ирония судьбыЕсли бы меня вдруг спросили, как бы я  охарактеризовала этот Новый год одним словом, то я бы не задумываясь ответила: «Нежданчик!». И ещё, быть может, потом добавила: «… Сплошной нежданчик».

Вам, возможно, покажется странным: почему же «нежданчик»? Когда все мы прекрасно знаем, что в ночь с 31 декабря на 1 января вся страна дружно справляет Новый год. И все этого заранее ждут и морально готовятся. Это, конечно, факт. Но жизнь — штука непредсказуемая, поэтому как бы ты не готовился, она внесет свои коррективы. Чему, впрочем, я только в общем-то … благодарна.
В наш праздник жизнь внесла его столько, что все просто не передать словами. Но, в сущности, все передавать нет смысла. А вот один интересный момент я, с вашего позволения, все-таки вам расскажу.

Ночь, подобная урагану, пронеслась и оставила о себе массу воспоминаний в лице немытых тарелок, пустых бутылок, помятых праздником друзей и прочего добра. Собравшись с силами, мою посуду. Вдруг слышу, из глубины квартиры доносится до боли знакомый зов, не предвещающий ничего хорошего. Заранее чувствую, что что-то не так. Морально готовлюсь к тому, что разбили ещё один  бокал из маминого любимого сервиза.
Но не тут-то было! Разбитый бокал ничто по сравнению с этим… чудом, что стояло посреди гостиной и бурно рассказывало моим друзьям о пользе пустырника и еловых шишек…
Как выяснилось позже,  это чудо было ни кем иным, как Ларисой. Она же Хара, она же Вечная невеста, и прочее, прочее…
Кто такая Лариса,  я понятия не имела. Впрочем, так же как и все остальные…
Как она оказалась в моей квартире, я тоже представляла весьма смутно… А пока я соображала, что здесь делает эта неведомая мне женщина, нежданная гостья шустро разделась и направилась прямым ходом на кухню. Устроившись за столом, без всякого стеснения и неудобств, наша, так называемая, гостья начинала распивать то, что осталось. Несколько позже, наконец-то сообразив, под прицелом нескольких пар ошарашенных глаз Лариса невозмутимо поведала нам о том, что вообще-то она шла не к нам. Она шла к соседям, что живут этажом выше. Но так как ей никто не открыл, Лариса решила пойти на звук и, судя по всему, пришла она правильно! Но так думала только Лариса. Нам же казалось иначе.
Эта странная женщина оказалась довольно-таки словоохотливой. Хотя в её речах и не всегда улавливалась логическая связь, кое-что нам все-таки понять удалось. Вот что мы точно поняли: в наш город она приехала, чтобы отпраздновать День Рождения Альберта Эйнштейна; запутавшись в числах, она отметила Новый год на день раньше; специальностей у неё много;   она постоянно путешествует, и через месяц намерена отправится в Амстердам, потому что там она договорилась встретиться с мужем. Плюс ко всему этому мудрая женщина Лариса поведала нам о том, что, оказывается, достичь Нирваны очень просто: достаточно  выпить 20 флаконов пустырника, и … вы уже там…
Когда дело дошло до Нирваны, мы уже окончательно поняли: Лариса никуда не торопиться. Мы решили её поторопить. Торопить пришлось долго и настойчиво. В конце концов, после того, как мы по её просьбе собрали ей пакет с гостинцами,  Лариса согласилась уйти.
С грехом пополам она все-таки ушла… Но, видимо, где-то для себя пообещала вернуться…
И вечером этого дня Лариса «обещание» свое сдержала. Но на этот раз, будучи воробьями стреляными, вместо того, чтобы сразу открывать двери и впускать кого ни поподя, мы все же  спросили, кто  это  так долго и настырно звонит к нам в домофон? Из трубки донесся ответ: «Свои! Открывайте!». «Ну уж нет, — подумали мы,- не надо нам таких «своих»…». Тихонечко положив трубку, мы погасили свет и начали ждать настойчивых стуков в дверь. Но, видимо, на этот раз Лариса всё поняла с первого раза. Поэтому, к счастью, ожидания наши не оправдались. Но зато теперь мы раз и навсегда усвоили с детства знакомую фразу: «Свои в такую погоду дома сидят!». А если кому не сидится, то уж, извиняйте, но У НАС ВСЕ ДОМА!

Ангелина Лунькова





Красивый аксессуар поможет вам выделяться среди других женщин и всегда быть желанной гостей. Качественные женские ремни оригинальных форм сделают ваш наряд стильным и привлекательным.


Комментарии

Один комментарий к “Ирония судьбы, или «Здравствуйте! Я — Лариса!»”

маша

Супер!!!!!!!!!!!!!!!

Опубликованно: 6 января 2011 в 11:07

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение