эпидемия гриппаЕжегодно в Украину и многие другие страны всего мира, такие как: Россия, США, Япония, Мексика приходит  грипп. Это заболевание относится к разряду инфекционных. Каждый год оно протекает  по-разному: в одних регионах с большей силой, в других с меньшей. Но единственный факт остаётся неоспоримым – данная болезнь  является одной  из наиболее опасных для жизни человека. Именно поэтому необходимо осуществлять её  профилактику путём вакцинации, а, заметив первые симптомы — высокая температура, насморк, боли в горле —   немедленно обращаться к врачу и  проводить лечение.

Для этого обычно используют противовирусные и имунно-стимулирующие лекарственные препараты, а также  аскорбиновую кислоту, ведь при сниженном иммунитете витамин  С  жизненно необходим.  Также в данном случае необходимо обеспечить заразившемуся полный покой и необходимое количество жидкости.  Не желательно принимать антибиотики
Несмотря на то, что 2011 год только начался, Министерство здравоохранения уже  предупреждает  об эпидемии гриппа. Сегодня данное заболевание наблюдается в Крыму, Донецкой, Сумской, Черновицкой, Полтавской и Львовской областей. Об этом рассказал  директор департамента санитарно-эпидемиологического досмотра Антон Парусов.

Грипп  зарегистрирован и в столице Украины, где в основном болеют школьники, в возрасте от 6 до 11 лет, т.е. учащиеся 1-4 классов, однако пока серьёзных причин закрывать учебные заведения  у Минздрава нет, т.к. в Киеве не превышен порог заболеваемости. Но главный санитарный врач столицы Анатолий Пономаренко заявляет,  что это может произойти в середине февраля.    Именно поэтому людям стоит быть предельно осторожными. Непростая ситуация происходит в Донецкой области,  где на карантин уже закрыли 24 школы, в результате большого числа заболевших.  Здесь страдают вирусом гриппа А и В, свиным, а также  парагриппом.  Случаи свиного гриппа пока не так часты, однако они есть. Так, от общественно-политического  издания «Комментарии» была получена информация о том, что подобный вирус был выявлен у беременной женщины, которая уже проходит лечение в инфекционном отделении Донецкой центральной городской клинической больницы № 1
Известно также, что процент заразившихся начинает увеличиваться. Сегодня в Донецкой области насчитывается 33 тыс.600 жителей  заболевших, среди них более 13 тыс.  школьников. Эпидемия начинает распространяться и по таким регионам как: Мариуполь, Артёмовск, Краматорск, Славянск.
Существуют сведения о том, что грипп этого года будет намного сильнее прошедшего, но называться он будет уже не свиным, а «Брисбен». Как известно, он не заявлял о себе уже около 4 лет, именно поэтому  является наиболее опасным, ведь организм не готов к новому заболеванию. Об этом рассказало информационное агентство «News Ukhaine».

Анна Кондратьева

[five-star-rating]





Во время эпидемии грипп люди становятся более суеверными и начинают доверять сонникам. Так, сонник собака, в частности злая, говорит нам о том, что эпидемия ещё не скоро закончится.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение