незаконченный романОднажды он написал ей сообщение. Просто так. А она ответила. Так началась Их история.
В жизни он произвел на нее весьма недурное впечатление: в меру умен, в меру привлекателен, в меру галантен и воспитан. Ей было приятно его общество и это было взаимно. Сценарий развивался банально и стремительно — уже после первого свидания она оказалась в его постели. Оба были довольны этим обстоятельством. Поэтому после первой встречи последовала вторая, за ней третья.

Это был не первый и не единственный любовник на тот момент ее жизни. Потом она уехала. А
вернувшись, с ужасом обнаружила, что… соскучилась!
Да, она скучала по нему. И, сама того не замечая, потихоньку попрощалась с тем, кто был до него. Чувства, отношения, любовь и «все такое» никак не входили в ее планы, но поделать с собой она уже ничего не могла. В их редкие
встречи она превращалась в совершенно другого человека. Она таяла перед ним, терялась… не могла с ним спорить… а он только умилялся над этой юной очаровательницей, в которой сейчас никто бы не узнал гордую, сильную и независимую девушку. Когда он был рядом, мир останавливался. Краски менялись. Звуки становились тише и нежнее. Она изо всех сил сопротивлялась внезапно свалившимся на нее чувствам… но у кого хватит сил бороться с собственным счастьем? Вот и она, опускала руки и смиренно падала в его объятья.  Вдыхала его запах, покрывалась мурашками от его прикосновений, теряла голову от его поцелуев… Она даже не успела заметить, в какой момент секс перешел на задний план. Нет, она по-прежнему сходила с ума от близости с ним. Просто кроме этого появились совершенно обычные вещи, которые дарили ей столько радости! Теперь ей нравилось разговаривать с ним обо всем на свете,
смеяться над собой, когда он над ней шутил, пить виски с колой и слушать их любимую музыку или смотреть грустное кино, уютно устроившись на его плече. А уходя утром она  давала себе слово, что этот раз — был последний.

А потом скучала… писала… и снова ехала к нему. Каким он ей показался вначале? В меру умен? Да он же самый интересный собеседник на свете! В меру привлекателен? Да нет же… он прекрасен. Одни ямочки на щеках чего стоят! Она никогда не устанет их целовать. Галантен… воспитан… ну что вы. Он самый заботливый и обходительный мужчина на свете. Просто она этого сразу… не заметила.

Она снова улетала. Хотела ли она, чтоб он ее остановил? Хотела. Осталась бы она? Сама не знала…
Имел ли он права ее держать? Он считал, что не имел. Она даже звала его с собой, прекрасно понимая, что он никуда не поедет…

*   *   *
Она дописала, поставила точку и смахнула набежавшую слезу. Посмотрела на часы — нужно было торопиться. Сегодня он проводит ее. А завтра она сядет в самолет и улетит в другую жизнь. В жизнь без него. А их отношения останутся в их сердцах и приятных воспоминаниях, как недописанный роман, который никто никогда не прочтет….

…Но который всегда можно дописать.

Толмачева Ира

[five-star-rating]





Стильная сумка выделит вас из толпы! Отличный интернет магазин сумок порадует вас своим огромным выбором и приемлемыми ценами!


Комментарии

Один комментарий к “Незаконченный роман”

ангел

какой прекрасный рассказ!глубокий смысл, в общем, нечто шедевральное! спасибо! словно списано с моей жизни…

Опубликованно: 8 февраля 2011 в 12:34

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение