потому иногда пересекались. Прошлое было забыто, ведь в настоящем им надо было объединиться. Их вторые половинки были далеко, и даже простой разговор по телефону становился проблемой – участникам отводилось строго определенное время для разговоров, а «штрафные» так вообще не могли говорить. В их список однажды и Андрей попал – за драку, но его почти сразу забрали оттуда голосованием.
Не раз случалось так, что Матвей выходил прямо посреди пары ради такого разговора. Из-за чего в самом начале года получил не лучшую репутацию, но его это мало волновало. Быстрее поговорить с Аней – вот вся проблема его на ближайшие дни. То же самое делала и Саша. Единственное, чего они, будто сговорившись, не делали – так это не говорили, что имеют к участникам хоть какое-то отношение.
Когда заходили разговоры о том, кто какая лапочка в проектах, они просто молчали – нечего было на это сказать. А как доходило до того, что у того-то и того-то начался роман, так вообще смешно становилось – ни Аня, ни Андрей никогда бы не сделали и половины приписанных им «подвигов»
Один из таких разговоров запомнился Матвею. Говорили две его однокурсницы – настоящие блондинки, не смотря на то, что брюнетки:
— Ой, а как тебе Сани? Я слышала, что ее зовут Света, на самом деле. Ну ты понимаешь, Сани – Света! И то, и то – солнечное…
— Ты что, прикалываешься? Какая она тебе Света? Ее Сашей Куриньковой зовут! Она с моей сестрой в школе училась! Страшная была – просто жуть, а потом – вон какая стала!
— Как думаешь, у нее что-то с Митей есть?
— Да кому нужен твой Митя? Ни голоса, ни слуха…
— А с Львом?
— Ой, ну конечно есть. Как они на прошлой неделе выступали, ты видела?
Разговор и дальше продолжался в таком духе, но Матвей не слушал – он пытался сдержать смех. Ведь всего несколько часов назад Аня жаловалась ему на Льва – тот потел так, что стоять рядом было невозможно, и помимо этого очень открыто флиртовал с тем самым Митей…
— Ты чего ржешь, Твардовский? – вспылила одна из блондинистых брюнеток.
— Та с тебя – как вы, девчонки. Вообще такую чушь смотрите? Еще и на концерты, небось, ходите…- ответил за него однокурсник. Матвей спорить не стал.
— Ну ходим, и что?! Тебе она, что ли не нравиться – Сани, или Альбина?
— Ну так. Есть немного. Но только как девчонки…
Разговор резко прекратился – началась пара истории.

Пока что было только три концерта. Из них Матвею удалось побывать только на 1 – как раз в день его рождения. Аня так и сказала, что песня, которую она пела в тот день, посвящается одному любимому человечку (имена они договорились не называть)…

Тем временем у Андрея были дела немного хуже. Он стал быстро выматываться из-за больших нагрузок, и время от времени получал мелкие травмы. Пару раз даже вывихи были. Все очень переживали за него, а он лишь весело отмахивался: «Пройдет!» и продолжал игру дальше. Хорошо было уже то, что их не выкинули в самом начале! Значит, они чего-то да стоят…
Саше было тяжелее. Если Матвей мог хотя бы на концерте увидеть свою девушку, то Саша не могла и этого. Даже если бы она захотела  поехать на базу, ее бы не пустили – военный объект как ни как. Вот так и мучились. Ни тут, ни там, а где-то.

Елена Писанко

[five-star-rating]





Окунуться в новый мир поможет экзотическая тайская кухня. Необычные рецепты, интересные истории, полезные советы


Комментарии

Один комментарий к “Глава 27. Бабский треп – 2. Разговоры полных блондинок, не смотря на то, что они коренные брюнетки.”

=)

мда уж….слишком бурная фантазия у автора)
читать смешно,и абсолютно не интересно(
жаль что такое печатают

Опубликованно: 18 февраля 2011 в 21:45

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение