shanson.jpgНикогда не думала, что буду писать на такую тему. Никогда не являлась поклонницей шансона, да и вообще  не могла понять, что в этих песнях так привлекает огромную мужскую аудиторию. На вопрос: «Дорогой, ну сколько можно слушать песни, которые пишет один и тот же автор?» получала исчерпывающий ответ: «Ничего ты не понимаешь, они же поют про жизнь!». Нет, я, конечно, не могу сказать, что всякие там поп-исполнители затрагивают проблемы бытия, кроме: «он её бросил, она ушла, вот не повезло, ла-ла-ла», но, что жизненного в шансоне, я тоже не могла понять. Поэтому на радость любимому и на беду моей нервной системе я целый день слушала шансон по радио и телевизору с одной единственной целью — понять мужскую душу.

Первое впечатление от увиденного и услышанного было не из приятных. Я надеялась увидеть красивых, загорелых, накаченных парней в модном прикиде, а с экрана телевизора пели  ребята, похожие на моего милого вне работы, о чём я незамедлительно ему сообщила. В ответ снова что-то о том, что они — из простого народа и поют про жизнь. И подчеркнул, что, в отличие от других, они больше денег тратят на качественные песни. И с самодовольным видом сделал погромче, чтобы доказать свою правоту. Конечно, мне трудно передать свои ощущения от услышанных строк: «Просто в глаз попала тушь ленинградского завода, или жалко Квазимодо, или просто лупит муж…», но мой благоверный с довольным видом подпевал и даже пытался стучать по столу в такт.
Моя попытка понять тонкую мужскую душу, наверное, так и закончилась бы провалом, если бы вдруг я не услышала приятный голос, который пел что-то очень трогательное. Этот голос доносился из соседней комнаты, куда ушёл мой дорогой, чтобы больше не испытывать моё терпение. Но я решила во что бы то не стало послушать, кто это. Пока я стояла под дверью и убеждала мужа в том, что мне действительно понравилась песня и я не собираюсь искать недочёты, я успела прослушать ещё пару песен. И мне действительно понравилось! Оказалось, что мой муж слушал Золотой Шансон Альбом Олега Гаврилюка, который совершенно бесплатно скачал в интернете на официальном сайте певца www.gavriluk.com.ua . Мне стало интересно: кто же это такой? Оказывается, Олег Гаврилюк — заслуженный артист Украины! Я считаю, что заслуженный — значит заслужил, а это звание не так уж и просто получить. Много ли вы знаете шансонье, которые носят такое звание? Кроме того, на сайте есть  гостевая книга и online чат, где все (и даже женщины!) хвалят и благодарят певца за его творчество! Но, прослушав несколько песен из его альбома, я поняла, что есть за что! Каждая песня — это, как будто, чья-то жизнь, чья-то судьба. Их действительно хочется слушать и  вникать в смысл слов. Олег Гаврилюк сам пишет стихи и музыку, что делает его песни ещё задушевнее и понятнее. Он и его песни заставили меня поверить, что шансон не просто набор слов и нот, а гармония музыки и стихов! Поверьте, чтобы понять это, мне достаточно было услышать хорошие песни в качественном исполнении, что на современной эстраде большая редкость. Поэтому, чтобы понять, о чём поёт Олег Гаврилюк, нужно просто скачать с его сайта MP3 Шансон и послушать!
Никогда не думала, что буду слушать, а тем более петь шансон! А как , оказывается, просто стать ближе к любимому! Надо попытаться понять, что ему нравится и почему. Может быть и вам удастся полюбить то, что так любит он. А это — залог долгих и крепких отношений! Чтобы понять ранимую мужскую душу, иногда достаточно просто не ранить её своим непониманием…

                                                В тонкостях мужской души разбиралась Елена А.

 

Сломалась машина? Не знаете, что делать? Закажите эвакуатор и отдайте свою машину в надёжные руки!

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение