как избавиться от похмельяОчень многих новогодние праздники выбивают из колеи: как отказать себе в еде и выпивке, если широкая славянская душа требует праздника? На Новый год мы стараемся поразить гостей необычными и разнообразными блюдами, напитками и десертами, ведь мы издавна славимся гостеприимством. Но, к сожалению, наш организм не всегда в состоянии перенести переедание или (что еще хуже) перебор с алкоголем. На утро мы чувствуем себя плохо, голова «трещит», желудок отказывается принимать какую-либо пищу. Чтобы этого не произошло, несколько советов по правильному употреблению  еды и выпивки.

Как известно, проблему легче предупредить, чем вылечить! Поэтому во время застолья у вас всегда должны быть с собой ферментные таблетки, которые помогают перевариванию пищи, даже самой тяжелой. Благо, современные фармацевтические фирмы выпускают их в огромном количестве.

Конечно же, не стоит пробовать сразу все блюда и наедаться, чтобы потом до утра не хотеть есть. Как показывает практика, обязательным условием для того, чтобы чувствовать себя комфортно за праздничным столом, является употребление пищи  небольшими порциями в течение дня. Отвлекайтесь от еды на время танцев, конкурсов, общения с друзьями.

На утро после застолья предпочтительнее поголодать. Но если все-таки желание что-нибудь перекусить появилось, то выпейте на голодный желудок нежирный йогурт, творог, можно выпить сок, но лучше свежевыжатый. Через пару часов рекомендуется выпить молоко, даже вприкуску с булочкой! А вот макароны, различные мясные продукты и даже каши не спешите варить и есть! Естественно, откажитесь от различных соусов, приправ и солений.

Что касается алкоголя, то здесь трудно сказать, какую дозу считают нормальной. Для кого-то три рюмочки является достаточным, чтобы чувствовать себя отлично, а для некоторых — и бутылки маловато.  В любом случае, с алкоголем нельзя перебарщивать. Известный способ: выпить активированный уголь перед застольем.  есть один проверенный, народный способ. Чтобы алкоголь медленно всасывался, перед застольем следует съесть ложку сливочного масла. Но лучше всего закусывать алкоголь продуктами, которые содержат трудно перевариваемую клетчатку (её много в картофеле, капусте, хлебе, репе), а вот запивать алкогольные напитки (как это не парадоксально!) следует молочными продуктами! И, пожалуйста, ни в коем случае не пейте газировку. Как показывает опыт, похмелье проходит в еще более тяжелой форме. Шампанское тоже нельзя смешивать с другими алкогольными напитками и заедать сладким. Если после шампанского предстоит пить что-то другое, подождите не меньше получаса. А закусывать шампанское лучше долькой мандарина или кусочком сыра. А вот яблоки и виноград лишь усиливают брожение.

Если все-таки «перебрали» приготовьте себе чашку некрепкого, сладкого чая или кофе, но приготовленного по особому рецепту. Так, возьмите на чашку 1 ч.л. натурального кофе, несколько крупинок соли, щепотку корицы и мускатного ореха (молотого), красный и черный перец на кончике ножа, а также 0,5 ч.л. коньяка или рома, 2 ч.л. сахара. Эту смесь нельзя заваривать в турке. Лучше всего возьмите небольшую кастрюльку и, не накрывая крышкой, поставьте кофе закипать на маленький огонь. После того, как кофе закипело, положите пряности и подержите на огне еще около двух минут. а уже перед тем как пить, добавьте сахар и алкоголь. Этот напиток не только бодрит, но и отрезвляет.

Здоровых вам праздников!

Врач Надежда Кузнецова






* Биорезонансная терапия доказывает, что неизлечимых болезней не существует. Безболезненное лечение гайморита теперь доступно и вам.


Комментарии

Один комментарий к “Отмечаем праздники правильно!”

Marina

Отметили уже,мы вообще почти не пили и на утро было хорошо,а также новый год понравился.

Опубликованно: 3 января 2011 в 10:00

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение