студентСтуденческие годы считаются самыми счастливыми в жизни человека. Впрочем,  так только говорят, а на самом деле жизнь студента наполнена горестными потерями и разочарованиями. Неприятности валятся как снег на голову, бешеный ритм развивающихся вокруг него событий утомляет и выматывает. Нужно заметить, что только не многим счастливчикам удается получать удовольствие от этого сумасшедшего периода непростой юности.

Ужасы реальности начинают преследовать студента буквально с самого утра. Переполненный транспорт и хронический недосып —  его вечные спутники  все 5 лет.
Дальше скучные пары, хотя, лучше сидеть и слушать о чем — то интересном или непонятном, а может и абсолютно сумасшедшим на занятиях, чем мерзнуть на улице в такую непогоду. Ведь всем известно, что студент всегда жмет последние деньги, пытаясь сэкономить их любым путем.

студентОчереди в буфете и дикие тамошние цены – это, наверное, самое жуткое, что может случиться. Покупать странную булку с таким же подозрительным мясом очень страшно. Мне почему-то вспомнилась старая страшилка из Онидзуки про тефтели из человеческого мяса.
Стоя в очередях, в основном на больших переменах, кажется, можно успеть все на свете: узнать свежие сплетни, обсудить книги и кино, пообсуждать работников буфета и руководство университета, повздыхать о том, что на ЭПФе есть автоматы с кофе а у нас нет, познакомится с новыми людьми наконец!
Стоит упомянуть о такой критической точке в жизни студента как сессия. Мда…немало анекдотов и пособий по борьбе сложено старшим уже проучившимся поколением. «Народ на выдумку горазд» — это как раз о них. Сами создают себе дикие неприятности, а потом героически их преодолевают. Хвастаясь там и тут при первой удачной возможности, как он умудрился списать или заморочить голову бедному преподавателю.
Есть еще одна студенческая, поговорка, что ли, не знаю даже как это назвать-то можно. «Ученьестудент свет —  и он мешает спать!», а студенты, как всем известно, поспать любят, поэтому не мучают себя постоянной зубрежкой и повторением пройденного материала. В этом, конечно же, никто не признается, но это так.
Обидно, что их никто никогда не жалеет, только все время все, что-то хотят: реферат, курсовая, семинары, томы прочитанных книг и самостоятельных письменных заданий, его буквально рвут на части и никому нет дела как он устает. Все преподаватели почему-то уверены, что все свое время после посещения университета студент просто обязан проводить над зубрежкой именно его предмета. Почему-то они не думают, что мы такие же люди с неотложными делами, у нас тоже прорывают батареи, нас затапливают соседи, грузят родители со своими вечными: «Ты же мне поможешь? Я так устала на работе… » и смотрят на тебя несчастные глаза…Эх, тогда ты бросаешь все свои домашние задания, за которые собирался приняться, и идешь мыть посуду, готовить ужин, гулять  с собакой и бегаешь по магазинам как угорелый. А потом на семинаре прячешь глаза, когда спрашивают, кто пойдет отвечать, и беспомощно дополняешь с распечаток…

студентВот такие вот мы  — студенты. Неистребимое полчище часто ленивых, но все — таки стремящихся к знаниям светлых голов и блестящих от волнения глаз. Часто невыносимые для преподавателей, вечные оккупанты буфетов и библиотек, лавочек, ступенек и подоконников всего необъятного университета. Студенты…

Симагина Ирина

[five-star-rating]








Для качественного отдыха студенты смотрят любимые мультики. Тем более, что скачать новые мультики теперь стало намного проще. Окунитесь в детство и наслаждайтесь просмотром.


Комментарии

4 комментария к “Студенты – самые счастливые люди на Земле?”

автор материала

никто не выскажеться?

Опубликованно: 19 января 2011 в 22:26

Котя

я выскажусь!)))) ну что могу сказать? живой, интересный материала, а главное видно, что автору так это все близко!

Опубликованно: 20 января 2011 в 0:28

Геннадий

Хочу опять стать студентом — ничего не делать и веселится! Кто со мной?

Опубликованно: 20 января 2011 в 9:30

Марина

Да… для меня, то что тут написано настолько сказочно, но все-таки кому-то везет. Я когда в универе училась, у нас вся группа в поте лица с утра до вечера учила уроки, хотя все далеко не заучки, а потом на парах преподавали все равно чмырили, что учи, что не напрягайся. А столовую в глаза не видели за все годы учебы.
Мне работа отдыхом казалась после такой учебы.
P.S. Статья хорошая. Оживила недавно забытые воспоминания.

Опубликованно: 20 января 2011 в 20:12

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение