уборка снегаСогласно последним данным, российская столица уже долгое время утопает в снегах, а местные жители не понаслышке знающие, что такое зима, уже на себе успели  прочувствовать это холодное и довольно некомфортное  время года. Сегодня, москвичи жалуются не только на минусовую температуру, но и на работников дорожных и коммунальных  служб, которые плохо выполняют свою работу и не убирают территорию от выпавшего снега.

Вследствие этого местные жители подали уже около 400 жалоб в организацию под названием «Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) с соответствующими требованиями, которая, как правило, занимается работой по улучшению городских дорог. Об этом 14 января  сообщило информационное агентство «Риа новости»

Как известно, ещё в конце декабря на столицу обрушился ледяной дождь, вследствие чего на городских улицах образовалась сильная гололедица, а на крышах зданий – сосульки. Спустя время в Москве начали образовываться снегопады. Сложившаяся ситуация очень не удовлетворяет действующего мэра Москвы – Сергея Собянина, заменившего Юрия Лужкова ещё в  октябре ушедшего года. Согласно данным соответствующих служб, особенно плохо проводится очистка крыш и зданий от льда и снега. При  проверке было обнаружено ряд нарушений в около 8 тысяч дворах и 5, 5 тысяч кровель нежилых зданий.  За подобные несоответствия  сегодня применяются экономические и административные санкции, так что работникам, занимающимся уборкой снега, стоит быть более бдительными и относиться ответственно к своей  работе, а в их задачу, прежде всего, входит очистка городских дорог от рыхлого свежевыпавшего снега  и не допущение образования гололёда.

уборка снегаКак известно, существует ряд правил, которым нужно следовать и понимать, когда стоит убирать снег, а когда можно повременить. Во-первых, вспоминать о своих обязанностях дорожным службам стоит в тот момент, когда выпадает снег размером от 5 см.  Если снегопад затягивается, то необходимо убирать каждые 5 см свежевыпавшего снега, а в случае, когда  подобные погодные явления растягиваются на сутки, то необходимо выполнить не менее трёх циклов работ по схеме – «посыпка – подметание». Кстати,  данное правило касается не только Москвы, но и других смежных городов, а также Украины, где очень часто на наиболее скользких отрезках дорог либо совсем не посыпано, либо очень мало, что не спасает местных жителей от падения  и, как следствие, образования вывихов и переломов. Во-вторых, говоря об уборке снега, его необходимо ликвидировать с остановок, наземных пешеходных переходов, мостовых, а также социально важных объектов.  После завершения соответствующих работ  проезжая часть должна быть полностью очищена от снежных накатов и наледей. Далее  начинают работать дворники, которые сразу по окончании снегопада посыпают тротуары гранитной крошкой.  Согласно основным требованиям уборка снега должна длиться на протяжении 3 часов.

16 января в Москве ожидается небольшой снег, поэтому москвичам, а также работникам коммунальных и железнодорожных служб придётся помучиться.  Ну, а вы, уважаемые читатели журнала QLI, можете писать свои комментарии, а также звонить на горячую линию «ОАТИ» и сообщать о своих требованиях и недовольствах по вопросам очищения городских дорог. Контактная информация представлена на официальном сайте организации «/www.oati.ru/».

Украинские политики  о будущих праздниках

Президент украинской державы – Виктор Янукович —  не зря в новогоднюю ночь желал не только  надежд, сил, энергии в будущем году, но и трудолюбия, чем подчеркнул, что в 2011 году нужно много работать, чтобы он стал ещё плодотворнее, чем прошедший.  Свои слова он подкрепил доказательствами, ведь, как стало известно, с 16 января праздников у украинского народа будет не так много, но всё же они будут. Об этом сообщило информационное агентство «Сегодня». Например, международный женский День – 8 марта —  выпадает на вторник, в который украинцы, безусловно, будут отдыхать, но в понедельник им придётся ещё поработать, и, конечно же, не забыть купить подарки – женщинам друг другу, ну а мужчинам своим вторым половинкам.

Поистине святой праздник – Пасха —  будет праздноваться на протяжении трёх дней – 23, 24, 25 апреля. Также праздничными будут 1, 2, 3  и  9 мая, как День Победы. 12, 13 июня праздник Троицы, 28 — День Конституции, ну а 24 августа – День Независимости Украины, который выпадает на среду.

Вот такие праздничные деньки ждут нас на протяжении всего года. Не так уж плохо, хотя для представителей тех профессий, которые работают в ночную смену, они  не имеют никакого отношения. Да, непросто у нас приходится охранникам, таксистам, морякам, но работа есть работа, а устроить себе праздник всегда можно, как говорится, был бы повод. Ну а тем, кто с нетерпением ждёт будущих праздников, стоит только пожелать всегда хорошего настроения и отдыха, а также не забывать о своей любимой работе.

Анна Кондратьева

[five-star-rating]





Наша вселенная необъятна, однако и у неё есть своя карта. Подробная карта вселенной поможет вам больше узнать о мире , в котором мы живём.


Комментарии

2 комментария к “В Москве плохо убирают снег”

Инна

К сожалению,Анна,такая же ситуация и в Прибалтике. Только на дорожках вместо песочка экологически чистая гранитная крошка,которая падения ,к сожалению,не спасает.В Прошлом году сосульки на дошкольных учреждениях висели аж до 19 марта.

Опубликованно: 24 января 2011 в 13:29

Инна

от падения

Опубликованно: 24 января 2011 в 13:30

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение