мужчина и женщинаЖенщина и мужчина. Спор о том, кто какое место в жизни должен занимать —  не прекращается до сих пор. Сможет ли когда-нибудь женщина почувствовать себя стоящей на одной социальной ступени с мужчиной или ей придется постоянно преодолевать большое количество испытаний, чтобы хоть как-то приблизиться к пьедесталу, на который сам себя поставил мужчина?

Доводилось ли вам слышать хихиканье за спиной, когда вдруг решались высказать мнение на тему политики, экономики?. А если вы еще и обладательница белого цвета волос, тогда вашим словам вообще не придавали значения? С чем это связано? Все очень просто – всему причиной комплексы мужчин. Знание того, что женщина – хрупкое существо, преуспела во всех сферах: кулинария, образование, бизнес, и то, что она стоит на голову выше, чем они — приводит «самцов» в бешенство.

Сама история поставила женщину во главу стола (вспомним матриархат)
. Однако, слепая жажда властвовать, не давала мужчинам покоя. Вера в то, что физическая сила – главное качество, привела к перевороту жизненных устоев с ног на голову. Мужчины попытались стереть все, что могло бы хоть как-то напомнить о прошлом царствовании женского пола.

Даниэль Хесс, Кромптон, Артур Лардж, и многие другие, кто создавал армию различного рода приборов, якобы для улучшения жизни женщин в ведении домашнего хозяйства. Однако, истинная цель изобретения пылесоса, электрочайника – убедить слабый пол, что кухня – единственная территория, на которой они, женщины, могут существовать.

Долгие годы в головы женщин вбивалась мысль о ее несостоятельности в таких «мужских сферах» деятельности как политика, экономика. Долгое время вообще всякого рода ремесло для них было закрытым, а смыслом жизни считалось рождение ребенка и поддержание семейного очага. И прекрасный пол в это верил. Их заставили в это поверить. Все из-за боязни не соответствовать. Боязнь мужчин стать ненужным хламом, который в любую минуту может быть выброшенным. Инстинкт самосохранения, подхлестываемый страхом, который постоянно эволюционировал. Захват мужчинами власти происходил на подсознательном уровне. Многие не могли объяснить это стремление управлять и обладать женщиной. А причина —  все тот же страх, который «самцы» не могут объяснить, но который не дает им покоя. Поэтому «сильный пол» вновь и вновь придумывал что-нибудь новое для возвышения себя над женщиной: бордели, секс по телефону.

Дева Мария, Мать Тереза, Принцеса Диана, Мария Магдалена, Маргарет Тэтчер, список можно продолжать, являются своего рода напоминанием для мужчин об их страхе.

Женщина более эмоциональна, неуравновешенна, она руководствуется чувствами. Как ее можно допустить к власти? Это правда или то, что внушалось не одно тысячелетие? Если долгое время повторять одно и тоже (даже очевидную чушь) – в это начинают верить. Вы скажете, что данные сведения подтверждаются вплоть на генетическом уровне. А кто авторы этих книг? Позвольте, угадаю, – мужчины.

Вбиваю толкование слова муж, мужчина – древнерусское. Похожие слова можно встретить в литовском (zmogus – «человек»), в древнеиндийском (manus – «муж», «человек»), готском (manna – «человек»). Выражение выґйти заґмуж содержит стар. вин. ед. Таким образом, жена следует за мужем в брак. Производные: мужний, мужской, мужество, мужать, мужаться.

Красиво, чинно написано. Смотрю в том же источнике толкование слова жена, женщина. Привожу дословно: «Родственно др.-прусск. genno зв. п. «женщина!», др.-инд. jaґnis· «жена, женщина», авест. gЌnѓ-, ‘Ќnѓ, ‘nѓ «женщина, жена», j№aini — то же, арм. kin, гот. qino^ «жена, супруга», qЊns — то же, греч. gun», беот. banЈ «жена», ирл. ben, тохар. А sґ„n, В sґana «женщина»; см. Уленбек, Aind. Wb. 13, 99; Траутман, BSW 84; Apr. Sprd. 337; Педерсен, Kelt. Gr. 1, 47; Файст 388; Торп 60; Лиден, Tochar. Stud. 30..». Дается лишь перечень происхождения слова и только. Здесь мы не находим подчеркнутых лирических отступлений. Смотрю фамилию автора — Макс Фасмер.

Мужчины-сказочники придумывали истории, в которых женщина должна ждать своего принца на белом коне, просто сидеть и ждать, в то время как эти самые принцы на своем коне познают разных женщин. И ни одна сказка не оставляет выбора для прекрасного пола: кто пустил стрелу – тот и суженый, кто взобрался по косе – тот и муж. Справедливо?

Однако, время идет вперед. Пелена обмана постепенно спускается с глаз, и женщина занимает свое заслуженное место в жизни. Почти нет такой профессии, которую бы не освоила ОНА. И что же мы видим? Мир рухнул? Нет! Сломаны преграды, которые строились мужчинами. И оказалось, что женщина может не только руководить кухней, но и ими самими. Перед миром предстали Александра Коллонтай, первая женщина-министр, дипломат, посол СССР в Швеции, Мария Цигаль, модельер и дизайнер, Мария Шарапова, теннисистка, фотомодель и многие другие.
Вы наши кормильцы? Лишь потому, что физический труд оплачивается выше и более востребованный? Кто так решил?
Слышится жалкий писк: «Вы без нас не сможете продолжить род человеческий!» А что в итоге? Современная наука шагнула довольно далеко… Ну что, страшно?

Людмила Конопацкая

[five-star-rating]





Для того, чтобы угодить своей второй половинке надо подарить ей что-нибудь оригинальное. Качественный портрет по фото приведет любого человека в восторг и принесет в ваши отношения теплоту.


Комментарии

5 комментариев к “«Молчи, женщина! Твой день – 8 марта!», ИЛИ мужчина как ненужный отросток женского организма”

ангел

феминизм — главная идея этой статьи. но хорошо то, что факты и примеры подтверждают слова автора.

Опубликованно: 18 февраля 2011 в 16:27

света

Людмила, вы — молодец! грамотно, точно, смело обрисовали картину противостояния мужчин и женщин. во многом вы меня убедили, конечно!

Опубликованно: 18 февраля 2011 в 16:28

Ларсен Волк

Короче из огня да в полымя!статейка-то попахивает мужененавистничеством)…прежде чем лезть в дебри психологии-не мешало бы задуматься: кто собственно мешает? ну вперед, копье в руки и на мамонта? нет? конечно же нет, сапоги должен точать сапожник). если женщина может рулить во власти — так флаг ей в руки — особенно если она определилась как она планирует при этом растить детей. Или вы предлагаете мужчинам этим заниматься? может еще и рожать?..
соль в том что у мужчин и женщин разная психическая организация — и, да, мужчине легче терпеть боль, справляться со стрессами,идти на пролом-поэтому мужчины и преуспели в таких областях деятельности…короче,женщинам уже давно доступны все рычаги, или «сильный» мужчина должен принести это на блюдечке? м?

Опубликованно: 29 марта 2011 в 15:15

Артём

Нормально! Вы перечислили женщин которыми вы можете гордится!?! И думаете что это даст вам преимущество стать на одну ступень с мужчиной? Вы глубоко ошибаетесь…. Сколько бы не было примеров «великих женщин», всегда…всегда на 1-го «великого мужчину» будет больше. Это заблуждение считать себя равным с мужчиной, продуманная логика в действиях, рациональное использование времени, хладнокровия в каких либо ситуациям, и многое другое присуща только мужчинам и только им! И как вы там говорите: «пелена спала с глаз женщин….», да вы начали чувствовать себя вольготно под крылом мужчины с каждым поколениям и решили показать себя, а «пелена…» здесь не причём, всё это бред,бред мужеподобных женщин, не может женщина управлять миром и оставаться нежной и ласковой 🙂 Зачем становиться «мужиком в юбке?» Зачем лезть в «пугающую реальность»? живите в своих мечтах и сказках, а «тяжелые будни» оставьте для мужчин. Дорогие, милые и единственные нежные,любимые и ласковые девушки оставайтесь теми, какими вас создала природа! 🙂 А вы «Людмила Конопацкая» подумайте:не тяжела ли шапка мономаха?

Опубликованно: 18 сентября 2011 в 10:52

Артём

ай яй яй! удалили моё высказывание? Не совестно?

Опубликованно: 18 сентября 2011 в 15:59

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение