армияЕжегодно в Украине появляются новые законы, касающиеся политики, экономики,  бюджета.  Не минула эта участь и воинскую часть. Как известно, в Министерстве обороны может появиться новое постановление о том, что солдаты  Мариупольской воинской части должны будут сами готовить себе еду, в то время как сейчас этим занимаются профессиональные повара, дабы предоставить будущим защитникам родины возможность  заниматься своими прямыми обязанностями – обучаться стрельбе, правильному построению, тактике ведения боя, физической подготовке, оказанию первой медицинской помощи пострадавшему, и в целом военному искусству.

Однако, бесплатная рабочая сила никогда не бывает лишней. К тому же, как рассказал офицер пресс-центра Восточного территориально-регионального командования МВС Украины  Александр Лихобабин, основную пищу всё равно готовят  повара, но если  в армию приходит  молодой солдат, у которого уже есть соответствующее образование  его вполне могут назначить на должность  помощника. Также солдат должен уметь готовить кашу в полевых условиях, поскольку как сказал министр обороны – Михаил Ежель: «Армия – это структура, которая не привязана к котлу, а совсем наоборот – котёл всегда идёт вслед  за армией». Поэтому в воинской части ещё молодые и не опытные юноши должны обучиться многому. Кстати, если в Украине сейчас пытаются внедрить новые изменения в Министерство обороны, то в России наоборот отменяют требования, согласно которым военнослужащий  должен варить кашу и чистить картошку. Заниматься этим обязаны, по мнению российской военной реформы, профессиональные повара, а солдаты должны оттачивать военное мастерство и владеть боевыми навыками, чтобы в случае необходимости суметь защитить не только свою державу, но и не бросить в беде товарища.

А вот что думают мариупольцы по поводу будущих нововведений, рассказали они сами. Наши украинские ребята в большинстве случаев  считают, что каждый уважающий себя мужчина  должен уметь готовить, но вот совмещать искусство приготовления пищи  с нелёгким армейским трудом довольно непросто. Однако, как известно, каждую неделю назначается дежурный по кухне, который выполняет соответствующие обязательства, так что любой  солдат в той или иной мере связан с общепитом. Также мнения мариупольцев разделились на том, действительно ли нужна армия. Одни считают её школой жизни, а другие —  пустой тратой времени.

Так чему же наших ребят учат в армии:

Мнение 1. Курить и использовать ненормативную лексику
Мнение 2. Уставным отношениям между военнослужащими
Мнение 3. Выживать, а также знать воинскую дисциплину и  беспрекословно выполнять приказы  командира
Мнение 4. Самостоятельности
Мнение 5. Военному искусству, повышению физической подготовки, снижению болевого порога, как физического, так и психологического, а также надеяться и рассчитывать только на свои силы.
Мнение 6. Разбирать и собирать оружие, мыть полы и преодолевать полосу препятствий.

Из всего вышеперечисленного следует, что армия —  это не так уж и плохо, но как настоящая школа жизни, она в значительной мере меняет человека: он становится более жёстче, мужественнее, сильнее, и увереннее в себе. Настоящий мужчина должен испытать на себе военное искусство, и не только для того, чтобы уметь защищать свою родину от нападок чужестранцев, но и потому, что слабаков в нашем мире не любят, а особенно если к их числу относятся мужчины. Раньше ведь на парня, который не служил, даже косо смотрели и не брали на флот. Конечно, мир изменился, но порядки остались те же, если не считать того, что в 21 веке многие стремятся избежать армии при помощи одного универсального средства – денег, да только не пожалеют ли они о своём поступке спустя время….

При подготовке некоторых фактов материала был использован официальный сайт Мариуполя лайфсити.ком

Анна Кондратьева

[five-star-rating]





В современном мире очень сложно найти ответы на многие наболевшие вопросы. Чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос, просто зайдите в интернет.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение