наводнение в АвстралииВчера стало известно, что в северо-восточной  Австралии происходит мало хорошего. Наводнения, которые начались ещё в декабре 2010г.,  в результате проливных ливней, вызванных регулярным климатическим явлением Эль-Ниньо,  продолжаются. Число жертв увеличивается точно так же как и размер материального ущерба. Так, на данный момент известно, что при наводнении  погибло около 24 человек, 90 числятся пропавшими без вести,  домов только   в Брисбене затонуло почти 12 тысяч,  сумма ущерба на сегодняшний день составляет более  10 миллиардов долларов.

Но даже в сложившейся ситуации существуют хорошие события, героями которых становятся обычные люди, не желающие бросать в беде даже животных. Поистине героический подвиг совершил житель города Ипсвича, расположенного в штате Квинсленд, где происходят наводнения. 39-летний Рэй Коул вытащил из воды маленького кенгуру, который едва не утонул. Стоя на мосту полузатопленного  городка вместе с другими жителями, он  заметил как маленькое, беззащитное животное тонет, и бросился в воду, вытащил его за шиворот на сушу, а затем ещё несколько мгновений наблюдал за тем как его заворачивали в одеяло и заботились.  Как правило, эти  животные  умеют плавать, однако в сложившейся ситуации малышу-кенгурёнку выбраться из воды  помешало  течение. Поступок молодого мужчины приветствовали все, кто стал свидетелем произошедшего, однако полиция всё равно сделала Рэю выговор за то, что он рисковал своей жизнью, но благородный австралиец подчеркнул, что не мог поступить по-другому, ведь с самого детства его учили  помогать другим. Именно поэтому он не мог оставить в беде маленького кенгурёнка.

В результате австралийских наводнений страдают, как показал этот случай, не только люди, но и дикие животные. Так, совсем недавно были спасены летучие мышата, родители, которых погибли при наводнении, а также сегодня борются за жизнь коал. Об этом рассказал официальный сайт страны австралия-вояж.ру  со ссылкой на зарубежный журнал «The Herald Sun».

17 января  от информационного  агентства «podrobnosti.ua» поступили новые сведения о наводнении. Так, известно, что в австралийском городе Гудна появились две большие акулы, которые признаны опасными для жизни  человека. Причиной их появления, несомненно, стало наводнение. В прошлый четверг опасную рыбу видели в окрестностях города Брисбен, исходя из этого власти советуют местным жителям быть чрезмерно осторожными, ранее они предупреждали их  и о появлении крокодилов.  Согласно сообщению австралийских властей  акулы появляются в основном в пресной воде в поисках пищи, и предпочитают мелководье.

Также известно, что в результате наводнения было  закрыто 75% угольных шахт, что привело к резкому увеличению цен на уголь. Данное наводнение считается самым сильным за последние 50 лет. Для того чтобы добраться до нужной территории, местные жители пользуются различными методами. Так, одна молодая австралийская пара пыталась переплыть  реку Ярра на резиновых женщинах (это своеобразные предметы купленные в местном секс-шопе). Использовать их, конечно, было странным в данной ситуации, но согласно комментариям молодых людей, ничего более пригодного для удачного переплытия с одной местности в другую в их доме не нашлось. Об этом сообщило специализированное издание «Блик»

Сегодня местные жители Австралии всеми силами борются с наводнением, которое вскоре может настигнуть и штат Виктория.

Анна Кондратьева

[five-star-rating]





Окунуться в прекрасный мир детства помогут мультфильмы диснея! Новинки и хиты, отличное качество, огромный выбор бесплатно.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение