любовьНаверное,  у всех  есть опыт расставания с любимым человеком. Этот опыт у каждого очень индивидуален и уникален. У каждого своя история, а порой и не одна. И причины для расставания разные, их может быть тысячи. Одна из самых популярных причин, которой люди объясняют расставание – «огонь погас».

Отношения себя изжили, нет больше чувств к этому человеку или встретилась другая любовь. Однако, замечу, что это, в основном, «мужской» ответ.  Это как в анекдоте:
«-Я тебя люблю,
-Молодец.
-А ты?
-А я тоже молодец.»

Женщинам, как правило, не хватает внимания, а также понимания со стороны партнера, желания услышать. Одна моя подруга охарактеризовала расставание со своим парнем такими словами: «Мы строили стены, а не мосты. Он был не готов к серьезным отношениям. Мы  играли в кошки-мышки. Один догоняет, второй убегает… а потом наоборот. Я тянула отношения  на себе и просто устала от этого, а он ничего не делал для отношений». И, как ни странно, перечисленные причины гораздо даже чаще разводят людей, чем измены, ревность и недоверие.
Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей – только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга. И в жизни, как и в сериалах,  бывают хэппиэнды.
Я, в большинстве случаев, расставалась с мужчинами из-за  рутины, однообразия в отношениях. Отношения между людьми могут развиваться по-разному.  Но мир вокруг постоянно меняется. Бывает так, что один идет вперед, не останавливаясь, и это становится предпосылкой к расставанию. Но бывает и по-другому: один идёт вперёд, не останавливаясь, и берёт за руку другого. И если оба хотят идти вперед, расставания не произойдет. Главное, сохранить любовь. Я  была уверена, что любовь – это состояние души. Что моя любовь во мне, она никуда не пропадает, не растворяется, меняются только объекты. Чувство любви создаю я сама. Мужчина на каждом конкретном этапе отражает мной же созданную любовь.  Когда люди расстаются, жизнь продолжается. Я так считала всегда, пока однажды мой любимый человек не уехал, ничего не объяснив  и не сказав мне ни слова. Я так сплела наши жизни, что вот тогда, когда он забрал свою, от моей остались одни маленькие кусочки. Не было ни моих желаний, интересов, чувств, никаких признаков меня. Но я справилась. Я была права, жизнь продолжается….
К расставаниям можно относиться по-разному. Одно я знаю точно, что в моей жизни были разные мужчины, и  каждый оставил мне частичку себя. Когда я или они уходили, эти частички наполняли меня, и я становилась ярче, эмоциональнее, сильнее, добрее, счастливее.
Любящий человек каждым днем своей жизни создает свой храм. И даже, когда любовь заканчивается, кирпичики уже положены,  и ни одного камня нельзя забрать из этого храма. И чем бы не закончились отношения, какая бы ни была причина расставания, можно только благодарить судьбу за воспоминания о любимом человеке, за то, что на определенном жизненном отрезке этот человек был с тобой и дарил тебе свою нежность, любовь, заботу, посвящал в свои мысли и чувства, открывал свое сердце…
С любимыми не расставайтесь. Берегите себя и свою любовь.

Екатерина I

[five-star-rating]





Иногда, чтобы порадовать свою любимую, достаточно купить бриллиант в киеве и подарить его своей второй половинке. Она никогда не останется равнодушной к такому подарку!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение